242224 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2510

Nähset, 7tlg., um 1880

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2510

ENGLAND Konvolut Reiseflacons 9-tlg., mit 925 Silbermonturen, um 1900:

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2510

DEUTSCH Teekanne auf Rechaud, 12 Lot Silber, um 1850

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2510

Konvolut 6 Stamperl und Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2510

BRD/GOLD - 1 Deutsche Mark in Gold, 2001 F,

Ergebnis: 460 EUR

ca. 12 g fein, verkapselt, prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 2510

Konvolut 2 Schalen mit Glaseinsätzen, 925 Silber, 20. Jhd.:

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2510

SILBER - 25 Medaillen mit Vergoldung, Thematik Einführung der Währung Euro,

Ergebnis: 240 EUR

Gewicht je Stück ca. 20 Gramm (Summe ca. 500 Gramm), Legierung 999/1000, jeweils mit Zertifikat, im edlen Holzetui.

Positions-Nr.: 2510

ITALIEN 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 2510

Paar Leuchter, wohl 19.Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2510

SILBER 4-tlg. Mokkakern, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 2510

DEUTSCH Konvolut 2 Schalen, 830 Silber, 20. Jhd.:

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 2510

LONDON Untersetzer (engl. salver), 1786

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2510

NIEDERLANDE Zigarettendose, Silber, 1917.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2510

Konvolut u.a. DÄNEMARK, 2-tlg., Silber, 20. Jhd.:

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2510

GEBRÜDER DEYHLE Teekern auf Tablett, 6tlg. 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 2510

DEUTSCH 2 Schalen, 800 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 2510

M.T. WETZLAR Kaffeekanne und Sahnekännchen, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 320 EUR

Facettierte Wandung mit Hammerschlagdekor, auf rundem profiliertem Stand, Sahnekännchen mit Innenvergoldung. Berieben, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

DEUTSCH Konvolut Dessertbesteck für 6 Personen 'Rosendekore', Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2510

Wohl SCHWÄBISCH GMÜND kleines Tablett, 13-lötig, um 1870.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2510

CHRISTOFLE Salz- und Pfefferstreuer, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 2510

FRANZ MOSGAU Berlin 13-tlg. Vorlegebesteck, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 200 EUR

Umfangreiches Vorlegebesteck im Etui, Hefte mit bewegtem vegetabilem Jugendstildekor, Klingen, Zinken und Laffe größtenteils erneuert. Teilweise gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

Konvolut Schalen, 2tlg., 20.Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2510

Konvolut LONDON/BIRMINGHAM, 8-tlg., 925 Silber, 19./20. Jhd.:

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 2510

DEUTSCH Tasse und 2 Schöpfkellen, 925 Silber, 20./21. Jhd.

Ergebnis: 600 EUR

Tasse mit innenvergoldung (D. ca. 9cm), 2 verschiedene Schöpfkellen (L. ca. 28-33), handgefertigt von der Silberschmiedin Monika Rößner. Alters- und Gebrauchsspuren.