Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

23 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

CARTIER "DIVAN". Edles, weinrotes Alligator-Lederarmband.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Neuwertig und ungetragen. NP ca. 330 €.


Positions-Nr.: 36

CARTIER Armreif "Love" mit 10 Brillanten

Ergebnis: 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 14.000 EUR

von zus. ca. 0,96 ct mit guter Farbe und Reinheit, WG 18K 30,3 gr., NP €19.600.-, Größe 17, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren, Individualnummer QP3626J2, inklusive original Schraubendreh...


Positions-Nr.: 56

CARTIER Paar Creolen, GG 18K, mit Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 3.600 EUR

Mit Original-Etui und Zertifikat.


Positions-Nr.: 61

CARTIER schicker Damenring "TANK", Ringgröße 56. WG 18K.

Ergebnis: 900 EUR

Massive Ausführung besetzt mit einem cognacfarbenen Farbstein. Orig.Etui, Zertifikat und Orig.Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 62

CARTIER beliebter Damenring "TRINITY", Ringgröße 47. WG/GG/RG 18K.

Ergebnis: 380 EUR

Drei ineinander verschlungene Ringe in drei Goldtönen. Orig.Etui anbei.



Positions-Nr.: 62

CARTIER klassischer Damenring "TRINITY", Größe 49. Akt NP.: 1.090,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Drei ineinander verschlungene Ringe in 750 GG/WG/RG. Etui anbei.


Positions-Nr.: 63

CARTIER edle Ohrclips "TRINITY". Durchmesser ca.: 26mm. Akt NP.: 2.610,-€.

Ergebnis: 1.500 EUR

Creolenclips in 750 GG/WG/RG.


Positions-Nr.: 64

CARTIER Damenring "Trinity", GG/WG/RG 18K.

Ergebnis: 440 EUR

Ringgröße ca. 45.


Positions-Nr.: 66

CARTIER Armreif "LOVE"

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.500 EUR

in 18K GG 33,9 gr. Größe 18, Aktueller NP €7.900.-, 21 Jh. Sehr guter Zustand, inklusive original Schraubendreher und Zertifikat (FE 6837)

| CARTIER bracelet "LOVE" in YG 18K 33.9 gr., size 18, cur...


Positions-Nr.: 70

CARTIER beliebter Damenring "Trinity" der Klassiker in

Ergebnis: 400 EUR

GG WG RG 18K, W: 47 (48 punziert)


Positions-Nr.: 70

CARTIER beliebter Damenring "TRINITY", Ringgröße 53. 18K WG/GG/RG.

Ergebnis: 350 EUR

Drei Ringe ineinander Verschlungen, diverse Gravuren im roségoldenen Ring. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 80

CARTIER Ring "Tank Francaise" mit 16 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,5 g, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| CARTIER ring with 18 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.08 ct, good colour and clarity, 18K WG, ...


Positions-Nr.: 84

Armband CARTIER, besetzt mit 104 Diam.-Brill., zus. ca. 2,0ct. W/VS-SI (ein Stein best.).

Ergebnis: 3.900 EUR

GG 18K rhodiniert, 1980er Jahre, Länge: 18,5cm.


Positions-Nr.: 98

Damenring CARTIER mit neun Diam.-Brill. zus. ca. 1,6ct, Feines Weiß/ VVS-VS.

Ergebnis: 3.300 EUR

WG 18K, W: 51, neu aufgearb. u. rhodiniert, Mod: 1999, J20405, Papiere anbei.


Positions-Nr.: 106

CARTIER Collier "Le Baiser du Dragon"

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

mit Brillanten von zus. ca. 0,65ct FW-WEISS(G-H)/VS, GG18K 8,6 gr., L: ca. 40,5 cm, 21. Jh., Neuwertig, inklusive Box, und CARTIER Zertifikat (Nr. 67489A).

| CARTIER Collier "Le Baiser du Dragon" w...


Positions-Nr.: 170

CARTIER Ring "LOVE",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.500 EUR

B: 11 mm, GG 18K 13,5 g, RW: 51, 21. Jh., minimale Tragespuren.

| CARTIER Ring "LOVE", W: 11 mm, 18K 13.5 g, ring size 51, 21th century, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 174

CARTIER Damenring

Ergebnis: 700 EUR

Brillanten zus. ca. 0,30 ct, KP: 2.270 CHF, RSG 18K, RW: 56, 21. Jh., minimale Gebrauchsspuren, sign. "Cartier", mit Schmuckpass, Kaufbeleg und Box.

CARTIER ring with brilliant cut diamonds totalli...


Positions-Nr.: 246

Damenring CARTIER "Trinity"

Ergebnis: 480 EUR

GWRG 18K, W: 49, Tragespuren.


Positions-Nr.: 328

CARTIER "Must de Cartier"Schlüsselanhänger"

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Edelstahl, Schlüsselanhänger mit der Cartier-Logo und Box, L: ca, 10,5 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.

| CARTIER "Must de Cartier "Keyring"
Keyring with the Cartier logo and box, l: approx. ...


Positions-Nr.: 386

CARTIER Gliederkette Ref.: 944526

Ergebnis: 950 EUR

GG/ WG 18K


Positions-Nr.: 2011

CARTIER Trinity Ring

Ergebnis: 630 EUR

Gold 18K mit Box und Papieren, W: 57


Positions-Nr.: 2023

CARTIER Trinity Ring,

Ergebnis: 360 EUR

GG WG RG 18K, W: 57.