Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

551 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 400

CARTIER Neo Vintage Santos Galbee, Ref. 1170. Damenuhr.

Ergebnis: 1.605 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 86670. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Original Box mit Gebrauchsspuren anbei. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone)...


Positions-Nr.: 401

CARTIER Tank Trinity Neo-Vintage. Ref. 590005. Damenuhr.

Ergebnis: 900 EUR

Silber 925 vergoldet. Quartz-Werk. Seriennummer 81030590005. Sichtbare Gebrauchspuren am Gehäuse, Vergoldung teils berieben. Lederband mit originaler Stiftschließe. Box und Papiere anbei. Gekauft am 2...


Positions-Nr.: 403

CARTIER 21 Must de Cartier Damenarmbanduhr

Edelstahl vergoldet, Lederband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie. Elektronik funktioniert, mechanik bleibt hängen. Service empfohlen. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse un...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 403

CARTIER Tank Vermeil Ref. 681006 Damenarmbanduhr.

Silber vergoldet. Lederband mit Dornschließe, stark abgetragen. Quartzwerk, nicht auf Funktion überprüft. Die Uhr hat starke Tragespuren am Band und Gehäuse. Original Box anbei. Durchmesser ca. 23 mm ...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 404

KONVOLUT 2x Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Bestehend aus:
CARTIER must de Cartier Ronde. Ref.1810. Damen Armbanduhr. Siber 925 vergoldet. Quartz-Werk. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Neues Lederband mit vergoldeter Faltschließe. Ohne Box und Papi...


Positions-Nr.: 404

CARTIER Must de Cartier 21 XL Damen Armbanduhr. Ref. 9011. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl teils vergoldet. Quartz Uhrwerk mit neuer Batterie. Lederband mit originaler Faltschliße. Sichtbare Tragespuren an Gehäuse und Lederband. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 34mm gemessen ohne...


Positions-Nr.: 404

CARTIER Neo Vintage Santos, Ref. 0902. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Neo Vintage Santos, Ref. 0902. Ladies watch...


Positions-Nr.: 405

CARTIER Neo Vintage Panthere, Ref. 8669. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. 8669192269. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Neo Vintage Pa...


Positions-Nr.: 405

CARTIER Must de Cartier Vintage Tank Vermeil Ref. 81006. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 900 EUR

Silber 925 vergoldet. Quartz-Werk Kaliber 81 mit neuer Batterie. Sichbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Kratzer im Glas, Vergoldung teilweise berieben. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 24mm ge...


Positions-Nr.: 408

CARTIER Neo Vintage Santos Galbee, Ref. 1567. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. BB051227. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Armband kurze Länge. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 409

CARTIER Tank Vermeil "Trinity", Ref. 5057001. Damenuhr.

Ergebnis: 650 EUR

Silber 925, vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 40053. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 409

CARTIER Vintage must de Cartier Tank Trinity. Ref. 590005. Armbanduhr.

Ergebnis: 700 EUR

Silber 925, vergoldet. Quarz-Werk Kaliber 90 mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gheäuse und Glas. Neues Lederband mit originaler Faltschließe. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 23mm geme...


Positions-Nr.: 413

CARTIER must Vintage Vendome, Ref. 106407. Damenuhr.

Ergebnis: 500 EUR

Silber 925, vergoldet. Quarz-Werk Kaliber 81 mit neuer Batterie. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 24mm ...


Positions-Nr.: 415

CARTIER Pasha Lady, Ref. 2528. Damenuhr.

Ergebnis: 7.000 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Serien Nr. 361908MG. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Pasha Lady, Ref. 2528. Ladi...


Positions-Nr.: 416

CARTIER Neo Vintage Colisee Vermeil, Ref. 590002. Damenuhr.

Ergebnis: 550 EUR

Silber, vergoldet. Quarz-Werkmit neuer Batterie. Serien Nr. 095613. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 11/1992. Geh.-Durchmesser ca. 24mm ...


Positions-Nr.: 417

CARTIER Must de Cartier Vendome, Ref. 1860. Damenuhr.

Ergebnis: 480 EUR

Silber. Quarz-Werk Kaliber 90.06 mit neuer Batterie. Serien Nr. C73631. Lederband mit originaler Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 419

CARTIER Vintage Panthere Damenuhr, Ref. 1070. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 7.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk Kaliber 057 mit neuer Batterie. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIE...


Positions-Nr.: 419

CARTIER Neo Vintage Tank Vermeil, Ref. 5057001. Damenuhr.

Ergebnis: 700 EUR

Silber, vergoldet. Quarz-Werk, funktionsfähig. Serien Nr. 152759. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 03/1995 bei Juwelie...


Positions-Nr.: 419

CARTIER must de Cartier Vermeil Colisee. Ref. 590002. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 260 EUR

925 Silber, vergoldet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt beschädigt bei 6 Uhr. Lederband mit originaler vergoldeter Stiftschließe. Ohne Box und ...


Positions-Nr.: 420

CARTIER 21 Must de Cartier Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 1.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold. Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblat mit gebläuten Zigern und römsichen Ziffern auf der Lünette. Gebraucht, Trages...


Positions-Nr.: 421

CARTIER Panthere, Ref. 1057917C. Damenuhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. 029993. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service Etui und Papiere anbei, Kauf 12/2002 bei Juwelier Mahlberg in Lübeck, Deutschland. Ge...


Positions-Nr.: 427

CARTIER Neo Vintage Tank Vermeil, Ref. 5057001. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 650 EUR

Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 115940. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Neo Vintage...


Positions-Nr.: 431

CARTIER Ballon Bleu 33, Ref. W2BB0023.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 531190WX / 3753. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Etui, Garantiekarte und Rechnung anbei, Kauf 09/2020 für 10.100,- Euro. Geh.-Durchme...


Positions-Nr.: 468

CARTIER Tank Francaise, Ref. 2300. Damenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. CC585794. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Tank Francaise, Ref. 2300. Wr...