This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

240436 Results in auctions
Lot: 602

HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,

Starting price 99,99 EUR

grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34


Lot: 17

Damenring, besetzt m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.

Starting price 1.500 EUR

WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.


Lot: 3310

Orientteppich. RosenBIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 218x133

Starting price 540 EUR

zentrales mit Rosenblüten belegtes Sternmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Herati-Feldmuster überzogenem Fond. Schwarzgrundige, mit Rosenblüten dekorierte Hauptbordüre


Lot: 209

Brosche, Sonnenblumendekor, mit 1 Perle, 7 Brillanten.

Result: 750 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.


Lot: 3684

Louis Vuitton Aktentasche.

Result: 849,99 EUR

grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.


Lot: 3003

Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH, 20. Jh.

Starting price 600 EUR

ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6


Lot: 1147

Keramikgefäß, Spät-INKA /PERU, ca. 1650-1750

Starting price 600 EUR

Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5


Lot: 8451

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Extravaganter Modell-Abendblazer, ca. Größe 38/Couture Evening Blazer, ca. 10/12.

Starting price 120 EUR

Fuchsiafarbenes Paisleymuster, goldfarbener Kettenbesatz, Brust: ca. 82/Hüfte: ca. 86 cm - breast: ca. 33''/hip: ca. 35''


Lot: 7505

ÖSTERREICH-UNGARN um 1900, 2tlg. Fischvorleger, Silber 800,

Starting price 360 EUR

schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren


Lot: 6176

Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.

Starting price 780 EUR

Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25


Lot: 8434

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Ensemble: Rock und Bluse.

Starting price 69,99 EUR

Rock: Wolle mit Blackwatchkaro, Bluse: türkisfarbener Jerseystoff, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 750

BÖHMEN um 1880, hohe trichterförmige Glasvase auf rundem Fuß,

Starting price 220 EUR

farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32



Lot: 5005

Damenring, besetzt mit einem Smaragd sowie neunzehn Diam.-Brillanten

Result: 750 EUR

zus. ca. 0,68ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!


Lot: 5003

Armband, PLATIN/GG 18K, ca. 17,5 cm.

Starting price 2.900 EUR

UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.


Lot: 5027

Jugendstil-Brosche, um 1907, russische Punzen (Moskau),

Starting price 9.600 EUR

56 Zolotnik, besetzt mit russischen Olivinen. Im Etui! Geschenk der Zarin Alexandra im Rahmen einer Kur in Bad Nauheim im Jahr 1910. Im Januar 2004 bei SOTHEBY'S geschätzt auf ca. 11.000,- €, Kopie de...



Lot: 11

Tasche mit Rollen,

No limit

schwarz.




Lot: 73

Konvolut: Ein Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,02ct, PLATIN/GG 18K, Größe ca. 54. 2,0g.

Result: 339,99 EUR

Ein Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, WG GG 18K, Größe ca. 50. 2,8g.


Lot: 3704

VINTAGE, 1960/70er Jahre: schicker Wildkatzenmantel, ca.Größe 38/40.

Starting price 1.100 EUR

Fuchswammen-Verbrämung, taillierter und leicht ausgestellter Schnitt mit großem Kragen, EG-Besch. liegt vor, SEHR SCHICKES VINTAGE-MODELL!


Lot: 568

Herrentaschenuhr, Spitzzahnanker, röm. Ziffern, mit Schutzgehäuse.

Starting price 360 EUR

Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.