Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

8 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 400

CARTIER "Reisewecker"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Paris, 70er/80er Jahre, Gehäuse aus Messing und Chinalack, Zifferblatt weiß mit scharzen römischen Ziffern und 3 Stabzeigern in Schwarz/Weiß, Anzeige von Stunde, Minute und Weckzeit, Uhrwerk mit Handa...


Positions-Nr.: 401

CARTIER "Reisewecker"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Paris, 70er/80er Jahre, Gehäuse aus Messing und Chinalack, Zifferblatt weiß mit scharzen römischen Ziffern und 3 Stabzeigern in Schwarz/Weiß, Anzeige von Stunde, Minute und Weckzeit, Uhrwerk mit Handa...


Positions-Nr.: 402

CARTIER "Reisewecker"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Paris, 70er/80er Jahre, Gehäuse aus Messing und Chinalack, Zifferblatt weiß mit scharzen römischen Ziffern und 3 Stabzeigern in Schwarz/Weiß, Anzeige von Stunde, Minute und Weckzeit, Uhrwerk mit Handa...


Positions-Nr.: 403

CARTIER "Reisewecker"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Metall vergoldet, Quarz, cremefärbiges Zifferblatt, römische Ziffern mit Chinalackeinlagen, aufklappbaren Vorderteil, Gehäusenummer 357102219, D: ca. 5,5 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft. ...


Positions-Nr.: 404

CARTIER TISCHUHR “Pendulette Lapis Art Déco”

Ergebnis: 800 EUR

Schweiz, zaponiertes Messing, runde Uhrenform, rückseitig mit Aufsteller, äußerer gerundeter Rand lapislazulifarben emailliert, Zifferblatt geprägt in Anlehnung einer aufgehenden Sonne, frontseitig dr...


Positions-Nr.: 569

CARTIER Tischuhr mit Wecker.

Ergebnis: 320 EUR

Gehäuse Messing / vergoldet. Quarz-Werk. Geh.-Nr. 0501791. Gebrauchsspuren! Geh.-Durchmesser ca. 77mm.

CARTIER Table clock with alarm. Case brass / gold plated. Quartz movement. Case no. 0501791. S...


Positions-Nr.: 570

CARTIER Tank Americaine Tischuhr / Reisewecker, Ref. 3391.

Ergebnis: 340 EUR

Metall-Gehäuse. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 740345GD. Mit Original-Etui u. Papieren! GUTER ZUSTAND! Maße: ca. 7,5x4,5cm.

CARTIER Tank Americaine table clock / travel clock, ref. 3391. Metal case. Qua...


Positions-Nr.: 582

CARTIER PARIS WECKER,

Ergebnis: 240 EUR

1960er / 70er Jahre, vergoldetes Metallgehäuse in ovaler Form frontseitig schwarz beschichtet, Ziffernblatt und Werkrückseite mit Herstellerbezeichnung, Federzugwerk, rückseitige Stellschrauben mit Sa...