19 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

CARTIER VINTAGE edler Füllferderhalter. SCHÖNER ERHALT!! RARITÄT!!

Ergebnis: 180 EUR

Feine Form im Rillendesign, Trinity-Detail an Kappe, flacher Clip. Etui anbei.

Positions-Nr.: 0

CARTIER edles Schreibset. GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 0

CARTIER VINTAGE edles Feuerzeug, Koll. 1995.

Ergebnis: 144,99 EUR

Positions-Nr.: 39

CARTIER eleganter Füllhalter "LE MUST BY CARTIER". NEUWERTIG!! Schätzpreis ca. 290,-€.

Ergebnis: 165 EUR

Positions-Nr.: 55

CARTIER VINTAGE edler Rollerball "PASHA". RARITÄT!!

Ergebnis: 170 EUR

Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, Trinity-Element an Kappe, partiell Rillendekor, schwarzer Cabochon. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 80

CARTIER VINTAGE edler Kugelschreiber DIABLO DE CARTIER".

Ergebnis: 144,99 EUR

Positions-Nr.: 82

CARTIER VINTAGE exklusiver Füllfederhalter "PANTHERE".

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3000

Tischspiegel mit Holzrahmen

Ergebnis: 30 EUR

und Ebel-Logo, 30x19,5 cm. Dazu: 1 Cartier-Display aus Acrylglas.

Positions-Nr.: 3002

Sammlung Parfümflakons, ca. 60 Stück, 20./21. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3003

CARTIER Zigarrenschneider dazu 2 Zigarrenetuis

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3006

CARTIER Feuerzeug "les must de Cartier Paris",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Laqué noir, Ref. 215362, in orig. Etui mit Garantiekarte, L: 7 cm. Kl. Kratzer, nicht auf Funktion geprüft. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.

Positions-Nr.: 3011

CARTIER Kugelschreiber ''Pasha de Cartier'', 1986

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3012

CARTIER Feuerzeug "Les must de Cartier Paris",

Laqué noir, Ref. 215362, in orig. Etui mit Garantiekarte, L: 7 cm. Kl. Kratzer, nicht auf Funktion geprüft. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.

Positions-Nr.: 3012

CARTIER Feuerzeug versilbert mit orig. Etui.

Ergebnis: 100 EUR

Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3016

CARTIER Feuerzeug Nr. A 22245,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3024

CARTIER-FEUERZEUG

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3040

CARTIER-FEUERZEUG

Ergebnis: 120 EUR

Cartier-Feuerzeug, "les must de Cartier Paris", in orig. Etui mit Garantiekarte, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3081

CARTIER VINTAGE edler Kugelschreiber "MUST DE".

Ergebnis: 170 EUR

Vergoldet, Rillendesign, Drehmechanik, Clip mit Namensgravur. Etui, Gebrauchsanweisung und Umkarton anbei. GEPFLEGTER ERALT!!

Positions-Nr.: 8003

CARTIER Feuerzeug, silberfarben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Kauf 1992, Garantieschein anbei!