This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

240435 Results in auctions
Lot: 3703

RUPP & TAURECK VINTAGE, 1970er Jahre: edler Veloursleder-Leopardinnenfellmantel, Gr. 38

Starting price 2.160 EUR

Schwarzes Veloursleder/Leopard-Innenfell, schwarzer Fuchskragen, taillierter Schnitt, Gürtel mit goldfarbener Schmuckschließe, EU-Besch. vorh.


Lot: 3601

VINTAGE, Ende 1970er Jahre: schicke Umhängetasche, 20,5x27 cm.

Result: 180 EUR

Hellgraues, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette vorhanden), verstellbarer Schulterriemen, praktische Inneneinteilung; min. Gebrauchsspuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!


Lot: 3441

CHANEL Original-Einladungsmappe Defilée Kollektion Haute Couture 1998/99, 30x21 cm.

Result: 60 EUR

Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger


Lot: 1152

Großes Fischbecken, China 20. Jh.,

Result: 200 EUR

bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.


Lot: 761

MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.

Starting price 50 EUR

Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm


Lot: 407

HTAU, Silber 800, bez. 'Anton Piwowar-Myslowitz',

Result: 48 EUR

Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.




Lot: 5089

Damenring m. Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 1,78cts, TOP CRYSTAL- W/ VSI- PIQUE.

Starting price 2.300 EUR

(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.



Lot: 68

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten

Result: 540 EUR

zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.


Lot: 6818

Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,

Starting price 60 EUR

unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79


Lot: 61

Lange Zuchtperlkette, endlos, schöner Lüster, D: ca. 6,5-7,0mm.

Result: 360 EUR

Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.


Lot: 8

Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.

Starting price 90 EUR

GG 14 K. Original- Etui anbei.


Lot: 25

Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.

Result: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!



Lot: 4596

Mittelalter / RDR / Österreich - Sammlungsteil ab Byzanz bis ca. 1911,

Result: 200 EUR

über 30 Stück, Besichtigung lohnend.



Lot: 4582

Bayern - 'Stecktaler' 1914/16', vollständiges Leporello inseitig,

Result: 90 EUR

30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...




Lot: 4531

Russland - 5 Rubel 1898,

Result: 190 EUR

Raugewicht: ca. 4,2 g, 900 fein


Lot: 8451

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Stola.

Starting price 120 EUR

Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 8434

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Seidenkleid.

Result: 48 EUR

Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!