This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2200 Results in auctions
Lot: 1423

Norddeutscher Bund / Okkupationsgebiet Elsass Lothringen,

Result: 700 EUR

vollständige Sammlung, dabei u.a. nachgezähnte Michel Nummer 26 gestempelt statt handschriftlich entwertet (1.200 Euro), D7 gestempelt (1.000 Euro), EL4II gestempelt, EL 1I auf Brief als Mischfrankatu...


Lot: 1401

DDR Sammlung

Result: 340 EUR

Sehr sauber gesammelte DDR Sammlung komplett von 1949 bis 1984 in vier Alben. Die Sammlung ist postfrisch und gestempelt.

| FRG Collection - Very clearly collected FRG collection complete from 194...


Lot: 1412

Europa - Sammlungsnachlass in 6 Alben

Starting price 280 EUR

mit Russland, Österreich, Ungarn, Jugoslawien, Polen. Kleines Heftchen mit China. Sicherlich Fundgrube, bitte besichtigen.

Europe - Inheritance of a collection in 6 albums with Russia, Austria, Hun...


Lot: 1429

BRD, Frankatur

Result: 420 EUR

2 Steckbinder mit BRD, dabei Frankatur von ca. 550€.

| FRG, postage paid - 2 stock binder with FRG, thereby approx. 550€ value of postage paid.


Lot: 1464

Komplette Sammlung BRD 1949-1974 O

Result: 300 EUR

gestempelt. Weitgehend komplett, jedoch fehlen einige geringe Werte sowie Heuss Lumogen. Aufgelockert wird die Sammlung durch eine große Anzahl an Briefen und Karten. Bitte besichtigen.

| Complete ...


Lot: 1424

Österreich ab 1850 - gestempelt

Result: 500 EUR

Super Bestand gestempelt in mehreren Alben und auf Blättern. Eine Besichtigung wäre hier dringend anzuraten, da bestimmt einige schöne Stücke vorhanden sind.

| Austria as of 1850 - canceled stamps...


Lot: 1449

Niederlande 1852 bis ca. 1988 O, Kat.-Wert über 4.000,-€

Result: 750 EUR

Augenscheinlich komplette Sammlung mit allen Spitzenwerten MiNr. 48, 66 A, 81-92, 99/100. Bitte besichtigen Sie diese außergewöhnliche Sammlung.

| Netherlands 1852 to ca. 1988 O, cat. value over 4...


Lot: 1453

Sehr schöne Motivsammlung Pfadfinder

Result: 260 EUR

in zwei Einsteckalben. Ausschließlich postfrische Marken, Blöcke und Kleinbögen aller Welt. Bitte besichtigen.

| Very nice collection of motives Boy Scouts in two stock albums. Exclusively mint sta...


Lot: 1456

Komplette Sammlung DDR 1949-90 **

Result: 360 EUR

in 3 LEUCHTTURM Klemmbinder. Einige wenige Marken mit Gummischäden. Viele Ecken mit DV/DZ. Bitte besichtigen.

| Complete collection GDR 1649-90 ** in 3 LEUCHTTURM spring binders. A few stamps with ...


Lot: 1457

Österreich 1945 - 1979 **

Starting price 260 EUR

Die Sammlung ist weitgehend ab MiNr. 697 komplett mit guten Sätzen, wie 893/26, 929/32, 984/87.

| Austria 1945 - 1979 **. The collection is largely from MiNr. 697 complete with good sets, such as ...


Lot: 1460

Französische Zone 1947/49 **, Kat.-Wert: 2.650,-€

Result: 380 EUR

Sehr sauber geführte postfrische Sammlung mit Baden II und allen Blockausgaben.

| French zone 1947/49 **, cat.-value: 2.650,-€. Very cleanly led MNH collection with Baden II and all block issues.


Lot: 1405

Schweiz aus 1845-1852

Result: 700 EUR

Hochwertiges Markenlot, überwiegend gestempelt, auf 4 Steckkarten. Dabei Genfer Wappen 2x, Waadt Ausgabe, Rayon I 19x, Rayon II 16x, Rayon III 10x. Unterschiedliche Erhaltung, jedoch schöne Stempel. B...


Lot: 1408

Altdeutschland Bayern - Sammlung ex 1862/1920,

Starting price 280 EUR

mit guter Mittelware und einigen Besonderheiten, Am Anfang einige Quadratausgaben, bei den Pfennig-Ausgaben einige mit zusätzlich anhängenden Leerfeldern, ungezähnt gebliebenen Ausgaben, Zwischensteg,...


Lot: 1421

Deutsches Reich - 1933/45 **; Kat.-Wert: über 5.000,-€

Result: 600 EUR

in 2 Vordruckalben Borek, davon 1 Album mit wenig gestempelten Marken (nicht einkalkuliert), 1 Album mit postfrischen Marken aus dem Abo Borek, u.a. MiNr. 479/81, 512/28, 540/43, 556/64, Block 4-11. S...


Lot: 1422

Sammlung Schweiz 1914-1974 **/*/O; Kat.-Wert: über 3.000,-€

Result: 300 EUR

im LEUCHTTURM Vordruckalbum mit Marken und Blockausgaben in der Erhaltungsstufe postfrisch, gebraucht und gestempelt. Ein kleiner Teil an Frankatur. Bitte unbedingt besichtigen.

| Collection Switz...


Lot: 1413

Deutsches Reich 1924/40 **/*/Briefe

Result: 550 EUR

Schöner Markenbestand mit postfrischen und gebrauchten Marken, teils mit Neugummi, evtl. nachgezähnt. Enthält ein Konvolut von 5 Briefen mit Satzausgaben. Sicherlich mit Stempel 'Falkan' überfrankiert...


Lot: 1419

BRD, Französische Zone **/O.

Starting price 260 EUR

Kleiner Sammlernachlass in 3 Alben und einem Briefumschlag. Dabei postfrische Anfangswerte BRD, Französische Zone und Blöcke. Ein Umschlag mit Bogenposten Französische Zone. Bitte besichtigen.

| Ge...


Lot: 1446

FDC BRD/Berlin.

Starting price 260 EUR

2 Alben mit Bund und Berlin FDC. Dabei BRD Michel Nr. 149, 163, 217/18, 227 FDC 2 (300€), 230 und weitere. Berlin Michel Nr. 72/73, 97, 106/09 FDC III (400 €), 154 (600 €) und weitere.

| FDC Federa...


Lot: 1436

Ansichtskarten

Starting price 260 EUR

Über 700 meist deutsche Ansichtskarten vorwiegend aus der Zei t1900-1930, dabei viele mit Motiv Straßenbahn

| Postcards More than 700 mostly German postcards, mainly from the period 1900-1930, many...


Lot: 1404

Dt. Reich - Sammlung ab den Brustschildausgaben,

Result: 260 EUR

unvollständig, Erhaltungen gefalzt oder gestempelt.

German Empire - Collection starting with Brustschildausgaben, but incomplete. Grooved or stamped.


Lot: 1430

Alt Württemberg / Dt. Kolonien / DAP - Unorthodoxe

Result: 260 EUR

Zusammenstellung. Württemberg ab 1851, einige weitere Ausgaben der altdeutschen Staaten, dazu Dt. Kolonien und Auslandspostämter, u.a. China, Kiautschou, Tientsin. Erhalt sehr verschieden, am besten b...


Lot: 1464

BRD - ab ca. 1988, schöner Teil Frankatur ca. 180 Euro,

Result: 260 EUR

großes Steckbuch mit Ausgaben postfrisch und gestempelt.


Lot: 1428

Europa - Restsammlung in 11 Alben und einigen Steckkarten.

Result: 260 EUR

Dabei auch gutes Album mit DDR und UDSSR. Bitte besichtigen. Sicherlich ein sehr interessanter Posten.

Europe - rest of a collection in 11 albums and some put-in cards. Also with an interesting alb...


Lot: 1404

Sammlernachlass in einem alten Schwaneberger Briefmarkenalbum

Result: 260 EUR

und in einer Schuhschachtel, u.a. mit Marken in Tüten sowie Belege. Dabei Flugpostkarte Deutsches Reich von 1912.

| Collector's estate in an old Schwaneberg stamp album and in a shoe box, including...