Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241660 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1698

FAURE, AMANDUS ( Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Dardanellenlandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

u.li. sign. u. dat. 'FAURE 16(?)', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 21x30,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez. u. num. 164.


Positions-Nr.: 1698

STAMMBACH, EUGEN (1876-1966), "Stillleben mit Blumen in Vase am Fenster",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

u.re. signiert und datiert (19)39, Öl/Holz, HxB: ca. 58x48 cm (67x56 cm mit Rahmen). Minim. Berieb und Retusche am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.

STAMMBACH, EUGEN (1876 - 1966), "Still Life with F...


Positions-Nr.: 1698

HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ebenda, Prof.), "Birnenzweig"

Ergebnis: 2.600 EUR

abstrahierter Zweig mit grünen Birnen, u.re. sign. "Hassebrauk", Öl/Leinwand, ca. 46x55 cm (58x68 cm mit Rahmen). Farbabplatzer u.re., min. Berieb an den Rändern. Mit handgearbeitetem Galerierahmen (m...


Positions-Nr.: 1699

BRUNELLO CUCCINELLI lässig-edle Velourslederjacke, NP: € 3500.- ! Gr. 40/42;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

grau, Ärmel aus Seidenstrick, gerade Form mit Ansteckrose aus Leder, TOP-ERHALT!


Positions-Nr.: 1699

REIPKA, JÜRGEN (*1936): Abstrakte Komposition.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Gouache, sign., dat. '89 und bez., Komposition in blau, schwarz und weiß, ca. 69 x 50, gerahmt.



Positions-Nr.: 1699

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 8 kleine Arbeiten im Passepartout, 1983.

Ergebnis: 90 EUR

Mischtechnik/Collage auf Papier, sign, dat., betit., Passep.-Größe 50x40 cm, ungerahmt


Positions-Nr.: 1699

REINHARDT, CHRISTIANE (1946): Theaterszene, 1984.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Mischtechnik, rechts unten sign., rückseitig Klebeetikett mit handschriftlicher Datierung, ca. 100 x 70 cm, Rahmen (Glas besch.).


Positions-Nr.: 1699

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Landschaft bei Rom“,

Ergebnis: 240 EUR

mediterrane Hügellandschaft mit vereinzelten Häusern, u. re. sign. 'FAURE', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 21x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez. u....


Positions-Nr.: 1699

STAMMBACH, EUGEN (1876-1966), "Stillleben mit Blumen in Vase",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

u.re. signiert und datiert (19)39, Öl/Holz, HxB: ca. 60x40 cm (68x48 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.

STAMMBACH, EUGEN (1876-1966), "Still Life with Flowers in Vase",...


Positions-Nr.: 1699

STORCH, KARL II (1899-1991), "Frühlingslandschaft",

Ergebnis: 1.600 EUR

Blick auf ein Flusstal im Gebirge, im Vordergrund ein pflügender Bauer, am Flussufer Badende, u.li. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 60x70 cm (81x92 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, Farbabplatzer und Berieb...


Positions-Nr.: 1700

IRIS VON ARNIM klassischer Kaschmirpullover, Gr. 40;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

grau, Glattstrick mit Rippenbündchen, guter Erhalt!


Positions-Nr.: 1700

REIPKA, JÜRGEN (*1936): Abstrakte Komposition.

Ergebnis: 220 EUR

Gouache, sign., dat. '89 und bez., Komposition in blau, schwarz und weiß, ca. 69 x 50, gerahmt.


Positions-Nr.: 1700

LANDSCHAFTER wohl Fritz Stattler (1867 - 1937): Obstbaumblüte.

Ergebnis: 150 EUR

Öl/Hartfaserplatte, links unten unleserl. sign., ca. 54 x 70, gerahmt.


Positions-Nr.: 1700

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 6 Arbeiten, u.a. "Homage à Reinmar de Hagenau", 1984-1986.

Ergebnis: 70 EUR

Mischtechnik/Papier, sign., dat., betit., Passep.-Größe 40x50 cm, o.R.


Positions-Nr.: 1700

Heiligenikone, Griechenland wohl 19. Jh., mit Silberoklad.

Ergebnis: 80 EUR

Tempera/Holz, Oklad gepunzt 900, ca. 14,5 x 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.


Positions-Nr.: 1700

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Dorf bei Langemarck“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

mit Dorfkirche im Hintergrund, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 15', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez. u. num. F190.


Positions-Nr.: 1700

STAMMBACH, EUGEN (1876-1966), "Stillleben mit Rosen in Kelchvase",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

u.re. signiert und datiert (19)39, Öl/Holz, HxB: ca. 60x40 cm (72x52 cm mit Rahmen). Partiell Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.

STAMMBACH, EUGEN (1876 - 1966), "Still life with roses in gobl...


Positions-Nr.: 1700

THUREGGER (?, Maler/in 20. Jh.), "Hirte mit Rinderherde in der Abendsonne",

Ergebnis: 220 EUR

Hirtenszene in der Art des Heinrich von Zügel, u.re. signiert und undeutl. bezeichnet/datiert, Öl/Holz, HxB: ca. 33x57 cm (55x80 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren.THUREGGER (?, Pain...


Positions-Nr.: 1701

GIORGIO ARMANI schicke Henkeltasche, NP: ca. €1600.-! ca. 23x24x12cm;

Ergebnis: 960 EUR

graues Epi-Leder mit weinrotem Glattlederfutter und goldfarbenen Beschlägen, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1701

REIPKA, JÜRGEN (*1936): Abstrakte Komposition.

Ergebnis: 240 EUR

Gouache, sign., dat. '89 und bez., Komposition in blau, schwarz und weiß, ca. 69 x 50, gerahmt.


Positions-Nr.: 1701

Bild, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

dekoratives Intérieur mit Mädchen und Kanarienvogel, Öl/Holz,hübscher Rahmen, 52x40


Positions-Nr.: 1701

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 6 kleine Arbeiten, u.a. "Zwischenfeld", 1983.

Ergebnis: 160 EUR

Mischtechnik/Collage auf Papier, sign., dat., betit., Passep.-Größe 50x40 cm, o.R.


Positions-Nr.: 1701

STURM, FRIEDRICH (1834 - 1902): Ostseelandschaft mit Gehöft.

Ergebnis: 300 EUR

Öl/Holz, rechts unten sign. 'Fritz Sturm' u. dat. '1902', ca. 14 x 23,5 cm, Rahmen.