vollständige Sammlung, dabei u.a. nachgezähnte Michel Nummer 26 gestempelt statt handschriftlich entwertet (1.200 Euro), D7 gestempelt (1.000 Euro), EL4II gestempelt, EL 1I auf Brief als Mischfrankatu...
Sehr sauber gesammelte DDR Sammlung komplett von 1949 bis 1984 in vier Alben. Die Sammlung ist postfrisch und gestempelt.
| FRG Collection - Very clearly collected FRG collection complete from 194...
mit Russland, Österreich, Ungarn, Jugoslawien, Polen. Kleines Heftchen mit China. Sicherlich Fundgrube, bitte besichtigen.
Europe - Inheritance of a collection in 6 albums with Russia, Austria, Hun...
2 Steckbinder mit BRD, dabei Frankatur von ca. 550€.
| FRG, postage paid - 2 stock binder with FRG, thereby approx. 550€ value of postage paid.
gestempelt. Weitgehend komplett, jedoch fehlen einige geringe Werte sowie Heuss Lumogen. Aufgelockert wird die Sammlung durch eine große Anzahl an Briefen und Karten. Bitte besichtigen.
| Complete ...
Super Bestand gestempelt in mehreren Alben und auf Blättern. Eine Besichtigung wäre hier dringend anzuraten, da bestimmt einige schöne Stücke vorhanden sind.
| Austria as of 1850 - canceled stamps...
Augenscheinlich komplette Sammlung mit allen Spitzenwerten MiNr. 48, 66 A, 81-92, 99/100. Bitte besichtigen Sie diese außergewöhnliche Sammlung.
| Netherlands 1852 to ca. 1988 O, cat. value over 4...
in zwei Einsteckalben. Ausschließlich postfrische Marken, Blöcke und Kleinbögen aller Welt. Bitte besichtigen.
| Very nice collection of motives Boy Scouts in two stock albums. Exclusively mint sta...
in 3 LEUCHTTURM Klemmbinder. Einige wenige Marken mit Gummischäden. Viele Ecken mit DV/DZ. Bitte besichtigen.
| Complete collection GDR 1649-90 ** in 3 LEUCHTTURM spring binders. A few stamps with ...
Die Sammlung ist weitgehend ab MiNr. 697 komplett mit guten Sätzen, wie 893/26, 929/32, 984/87.
| Austria 1945 - 1979 **. The collection is largely from MiNr. 697 complete with good sets, such as ...
Sehr sauber geführte postfrische Sammlung mit Baden II und allen Blockausgaben.
| French zone 1947/49 **, cat.-value: 2.650,-€. Very cleanly led MNH collection with Baden II and all block issues.
Hochwertiges Markenlot, überwiegend gestempelt, auf 4 Steckkarten. Dabei Genfer Wappen 2x, Waadt Ausgabe, Rayon I 19x, Rayon II 16x, Rayon III 10x. Unterschiedliche Erhaltung, jedoch schöne Stempel. B...
mit guter Mittelware und einigen Besonderheiten, Am Anfang einige Quadratausgaben, bei den Pfennig-Ausgaben einige mit zusätzlich anhängenden Leerfeldern, ungezähnt gebliebenen Ausgaben, Zwischensteg,...
in 2 Vordruckalben Borek, davon 1 Album mit wenig gestempelten Marken (nicht einkalkuliert), 1 Album mit postfrischen Marken aus dem Abo Borek, u.a. MiNr. 479/81, 512/28, 540/43, 556/64, Block 4-11. S...
im LEUCHTTURM Vordruckalbum mit Marken und Blockausgaben in der Erhaltungsstufe postfrisch, gebraucht und gestempelt. Ein kleiner Teil an Frankatur. Bitte unbedingt besichtigen.
| Collection Switz...
Schöner Markenbestand mit postfrischen und gebrauchten Marken, teils mit Neugummi, evtl. nachgezähnt. Enthält ein Konvolut von 5 Briefen mit Satzausgaben. Sicherlich mit Stempel 'Falkan' überfrankiert...
Kleiner Sammlernachlass in 3 Alben und einem Briefumschlag. Dabei postfrische Anfangswerte BRD, Französische Zone und Blöcke. Ein Umschlag mit Bogenposten Französische Zone. Bitte besichtigen.
| Ge...
2 Alben mit Bund und Berlin FDC. Dabei BRD Michel Nr. 149, 163, 217/18, 227 FDC 2 (300€), 230 und weitere. Berlin Michel Nr. 72/73, 97, 106/09 FDC III (400 €), 154 (600 €) und weitere.
| FDC Federa...
Über 700 meist deutsche Ansichtskarten vorwiegend aus der Zei t1900-1930, dabei viele mit Motiv Straßenbahn
| Postcards More than 700 mostly German postcards, mainly from the period 1900-1930, many...
unvollständig, Erhaltungen gefalzt oder gestempelt.
German Empire - Collection starting with Brustschildausgaben, but incomplete. Grooved or stamped.
Zusammenstellung. Württemberg ab 1851, einige weitere Ausgaben der altdeutschen Staaten, dazu Dt. Kolonien und Auslandspostämter, u.a. China, Kiautschou, Tientsin. Erhalt sehr verschieden, am besten b...
großes Steckbuch mit Ausgaben postfrisch und gestempelt.
Dabei auch gutes Album mit DDR und UDSSR. Bitte besichtigen. Sicherlich ein sehr interessanter Posten.
Europe - rest of a collection in 11 albums and some put-in cards. Also with an interesting alb...
und in einer Schuhschachtel, u.a. mit Marken in Tüten sowie Belege. Dabei Flugpostkarte Deutsches Reich von 1912.
| Collector's estate in an old Schwaneberg stamp album and in a shoe box, including...