Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

608 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

CARTIER Ring "Constellation Trinity"

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

mit Diamanten, Rubinen und Saphiren, GG 18K, 14,8 gr, RW: 52, 1990er Jahre, leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. Cartier Zertifikat.

| CARTIER ring "Constellation Trinity" with diamonds, rubies an...


Positions-Nr.: 4

CARTIER Ring "Trinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.200 EUR

NP: 2.100 €, GG/WG/RG 18K, 5,7 gr, Ringbreite 3,2 mm, RW: 46 (punz. 48), minimale Tragespuren, Serie "Les must de Cartier". (1)

| CARTIER ring "Trinity", NP: 2,100 €, 18K YG/RG/WG, 5.7 gr, ring wid...


Positions-Nr.: 5

CARTIER Ring "Love",

Ergebnis: 840 EUR
Schätzpreis: 840 EUR - 1.200 EUR

NP: 2.230 €, WG 18K, B: ca. 5,5 cm, 8,3 gr, RW: 62, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "FR9343".

| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K WG, W: ca. 5.5 mm, 8.3 gr, ring size 62, 21st century...


Positions-Nr.: 21

CARTIER Creolen "Trinity"

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.800 EUR

in GG/WG/RG 18K 9,7 gr. D: ca. 19 mm. Creolen wurden umgearbeitet, Clips enternt. Ohrmuttern rasten nicht vollständig ein - muss nachgearbeitet werden. 21. Jh. Neupreis €2970.-. Originaletui anbei.
...


Positions-Nr.: 31

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 680 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.100 EUR

mit guter Farbe und Reinheit. GG/WG/RG 18K 3,3 gr. RW: 50. Ende 20. Jh. Guter Zustand. Graviert: "Cartier 750.212376.50" Inklusive kleiner Cartier Samttasche.

| Ring with brilliant-cut diamonds fro...


Positions-Nr.: 34

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.300 EUR

GG/WG/RG 18K 8,8 gr., RW 54, 21 Jh,NP €2100.-. leichte Tragespuren vorhanden, Box und Zertifikat (ORI972) von 2021 anbei.

| CARTIER Ring "Trinity", 18K YG/WG/RG 8.8 gr., 21th century, original pri...


Positions-Nr.: 51

CARTIER Armreif "Trinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 9.000 EUR

sieben ineinander verschlungene Armreifen, B.: ca. 3,3 mm, D. (innen): ca. 6,5 mm, GG/RG/WG 18K, 70,9 g, 1980er Jahre, Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 118150, Zertifikat (1985) anbei.
...


Positions-Nr.: 53

CARTIER Creolen "Trinity,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

mit Clips, 18K GG/RG/WG, 10,9 g, D.: ca. 22 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 124766 und 148303.

|CARTIER pair of hoop earrings "Trinity" with clips, YG/RG/WG 18K, 10...


Positions-Nr.: 55

CARTIER Schlangencollier,

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

GG/WG 18K, 33,2 g, Länge.: ca. 40cm, 1980er Jahre, Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 249940, Samtbeutel.

| CARTIER snake necklace, 18K YG/WG, 33.2 g, length: approx. 40 cm, 1980s, sign...


Positions-Nr.: 59

CARTIER Pin "Marienkäfer",

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

GG 18K, rot emailliert, 4,1 gr, L: ca. 1,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren, Emaillierung bestoßen, Rückstecker fehlt, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg.

| CARTIER pin "Ladybug", 18K YG, red enamel, 4.1 g...


Positions-Nr.: 105

CARTIER Ring "Love",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.800 EUR

NP: 4.400 €, WG 18K, 14,5 gr, B: 11 mm, RW: 64 (punz. 63), 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "ICO248", inkl. Cartier Zertifikat.

| Cartier Ring "Love", NP: 4,400 €, 18K WG, 14.5 gr, W: ca. ...


Positions-Nr.: 124

CARTIER Ohrclips "Elefanten" ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

ca. FW (G)/VVS-VS und Smaragdaugen, GG 18K, 5,8 g, 1,4x1 cm, 1990er Jahre, guter Erhalt, graviert CARTIER 667840, Zertifikat und Box anbei.

| CARTIER earclips "Elephants" with brilliant-cut diamond...


Positions-Nr.: 125

CARTIER Anhänger "Elefant" mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 3.400 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. FW (G)/VVS-VS und Smaragdauge, 1,4x1 cm, an Cartier-Kettchen L: 42 cm, GG 18K, 5,6 g, 1990er Jahre, guter Erhalt, graviert CARTIER 696042, Zertifikat und Etui anbei.

| CARTIER pendant "Elephan...


Positions-Nr.: 125

CARTIER breiter Bandring

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

aus GG 18K, 11,9 g, RW: 52, 1997, leichte Tragespuren, punziert CARTIER G82308.

| CARTIER ring, 18K yellow gold, 11.9 g, ring size 52, 1997, minor signs of wear, marked CARTIER G82308.


Positions-Nr.: 126

CARTIER Armreif "Trinity"

Ergebnis: 8.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 10.000 EUR

aus GG/RG/WG 18K, 83,9 g, D: 6,2 cm, B: 5,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER B70694.

| CARTIER bangle "TRINITY", 18K yellow, red and white gold, 83.9 g, D: 6.2 cm, W: 5.5 mm, ...


Positions-Nr.: 151

CARTIER Ring "Love",

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

NP: 1.500 €, Rotgold 18K, B: 3,5 mm, 3,6 gr, RW: 60, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Etui.

| CARTIER ring "Love", NP: 1,500 €, 18K red gold, W: 3.5 mm, 3.6 gr, ring size 60, 21s...


Positions-Nr.: 152

CARTIER Ring "Love"

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.100 EUR

NP: 2.200 €, Weißgold 18K, B: 6 mm, 9,1 gr, RW: 62, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Etui.

| CARTIER ring "Love", NP: 2,200 €, 18K white gold, W: 6 mm, 3.6 gr, ring size 62, 21st...


Positions-Nr.: 153

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

NP: 2.200 €, GG/WG/RG 18K, 11,5 gr, RW: 62, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Etui.

| CARTIER ring "Trinity", NP. 2,200 €, YG/WG/RG 18K, 11,5 gr, ring size 62, 21st century, minor...


Positions-Nr.: 186

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.100 EUR

NP: 2100.-€. GG/WG/RG 18K, 9,9g. Ringbreite: 3,2 mm, RW: 60, leichte Tragespuren, Serie: "Les must de Cartier"

| CARTIER Ring "Trinity", NP: 2100.-€. YG/WG/RG 18K, 9,9g. Ring width: 3,2 mm, size: 6...


Positions-Nr.: 194

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 1.150 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

RG/GG/WG 18K, 5,8 g, RW: 56, Kauf 2014, min. Tragespuren, punziert CARTIER, YP 1448, Etui, Papiere und Kaufbeleg anbei.

| CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 5.8 g, ring size 56...


Positions-Nr.: 218

CARTIER Ring "Trinity" großes Modell,

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.300 EUR

NP: ca. 3.000 €, RG/GG/WG 18K, 18,1 g, RW: 63, B: 5 mm, 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER, DE 5042.

| CARTIER ring "Trinitiy", large model, NP: ca. 3,000 €, 18K red, yellow and white gold, 18....


Positions-Nr.: 232

CARTIER Ring "CC" mit Brillanten zus. ca. 0,24 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/RG/WG 18K, 7,2 g, RW: 56, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, punziert CARTIER B73174, mit Etui, Zertifikat und Rechnung.

| CARTIER ring "CC" with brilliant-cut diamonds ...


Positions-Nr.: 233

CARTIER Ohrclips "Trinity",

Ergebnis: 2.100 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

RG/GG/WG 18K, 14,1 g, D: 2,3 cm, B: 1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER B74681, mit Etui, Zertifikat und Rechnung.

| CARTIER earclips "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 14.1 ...


Positions-Nr.: 247

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

RG/GG/WG 18K, 11,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER, KT 327.

| CARTIER ring "Trinity", 18K re, yellow and white gold, 11.9 g, ring size 56, late 20th century, minor si...