mit Diamanten, Rubinen und Saphiren, GG 18K, 14,8 gr, RW: 52, 1990er Jahre, leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. Cartier Zertifikat.
NP: 2.100 €, GG/WG/RG 18K, 5,7 gr, Ringbreite 3,2 mm, RW: 46 (punz. 48), minimale Tragespuren, Serie "Les must de Cartier". (1)
in GG/WG/RG 18K 9,7 gr. D: ca. 19 mm. Creolen wurden umgearbeitet, Clips enternt. Ohrmuttern rasten nicht vollständig ein - muss nachgearbeitet werden. 21. Jh. Neupreis €2970.-. Originaletui anbei.
sieben ineinander verschlungene Armreifen, B.: ca. 3,3 mm, D. (innen): ca. 6,5 mm, GG/RG/WG 18K, 70,9 g, 1980er Jahre, Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 118150, Zertifikat (1985) anbei.
GG/WG 18K, 33,2 g, Länge.: ca. 40cm, 1980er Jahre, Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 249940, Samtbeutel.
NP: 4.400 €, WG 18K, 14,5 gr, B: 11 mm, RW: 64 (punz. 63), 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "ICO248", inkl. Cartier Zertifikat.
| CARTIER pendant "Elephan...
NP: 1.500 €, Rotgold 18K, B: 3,5 mm, 3,6 gr, RW: 60, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Etui.
NP: 2.200 €, Weißgold 18K, B: 6 mm, 9,1 gr, RW: 62, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Etui.
NP: 2.200 €, GG/WG/RG 18K, 11,5 gr, RW: 62, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Etui.
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/RG/WG 18K, 7,2 g, RW: 56, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, punziert CARTIER B73174, mit Etui, Zertifikat und Rechnung.
RG/GG/WG 18K, 14,1 g, D: 2,3 cm, B: 1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER B74681, mit Etui, Zertifikat und Rechnung.