242314 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2509

WIEN Zigarettendose, 900 Silber, um 1900.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2509

BRD - abschließbarer Münzkassettenkoffer mit 140 x 10 Euro Gedenkprägungen,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2509

DEUTSCH, Teekanne, 800, 20. Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2509

J.D. SCHLEISSNER & SÖHNE Hanau Deckeldöschen, Silber (geprüft), frühes 20. Jh.,

Ergebnis: 475 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2509

Sammlung Münzen und Medaillen der DDR, Weimarer Republik und des III. Reichs -

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2509

ITALIEN, Schale, 800, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 2509

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 2509

ST. DUPONT "Aschenbecher"

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

| ST. DUPONT "Ashtray

Positions-Nr.: 2509

ANNIGONI, PIETRO, (1920-1988), 'Il Germoglio', 925 Silberrelief, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 2509

BRD Sammlung - v.a. mit Kursmünzsätzen

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2509

BRESLAU "Tischleuchter" 1839-1849

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2509

USA /SILBER - 1 $ Eisenhower Hundertjahrfeier 1990 PP

| USA /SILVER - 1 ...

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Positions-Nr.: 2509

ITALIEN 3-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2509

Österreich - 19 x 10 Euro, wohl nur verschiedene ex 2002/11,

Ergebnis: 280 EUR

stempelglanz.

| Austria - 19 x 10 Euro, probably only different, 2002-11, FDC

Positions-Nr.: 2509

SHEFFIELD, Zucker-/ Sahneset, 925 Sterling, 1922,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

auf vierfüßigen Stand, im Art Déco Stil, Innenvergoldung, H: ca. 9 cm, Marken: Krone, Löwe, Jahresbuchstabe 'e', MZ ('Stevenson & Law'), Gesamtgewicht ca. 510 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| SHEF...

Positions-Nr.: 2509

Mexiko/SILBER - 2 x 25 Pesos 1968

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Positions-Nr.: 2509

Schöne DDR Gedenkmünzen Sammlung -

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 2509

TIFFANY & CO. Dose, 20. Jh.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2509

F. MILLER SOHN, Ulm, 3-tlg. Teekern auf Tablett, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2509

Monaco KMS in Euro und Silbermedaille

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2509

CHRISTOFLE, Vannerie Weinkorb,

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

| CHR...

Positions-Nr.: 2509

Drittes Reich - Münzsammlung von 1934-1939.

Ergebnis: 560 EUR

| Third Reich - coin ...

Positions-Nr.: 2509

LONDON, Öllämpchen, 925 Sterling, 1898,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 260 EUR

Positions-Nr.: 2509

Österreich /SILBER - 2 x 100 ATS 1991/1997 PP

Auktion ist beendet
Preis: 51 EUR