Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

965 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2500

Salomonen Inseln - Seltenes FDC Set 1977,

Ergebnis: 40 EUR

5 Silber Dollars PP, Kursmünzensatz, Noten zu 2, 5 und 10 Dollars. Ex Franklin Mint.

| Solomon Islands - Rare FDC Set 1977, 5 Silver Dollars PP, coin set, notes of 2, 5 and 10 Dollars. Ex Franklin ...


Positions-Nr.: 2500

Deutsches Kaiserreich / Hansestadt Lübeck - Sammlung von 9 Münzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

enthalten sind 2 Mark 1901 (J.80), 1904 (J.81), 1905 (J.81), 1912 (J.81). 3 Mark 1908/12 (5 Münzen, J.82), verschieden erhalten, aber durch die Bank in sammelwürdiger Erhaltung.

| German Empire / H...


Positions-Nr.: 2500

Vom Römischen Reich bis in die Gegenwart -

Ergebnis: 190 EUR

20 Münzen aus 20 Jahrhunderten, Sonderkollektion zum Millennium, bestehend aus: Denar, Römisches Reich, Trajanus, 1. Jh.; Denar, Römisches Reich, Hadrianus, 2. Jh.; Antoninian, Römisches Reich, Gordia...


Positions-Nr.: 2500

Deutsches Kaiserreich - Sammlung mit

Ergebnis: 1.300 EUR

Baden 2 Mark 1906 G Zur Goldenen Hochzeit, Bayern 2 Mark 1877 D Ludwig II., 3 Mark 1909 D Otto, 3 Mark 1914 D Ludwig III., Hamburg 3 Mark 1908 J, 2 Mark 1904 J, Preussen 5 Mark 1876 C Wilhelm I., 5 Ma...


Positions-Nr.: 2500

3-tlg. Goldlot Großbritannien / Australien - Viktoria 1 Sovereign

Ergebnis: 1.300 EUR

davon Jg. 1876, s-ss, Jg. 1888 -S, s-ss, Jg. 1900-M, s-ss, jeweils teils leicht verschmutzt.

| 3-piece gold lot Great Britain / Australia - Victoria 1 Sovereign, of which yr. 1876, F-VF, yr. 1888 -...


Positions-Nr.: 2500

ECUmünzensammlung "The official ECUs" -

Ergebnis: 1.100 EUR

99 Ecumünzen in Ag und CuNi. Erhalt stets unterschiedlich. 2 Münzkassetten. Am besten besichtigen.

| ECU Coin Collection "The official ECUs" - 99 ECU coins in Ag and CuNi. Condition always differen...


Positions-Nr.: 2500

Exklusiv-Set zum Abschied der Dt. Mark - 130 Jahre

mit offiziellen Nachprägungen in Sterlingsilber in PP, ca. 267 g Silber fein. Dabei BRD 1 x 10 Mark 2000 und DDR 20 Mark 1989 Brandenburger-Tor, jeweils f.stgl. In Original Holz-Schatulle mit Echtheit...

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2500

China "Die Gedenkmünzen zu den Olympischen Spielen in Peking" -

"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2500

Kleine Sammlung Kanada mit KMS 2,91 $ 1995 PP,

in Original-Etui und Plastikbox mit Zertifikat, 1 x 20 $ Calgary 1988 PP, gekapselt in Etui, 1 x 1 Dollar 1979 spgl., gekapselt, in Original-Etui sowie KMS 1,91 $ spgl. in Folie.

| Small collection...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2500

China "Die Gedenkmünzen zu den Olympischen Spielen in Peking" -

"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2500

Kleine Sammlung - Münzen zu den Olympischen Spielen 1984

Ergebnis: 260 EUR

mit ca. 19 Münzen, u.a. Andorra 1 x 20 Dinar PP, Bulgarien 1 x 10 Lewa PP, Italien 2 x 500 Lire stgl. Polen 2 x 200 Zt und 2 x 500 Zt je PP, San Marino 1 x 1000 Lire stgl. Südkorea 10.000 Won 1983, So...


Positions-Nr.: 2500

Großbritannien - 3tlg-Goldlot Königin Victoria 1/2 Sovereign

Ergebnis: 750 EUR

davon Jg. 1877 Wappen, s-ss, Jg. 1901, ss + leicht verschmutzt, Jg. 1892 Wappen, ss. Insgesamt Gold fein ca. 10,9 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Great Britain - 3pcs gold lot Queen Victoria 1/...


Positions-Nr.: 2500

Zeppelin / Weimarer Republik - Beachtliche Sammlung

Ergebnis: 2.600 EUR

mit dem thematischen Schwerpunkt ausschließlich auf die Luftschifffahrt und Graf v. Zeppelin gerichtet. Enthalten sind mehrere Personenmedaillen auf den Grafen sowie Medaillen auf die Weltfahrt, die A...


Positions-Nr.: 2500

Kanada /SILBER - 2 x Elisabeth II. 1 $ 1990/1991 PP

jeweils gekapselt, davon 1 x in Etui.

| Canada /SILEVR - 2 x Elisabeth II. 1 $ 1990/1991 PF, each encapsulated, of which 1 x in case.

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Positions-Nr.: 2500

Heiliges Römisches Reich: 2-teiliges Konvolut Maria Theresia und Franz II. -

1 x 20 Kreuzer 1754, Maria Theresia, ss, Tönung, berieben, Grünspan, 6,49g Ag rau und 1 x 20 Kreuzer 1805/A, Franz II., ss-, Kratzer, berieben, Henkelspur, leicht verschmutzt, 6,5g Ag rau.

| Holy R...

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Positions-Nr.: 2500

Röm. Spätantike Anfang 4.Jh.n.Chr, dabei Constantinus I., Helena und Fausta -

Ergebnis: 70 EUR

Auflösung einer Sammlung, 12 Antiken, dabei u.a. z.B. 1 x Spätantike - Nummus, Av: Büste der Fausta n.r., FLAX MAX AVG FAVSTA AVG, Rv: SPES REI PVBLICAE, Kaiserin als Spes mit 2 Kindern in den Armen, ...


Positions-Nr.: 2500

2 x BRD 10 DM mit Gegenstempel-Prägungen -

1 x BRD - 10 DM 1987 "750 Jahre Berlin" mit Gegenstempel auf den Papstbesuch in Köln April/Mai 1987, ss, Grünspan, verschmutzt, Tönung, Randfehler, Kratzer, Auflage 1350 Exemplare und 1 x BRD - 10 DM ...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2500

Österreich - 40 x 500 Schillinge aus den 1980er Jahren,

Ergebnis: 1.500 EUR

einzeln verkapselt, sp und st.

| Austria - 40 x 500 shillings from the 1980s, individually clipped, sp and st.


Positions-Nr.: 2500

Griechenland /SILBER - 10 x 10 € PP 'Olympische Spiele Athen 2004'

mit insgesamt Silber fein ca. 311 g, jeweils gekapselt, in Münzkassette mit Zertifikaten.

| Greece /SILVER - 10 x 10 € PP 'Olympic Games Athens 2004' with total silver fine approx. 311 g, each enca...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2500

Sowjetunion /SILBER - 3 x Sets XXII. Olympische Spiele Moskau 1980

mit 8x 5 Rubel / 9x 10 Rubel, FDC minimalst getönt, jeweils gekapselt, in Original-Etuis, insgesamt 390 g Feinsilber.

| Soviet Union /SILVER - 3 x sets XXII Olympic Games Moscow 1980 with 8x 5 rub...

Auktion ist beendet
Preis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2500

BRD Sammlung mit 111 x 5 DM und 94 x 10 DM

Ergebnis: 1.050 EUR

sowie 3 x 2 DM und 1 x 10€ Jg. 2002. Davon 62 x 5 DM (bis '79), 49 x 5 DM (ab '80), 87 x 10 DM (bis '97) und 7 x 10 DM (ab '98). Dabei 1 x 5 DM Fichte 1964. Insgesamt ca. 1,38 kg Feinsilber, unterschi...


Positions-Nr.: 2500

Kanada /SILBER - XXI. Olympische Spiele Montréal 1976

Ergebnis: 700 EUR

mit 14x 5$ / 14x 10$, jeweils FDC mit Tönung, in Original-Münzkassette. Insgesamt Silber fein ca. 945 g.

| Canada /SILVER - XXI Olympic Games Montréal 1976 with 14x 5$ / 14x 10$, each FDC with ton...


Positions-Nr.: 2500

Kanada - Empfehlenswerte Sammlung auf 4 Lindner Tableaus,

Ergebnis: 1.300 EUR

über 80 Münzen, wenige Medaillen und überwiegend aus SILBER, beginnend mit 20 x Can Dollar Mc. Kenzie River ex 1935/1972, 10 x 20 Dollars Calgary 1988, 7 x 5 Dollars Kanadas Tierwelt ex 2011/13, 2 x 8...


Positions-Nr.: 2500

8-teilige Sammlung antikes Thrakien -

Ergebnis: 160 EUR

dabei z.B. 1 x Thrakien/Thasos - AR Trihemiobol 5./4.Jh.v.Chr, Av: Satyr mit Kantharos, Rv: Amphora, THASIO(..), ss, berieben, korrodiert, 0,67g Ag rau sowie 1 x Thrakien/Byzantion - Triobolon 5./4.Jh...