Partiell emailliert (min. besch.). Aufwändige Handarbeit.
am Rand leicht besch.
versilbert, bestehend aus 6 Fischgabeln und 6 Fischmessern, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
bestehend aus zwei Bürsten und einem Handspiegel, min. besch.
Wandung mit Hammerschlagdekor, 2 Bürsten und 1 Handspiegel, besch.
Silber, Marken 800. In Ovalmedaillon Puttendarstellungen umrahmt von Rosen, Fackel und Köcher, l. besch., monogrammiert, datiert. H. ca. 8
12 Gabeln, 11 Messer, 6 gr, Löffel,1 gr. Gabel, 6 Kuchengabel, 3 Kaffeelöffel, je 1x Butter- und Käsemesser. (Gewichtsangabe ohne Messer).Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Alt-Kopenhagen. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 6 Speisemessern, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 5 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Meistermarke Alexander Mitin, 1859, godronierter Corpus, Henke in Kordelform, innen vergoldet. Meister/Stadtmarke, Punzierungen. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Moccalöffel/Kuchengabeln, 2 Vorlegegabeln, 1 Gebäckzange/Tortenheber/Zuckerzange, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Widmungs- und Namensgravuren.
Glatte Form auf 3-beinigem Stand, D. 9, Alters- u. Gebrauchsspuren.
England/London, 20.Jh., Marken. Perlbanddekor, im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Partiell mit Rosendekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835. Bestehend aus je 6 Fischgabeln und Fischmessern, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Kaffeelöffel mit Etuis, Si (800) (Gewicht ca. 309 g), 3 Vorlegeteile mit Rocaillendekor, Si. (800), 2 Speiselöffel, versilbert, 1 Vorlegegabel, WMF versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit Hammerschlagdekor, scharnierter Deckel, L. 15,5, Gebrauchsspuren.
Versilbert, Marken; teils gedellt, teils stärker berieben
feiner Schleifendekor, im Etui, Alterssch.
Marken 800. Einsatz nicht Silber. Die Wandung mit aufwendigen Rocaillen und Muschelwerk, Blumendekor. Auf vier Füßen, L. besch., L. ca. 50 cm
Anfertigung von einem Zahntechniker-Meister in Silber-/Goldlegierung.