Feine Form im Rillendesign, Trinity-Detail an Kappe, flacher Clip. Etui anbei.
Füllfederhalter und Kugelschreiber. Elegantes Design mit Lapislazuli Griff, Kappe mit Rillendekor und Firmenlogo Intarsien, Trinity Detail. Etui anbei.
Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, Trinity-Element an Kappe, partiell Rillendekor, schwarzer Cabochon. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Edles Design aus schwarzem Edelharz, vergoldete Details, Saphir Cabochon Einsatz, Drehmechanik. Etui, Gebrauchsanleitungs- und Zertifikatsheft. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
und Ebel-Logo, 30x19,5 cm. Dazu: 1 Cartier-Display aus Acrylglas.
Dekorative Flakons von Chanel, Cartier, Givenchy, Boucheron u. a., Alters- und Gebrauchsspuren.
(nicht Cartier) in Braun. Gebrauchsspuren, kleine Bestoßungen / Kratzer.
Laqué noir, Ref. 215362, in orig. Etui mit Garantiekarte, L: 7 cm. Kl. Kratzer, nicht auf Funktion geprüft. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.
nummeriert 1986 - 5218 auf dem Ring der goldenen Kappe, vergoldet, bordeauxroter Schaft, Zertifikat und Box von Cartier vorhanden, L: 14 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Laqué noir, Ref. 215362, in orig. Etui mit Garantiekarte, L: 7 cm. Kl. Kratzer, nicht auf Funktion geprüft. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
silberfarben, deutliche Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft!
Feuerzeug 1980er Jahre, Cartier, Paris, vergoldet, bez. "Cartier, Paris, Plaque Or G", nummeriert E 76711, H: ca. 7 cm. Leichte Gebrauchsspuren, part. best.. Nicht auf Funktion geprüft.
Cartier-Feuerzeug, "les must de Cartier Paris", in orig. Etui mit Garantiekarte, Gebrauchsspuren.
Vergoldet, Rillendesign, Drehmechanik, Clip mit Namensgravur. Etui, Gebrauchsanweisung und Umkarton anbei. GEPFLEGTER ERALT!!
Kauf 1992, Garantieschein anbei!