u.re. signiert und datiert (19)39, Öl/Holz, HxB: ca. 58x48 cm (67x56 cm mit Rahmen). Minim. Berieb und Retusche am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
grau, Ärmel aus Seidenstrick, gerade Form mit Ansteckrose aus Leder, TOP-ERHALT!
Öl/Lwd., sign. ca. 51 x 75, gerahmt.
Mischtechnik/Collage auf Papier, sign, dat., betit., Passep.-Größe 50x40 cm, ungerahmt
grau, Glattstrick mit Rippenbündchen, guter Erhalt!
Öl/Hartfaserplatte, links unten unleserl. sign., ca. 54 x 70, gerahmt.
graues Epi-Leder mit weinrotem Glattlederfutter und goldfarbenen Beschlägen, min. Gebrauchsspuren.
dekoratives Intérieur mit Mädchen und Kanarienvogel, Öl/Holz,hübscher Rahmen, 52x40
Mischtechnik/Collage auf Papier, sign., dat., betit., Passep.-Größe 50x40 cm, o.R.