Zylindrische Form mit Henkel, D. ca. 10 cm (Gehäuse), Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Münzen, dabei viel Commonwealth, etwas USA, Österreich, auch einige wenige Silbermünzen dabei. Am besten besichtigen.
etwas Weimarer Republik, dazu DDR. Bitte besichtigen.
5 ineinander geschachtelte, eiförmige Puppen, farbig und mit Gold verziert, H 20 cm
dazu Weltmünzen und etwas Silber. Am besten ansehen!
19.Jh. Zinn, auf Holzplinthe stehende Kanne mit reliefierten Ring-Haltern, H: 42 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
dabei etwas Silber, am besten besichtigen.
bearbeitet von Oberrealschuldir. Dr. NEUSE. Runder Holzstand mit balusterförmigem Schaft, l. besch., H. ca. 37 cm
Walzenprägung, Krug.363. vz. st., 2 Stücke mit Randausbrüchen, 1 x Oxidationspunkt.
aus ehemaligem Abo Deutsche Münze, Erhaltungen meist ss, bitte ansehen
20.Jh., Zinn, oktogonaler Form mit Masken als Griffe, H: ca. 50 cm. Gebrauchsspuren, Elektrifizierung fehlt.
1 Dollar 1887 und 1 Dollar 1921. Dazu Liberty Dollar 1922 (2 x) und 1923. 8 x Half Dollar Kennedy, 2 x Half Dollar 1952/63. Bitte besichtigen, unterschiedliche Erhaltungen.
Firma "TERMOMETRO LENTO", Glaszylinder mit verspiegelter Sockel, H: 62 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
st.
Mezzo Litro, H 15 cm/Litro, H 18 cm, umlaufend verschiedene Punzierungen, Alters- und Gebrauchsspuren
z. B. SILBERmedaille - A. Altdorfer, Christus am Ölberg, f. splg. mit beidseitiger leichter Patina, 49,6g SILBER fein. Insg. ca. 1,2kg Ag fein.
19./20.Jh., zylindrische Mörser mit weit ausgestellter Lippe und zwei Kanthenkeln, H: 11,5 cm und 12,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Montreal 1979, USA Silberunze, Medaillen und Weiteres. Bitte besichtigen.
England, 19.Jh., Messing gegossen, Säulenschaft über rechteckiger Plinthe, H: 15,5 cm. Altersspuren, Dellen.
Wohl cremefarbiges Bakelit, goldfarbene Monturen, in schwarzem Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
18. Jh., Kupfer, ovaler Weinkühler verziert durch verschidene Ornamente, Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen H: ca. 15cm L: ca. 35cm