750 GG/WG/RG. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.
CARTIER ring "TRINITY", size 56. 750 gold. With box. Signs of wear.
NP: 1.250 €, GG/RG/WG 18K, Ringweite 54 (grav.), minimale Tragespuren, außen mit Herstellerlogo, innen mit schweizer Punze, nummeriert "TZ2218" sowie grav. "SNOE".
750 GG/WG/RG. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
| CARTIER "TRINITY" ring, size 51. 750 GG/WG/RG. Case enclosed. Light wear marks.
best. aus 2 Paar Manschettenknöpfen (unedles Metall), 1 Geldklammer (Silber), 1 Geldklammer CARTIER (Silber, punziert, nummeriert A36488), 20. Jh., Gebrauchspuren. (104)
Akt. NP.: 960,-€. Kleines Modell aus 18K Weiß-, Rosé- und Gelbgold. Starke Tragespuren.
Entwurf erstmals 1924 erschienen. Band aus Seide in Olivegrün mit Ringe aus 18K GG und WG.17cm Umfang. Leichte Tragespuren.
Size 18cm. 750 Roségold. Klassisches Design mit Box, orig. Rechnung, Werkzeug und Umkarton. Tragespuren vorhanden.