Mit geriffeltem Reliefdekor, bezeichnet: Cartier Paris, Swiss Made, A 01612, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit 14 Fächern, 36x21,8x5,5 cm, REF.WM 052073, Gebrauchsspuren.
25x14x5 cm, Réf. PLT 35184, Gebrauchsspuren.
| CARTIER case, 25x14x5 cm, Réf.PLT 35184, signs of use.
drei drehbare Ringe in Rot-, Weiß- und Gelbvergoldung, Quarzwerk. D: 7,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Feder gest. 18k 750, gemarkt "Pasha de Cartier", num. 08669 1989, Deckel mit blauem Cabochon, L: 14 cm. Gebrauchsspuren.
| CARTIER fountain pen "Pasha".
vergoldet, bez. "Cartier" sowie num. 013133, L: ca. 13,5 cm. Gebrauchsspuren, mit orig. Ersatzmine
| CARTIER biros "Trinity".
Versilbert, N. 087545, vergoldet, N. 117288, L: 13 cm. Gebrauchsspuren.
| CARTIER Two ballpoint pens "Santos".
Silver-plated, N. 087545, gold-plated, N. 117288, l: 13 cm. Traces of use.
Kugelschreiber aus Metall, schwarzer Lack, N.161977, L: 12,5 cm. Gebrauchsspuren, mit orig. Ersatzmine.
| CARTIER "Ballpoint pen