242314 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2510

Zigarettenspitze, Bein mit Silber (russische Punzen!).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Partiell emailliert (min. besch.). Aufwändige Handarbeit.

Positions-Nr.: 2510

Silberschale mit Reliefdekor und durchbrochenem Rand,

Ergebnis: 339,99 EUR

am Rand leicht besch.

Positions-Nr.: 2510

WMF Fischbesteck für 6 Personen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

versilbert, bestehend aus 6 Fischgabeln und 6 Fischmessern, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2510

Toilettegarnitur, Silber, Marken 835,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

bestehend aus zwei Bürsten und einem Handspiegel, min. besch.

Positions-Nr.: 2510

JOHANN BECK, 3-tlg. Toilettenset, Silber (800), Schwäbisch Gmünd 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2510

Romantisches Deckeldöschen, Deutsch, um 1900,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, Marken 800. In Ovalmedaillon Puttendarstellungen umrahmt von Rosen, Fackel und Köcher, l. besch., monogrammiert, datiert. H. ca. 8

Positions-Nr.: 2510

Teilbesteck, (Silber 800),

Ergebnis: 770 EUR

12 Gabeln, 11 Messer, 6 gr, Löffel,1 gr. Gabel, 6 Kuchengabel, 3 Kaffeelöffel, je 1x Butter- und Käsemesser. (Gewichtsangabe ohne Messer).Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

ROBBE & BERKING feines Speisebesteck, Silber,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2510

Henkelschale und Sahnegießer, Moskau, 84 Zolotniki,

Ergebnis: 740 EUR

Positions-Nr.: 2510

Feines Besteck, versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2510

2 Ringe und 2 Ketten GG 14K

Ergebnis: 730 EUR

Positions-Nr.: 2510

Satz 17 Besteckteile: Silber (800), Rosendekor, 20./21. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

6 Moccalöffel/Kuchengabeln, 2 Vorlegegabeln, 1 Gebäckzange/Tortenheber/Zuckerzange, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

Satz 6 Schnapsbecher mit Tablett, Silber (830)

Ergebnis: 120 EUR

Mit Widmungs- und Namensgravuren.

Positions-Nr.: 2510

Versilberte Zuckerdose, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2510

Mokkalöffel und Zuckerzange, Sterling Silber,

Ergebnis: 100 EUR

England/London, 20.Jh., Marken. Perlbanddekor, im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

Konvolut: 3 Vorlegeteile, Silber (800), deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 18 EUR

Partiell mit Rosendekor, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

Fischbesteck für 6 Personen, deutsch, Silber,

Ergebnis: 249,99 EUR

Marken 835. Bestehend aus je 6 Fischgabeln und Fischmessern, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

Konvolut 18 Besteckteile: Silber (800)/versilbert, deutsch 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2510

W. PFEIFFER, SOLINGEN, Anf. 20.Jh.: Dessertbesteck-Kasten, 6tlg.

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 2510

KOCH&BERGFELD ovale Deckeldose, 800 Silber.

Ergebnis: 300 EUR

Ovale Form mit Hammerschlagdekor, scharnierter Deckel, L. 15,5, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

WOHL KANADA, 20. Jh.: Konvolut 2 Kaffeekannen und 1 Presentoir.

Ergebnis: 60 EUR

Versilbert, Marken; teils gedellt, teils stärker berieben

Positions-Nr.: 2510

CHRISTOFLE 6 Kaffeelöffel, versilbert.

Ergebnis: 120 EUR

feiner Schleifendekor, im Etui, Alterssch.

Positions-Nr.: 2510

BRUCKMANN qualitätvolle Jardiniere, Silber,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2510

Modellauto HORCH 853 A.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Anfertigung von einem Zahntechniker-Meister in Silber-/Goldlegierung.