Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242314 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2509

RUSSLAND "Vier Moccalöffel"

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Silber, Moccalöffel mit eingravierten Dekor und monogrammiert, Feinheitsmarke 84, Gewicht 34 g. L: 11 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| RUSSIA "Four Mocha Spoons"
Silver, mocha spoon with engraved...


Positions-Nr.: 2509

Kanada/SILBER - Zwei Münztableaus und zwei KMS der Jahre 1982/1983 -

Ergebnis: 480 EUR

36 x Kanada - 1 Dollar Gedenkprägungen der Jahre 1980-2015 in Silber, jew. eine Münze vorhanden sowie 2 x Kanada - KMS zu je 2,91 Dollars 1982/1983, im Originaletui. Erhalt verschieden, teilweise klei...


Positions-Nr.: 2509

STRAUB S. + K. Schwäbisch Gmünd, Vase, 925 Sterling, 20. Jh,,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

bauchige Vase auf rundem, profiliertem Stand und nach außen gewölbter Lippe, dezente Godronierung in der Wandung, H: ca.14,5 cm, Marken: 925 Sterling, MZ, Gw. ca. 250 g. Alters-und Gebrauchsspuren. St...


Positions-Nr.: 2509

BRD - Kl. Sammlung Gedenkmünzen

mit 2 x 5 DM, Jg. 1975 / 1985 und 8 x 10 DM, Jg. 1988 (x3) / 1900 (x4) / 1998 (x1), unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist vz bis f. stgl. Dabei 3. Reich 1 x 5 Reichsmark 1935 'Garnisonskirche', ss...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2509

GROßE SILBERPLATTE, 800 Silber,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

Padua, nach 1968, sechspassig eingezogene runde Schale mit in Faltenwurf umlaufender Randverzierung, Rückseitig am Randbereich entsprechend punziert. D: 40 cm, Gewicht 1070 g. Guter Erhalt mit leichte...


Positions-Nr.: 2509

Deutsches Kaiserreich / Bayern - 3 x 2 Mark (J.41), König Ludwig II,

Ergebnis: 100 EUR

1876, 1877, 1880 (Jahgang etwas seltener), Erhaltung s / ss.

| German Empire / Bavaria - 3 x 2 marks (J.41), King Ludwig II, 1876, 1877, 1880 (Jahgang somewhat rare), condition f. / xf..


Positions-Nr.: 2509

DEUTSCH, Schreibtisch-/ bzw. Rauchgarnitur, 4tlg., 800-835 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

bestehend aus 1 x Zigarrenkiste mit scharniertem Deckel und Holz- Interieur im Art Deco Stil, Bodenplatte ebenfalls aus Holz, LxB: ca. 29x17 cm, 1 x kleine Schatulle mit scharniertem Deckel und Holz-...


Positions-Nr.: 2509

ÖSTERREICH-UNGARN Paar Kerzenhalter, 13-lötig, 1864/1865.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 450 EUR

Paar einflammige balusterförmige Kerzenhalter mit einem Reliefdekor von Rosen und Blättern, ungedeutete Meistermarke, Vorratsstempel 'VR', Beschauamt Budapest 1865, 13 lot, H. ca. 24 cm, gefüllt. Die ...


Positions-Nr.: 2509

Röm. Kaiserreich 12 Antiken in Silber und Bronze Herrschergemahlinnen -

Ergebnis: 260 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 2.Jh.v.Chr., Faustina die Jüngere/ Annia Galeria Faustina Augusta (146-175 n.Chr.), Av: Büste der Faustina, FAVSTINA AVGVSTA, Rv: Iuno mit Pfau, IVNO, ss, beri...


Positions-Nr.: 2509

Australien - 30 Dollars 2000 Lunar Serie mit DIAMANTaugen, 1 Kilogramm SILBER,

Ergebnis: 1.100 EUR

seltenere, colorierte Variante.

| Australia - 30 Dollars 2000 Lunar series with diamond eyes, 1 kilogram SILVER, rarer, colored variant.


Positions-Nr.: 2509

Frankreich /SILBER - 4x 10 Francs / 1 1/2 € 1996 PP

'Le fifre', 'La source', 'Le Penseur', 'Éléphant, èpoque Shang', teils mit weißem Belag, jeweils gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikaten v. Monnaie de Paris.

| France /SILVER - 4x 10 Francs / ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2509

BONEBAKKER EN ZOON, Amsterdam, Teedose, 934 Silber, nach 1814.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Deckeldose auf eingezogenem, profiliertem Stand, am Boden Marke von Bonebakker und 'S1', im Deckel Minervakopf, rückseitig Feingehaltsstempel und eine unleserliche Punze, H. ca. 10 cm, Gewicht ca. 242...


Positions-Nr.: 2509

Kanada /SILBER - XXI. Olympische Spiele Montréal 1976

Ergebnis: 750 EUR

jeweils FDC, gekapselt, in Original-Münzkassette. Insgesamt Silber fein ca. 945 g.

| Canada /SILVER - XXI Olympic Games Montréal 1976 each FDC, encapsulated, in original coin box. Total silver fin...


Positions-Nr.: 2509

WALKER & HALL, Sheffield, 2tlg., Kaffeekanne und Milchkännchen, 925 Silber, 1922/1924,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Schätzpreis: 780 EUR - 1.000 EUR

Kaffeekanne auf vier Kugelfüßen und Pfeifendekor, unterer Rand mit Eierstab und Blütendekor, oberer Rand mit dekorativem Wellenbanddekor, scharnierter Deckel, Knauf und Isolierringe aus Bein, H: ca. 2...


Positions-Nr.: 2509

BRD - 48 x 5 DM, darunter die top begehrten Ausgaben

Ergebnis: 750 EUR

Germanisches Museum, Schiller, Eichendorff, Markgraf von Baden und Fichte. Verschiedene Qualitäten.

| BRD - 48 x 5 DM, including the highly sought-after issues Germanisches Museum, Schiller, Eichen...


Positions-Nr.: 2509

GEORG JENSEN Paar Becher 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 6.000 EUR

runder Stand mit einem Dekor von Trauben, bauchige Wandung mit Hammerschlagdekor, Entwurf von Georg Jensen 1928, Nr. 296 D, unterseitig punziert, H. ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 315 g. Alters- und Gebrauch...


Positions-Nr.: 2509

Russland - 11 x 10 Rubel + 10 x 5 Rubel, Silber,

ca. 480 Gramm fein, in 4 Etuis.

| Russia - 11 x 10 roubles + 10 x 5 roubles, silver, approx. 480 grams fine, in 4 cases.

Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2509

Kleine Sammlung Münzen aus dem Dt. Kaiserreich -

Ergebnis: 420 EUR

dabei 1 x 1/2 Mark, zahlreiche 1 Mark Stücke sowie z.B. 1 x Württemberg 5 Mark 1908/F, Wilhelm II., ss, berieben, Tönung, Kratzer, minimale Randfehler, 27,7g Ag rau sowie Weiteres. Erhalt stets unters...


Positions-Nr.: 2509

wohl JAPAN, flache Deckeldose, Feinsilber, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 300 EUR

runder, Flacher Korpus, abnehmbarer Deckel mit Monogramm in der Mitte 'KD', beim Öffnen der Dose entdeckt man auf dem Boden eine weitere Gravur mit zwei ineinander verschlungenen Ringen, Hammerschlagd...


Positions-Nr.: 2509

Russland/Silber - 3 x 1 Rubel 'Gefährdete Tierwelt' 1994, je PP,

je mit Tönung, je 15.7 g Silber fein, 900er Ag, im Etui, vertrieben durch MDM Münzhandelsgesellschaft MBH.

| Russia/Silver - 3 x 1 ruble 'Endangered Wildlife' 1994, each proof, each with toning, ea...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2509

Wohl DEUTSCHLAND Zuckerschale aus Glas mit Silbermontierung, um 1800.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 200 EUR

Glasschale mit geometrischem Dekor in einer durchbrochen gearbeiteten Silbermontierung aus 13 lötigem Silber mit Empire-Zierelementen wie Fabelwesen, aber auch Ähren und Weinlaub, auf einem vierpassi...


Positions-Nr.: 2509

EMIL HERMANN, Waldstetten, 4 Becher, 925 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.100 EUR

Becher mit Hammerschlagdekor, am Stand mit Kordelrand, unterseitig teilweise mit Widmungsgravuren, H. ca. 11 cm, Gewicht ca. 1092 g. Leichte Kratzspuren.

| EMIL HERMANN, Waldstetten, 4 cups, 925 si...


Positions-Nr.: 2509

Deutschland WK I und WK II -

Ergebnis: 100 EUR

Gebiet des Oberbefehlshabers Ost: 1 x 1 Kopeke 1916/J, 1 x 2 Kopeken 1916/A, 1 x 3 Kopeken 1916/A (J. N 601 /N 602/ N 603). Dazu Prägungen für die Reichskreditkassen : 1 x 5 Reichspfennig 1940/A und 1...


Positions-Nr.: 2509

BRD - 2 x Umlaufmünzserie 2001 in Spiegelglanz,

Prägestätten F und G, je mit originaler Umverpackung.

| BRD - 2 x circulation coin series 2001 in proof, mints F and G, each with original outer packaging.

60 EUR
0 Gebote
07T 12Std 59Min 31Sek (30.06.2024 19:43)