Weißporzellan, Form Wellenspiel, Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20 cm.
Glas, partiell rot eingefäbt. Deckel Doublé. Leicht besch.!
bestehend aus Deckeldose, Vase und zwei Ziertellern. Entwurf Björn Wiinblad, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus Bein, ovale Form mit feinen Messingeinlagen, innen mit Stoff ausgeschlagen, ca. 3x8x5,5.
Weißporzellan. Versch. Reliefdekore, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18/25 cm.
Salz- und Pfefferstreuer mit Silber-Deckeln (835 Feingehalt), Senfdose mit Deckel und Silberknauf, Teller, auf dem Boden bezeichnet "Handmalerei Celine", Alters- u. Gebrauchsspuren.
Eule und Rotkehlchen, H. 5,5 / 8 cm, gut erhalten.
aufwendig mit versch. Reliefdekoren verziert, Birne als Knauf. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm
Metall, goldfarben, Perlrandrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 10,5 cm
polychromer Dekor mit Kakiemonblumen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10 cm
polychrome Staffage. Marken, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm