25 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

CARTIER Aktentasche in schwarz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.190 EUR

Palladium-finish, 2 Faltfächer innen, feine Cartier Gravur. NP ca. 2.900€.

Positions-Nr.: 0

CARTIER Seidencarrée, Bambus-, Blüten-, Insektenmotiv auf hellem Grund, 85x88cm;

Ergebnis: 210 EUR

sehr schöner ernalt, min. Fleck, Originaletui.

Positions-Nr.: 0

CARTIER Seidencarré, Elefanten- und Edelsteinmotiv, 85x90cm;

Ergebnis: 90 EUR

Smaragd und Goldtöne auf lachsfarbenem Grund. etwas fleckig.

Positions-Nr.: 23

CARTIER aktueller Gürtel "PANTHERE" mit Wendefunktion, Länge 90cm. UNGETRAGEN!! Akt. NP.: 470,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Glattes Rindssleder in Schwarz, Relief im Animalprint auf Innenseite, Schließe in Panther-Form mit Palladium-Finish. Box und Staubbeutel anbei.

Positions-Nr.: 1603

CARTIER edles Seidencarré, ca. 90x90cm;

Ergebnis: 144,99 EUR

orangegrundig, "ägyptischer Schmuck", 100% Seidentwill, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 1604

CARTIER edles Seidencarré "Panthère";

Startpreis (inkl. Aufgeld): 168 EUR

gelb-orange-blau, Pop-Art Interpretation der Panthère-Ringe, 100% Seidentwill, guter Erhalt!

Positions-Nr.: 1605

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

dezente braun-creme-vanille-Töne, Cartier Brillantschmuck Druckmotiv, 100% Seidentwill, min. fleckig.

Positions-Nr.: 1606

CARTIER schickes Seidencarré "PANTHÈRE", ca. 80x80cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1607

CARTIER edles Seidencarré, ca. 85x85cm;

Ergebnis: 144 EUR

türkis-mint mit prächtigem Juwelen-Motivdruck auf Panthère-Seidenjaquard, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 1608

Startpreis (inkl. Aufgeld): 156 EUR

schwarz-ocker mit zentralem Fenstermotiv umrahmt von Cartier-Goldschmuck, 100% Seidentwill, min. fleckig.

Positions-Nr.: 3400

Ergebnis: 145 EUR

schwarzgrundig mit Cartier-Juwelen-Motiv, rot-blaue Umrandung 100% Seidentwill, sehr schöner Erhalt, mit Box.

Positions-Nr.: 3404

CARTIER farbenfrohes Seidencarré.

Ergebnis: 140 EUR

Schmuckstücke und Edelsteine, Flamingos, steinbesetzt in starken Farben auf schwarzem Grund. Seidenjacquard, handrolliert. Ca.82x82cm.

Positions-Nr.: 3407

Ergebnis: 159,99 EUR

schwarzgrundig mit goldfarbenen, Edelstein besetzten Schmuckelefanten, schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 3408

Ergebnis: 170 EUR

rot mit vielfarbigem Juwelenmotiv "Flamingos" auf Seidenjaquard, schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 3409

Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR

Positions-Nr.: 3409

CARTIER Seidencarré.

Ergebnis: 130 EUR

100% Seide, Panther Motiv und Maserungdetails, Grund im Blauton. Sehr schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 3410

CARTIER edles Seidencarré "Panthère", ca. 90x90cm;

Ergebnis: 144,99 EUR

crème-blau, Seidenjaquard mit zentralem Panther und Perlcollier-Schmuckrand, leicht fleckig.

Positions-Nr.: 3410

CARTIER Seidencarré.

Ergebnis: 190 EUR

100% Seidenjacquard in Schwarz-Weiß, goldfarbene Details, mittiges Panthermotiv, Umrandung mit Perlenkettenmotiv. 87x87cm. Sehr schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 3411

Ergebnis: 144,99 EUR

schwarz, Seidenjaquard mit goldfarbenen Schmuckelementen, grauer Rollsaum, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 3412

CARTIER Seidencarré.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3413

CARTIER Seidencarré.

Ergebnis: 190 EUR

100% Seidenjacquard, gelbgrundig mit mittigem Panthermotiv, Umrandung mit Perlenkettenmuster. 90x90cm. Sehr schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 3414

CARTIER Seidencarré.

Ergebnis: 170 EUR

100% Seide, blaugrundig, Motiv mit Schmuckelementen. 88x88cm. Sehr schöner Erhalt.