3tlg., zylindrische Glasschale mit hohem Rand für Eiswürfel, Silbereinsatz und Kaviarglasschale. Punzen: CARTIER Paris, Minerva-Kopf und 925. Im original-Kasten
3tlg. zylindrische Glasschale mit hohem Silberrand für Eiswürfel, Silbereinsatz und Kaviarglasschale. Punzen: CARTIER Paris, Minerva-Kopf und 925. Im original-Kasten
Marken. Steinbesatz. D. ca. 12 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Höhe ca. 14cm.
Besetzt mit drei Lapis-Cabochons, D. ca. 11,7 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren. Im Original Samtbeutel/ Etui.