241961 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3011

Messinstrument, wohl 20. Jh., Messinggehäuse.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3011

Weltmünzen - Konvolut von 42 modernen

Ergebnis: 120 EUR

Münzen, dabei viel Commonwealth, etwas USA, Österreich, auch einige wenige Silbermünzen dabei. Am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 3011

Dt. Reich u.a. - Album, dabei z.B. 5 RM Luther 1933/A, 5 RM Schiller 1934/F,

Ergebnis: 540 EUR

etwas Weimarer Republik, dazu DDR. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 3011

Matrjoschka aus Holz, RUSSLAND, 20. Jh.

Ergebnis: 115 EUR

5 ineinander geschachtelte, eiförmige Puppen, farbig und mit Gold verziert, H 20 cm

Positions-Nr.: 3011

Konvolut - Von Kaiserreich bis BRD und DDR, angefangen bei 10 Reichspfennig und 1/2 Mark,

Ergebnis: 130 EUR

dazu Weltmünzen und etwas Silber. Am besten ansehen!

Positions-Nr.: 3011

DRÖPPELMINNA

Ergebnis: 100 EUR

19.Jh. Zinn, auf Holzplinthe stehende Kanne mit reliefierten Ring-Haltern, H: 42 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3011

Konvolut - Diverses,

Ergebnis: 30 EUR

dabei etwas Silber, am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 3011

PAUL OESTERGAARD Erdglobus, wohl Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 120 EUR

bearbeitet von Oberrealschuldir. Dr. NEUSE. Runder Holzstand mit balusterförmigem Schaft, l. besch., H. ca. 37 cm

Positions-Nr.: 3011

Bamberg - Konvolut von 5 x Batzen, Lothar Franz von Schönborn, 1696,

Ergebnis: 160 EUR

Walzenprägung, Krug.363. vz. st., 2 Stücke mit Randausbrüchen, 1 x Oxidationspunkt.

Positions-Nr.: 3011

Deutsches Kaiserreich - Konvolut Silbermünzen, auch etwas Weimarer Republik,

Ergebnis: 600 EUR

aus ehemaligem Abo Deutsche Münze, Erhaltungen meist ss, bitte ansehen

Positions-Nr.: 3011

LAMPENFUß

Ergebnis: 60 EUR

20.Jh., Zinn, oktogonaler Form mit Masken als Griffe, H: ca. 50 cm. Gebrauchsspuren, Elektrifizierung fehlt.

Positions-Nr.: 3011

USA - Konvolut mit 21 Münzen auf 2 LINDNER Tableaus: 1 x 1 Dollar 1878 Typ Morgan sowie

Ergebnis: 170 EUR

1 Dollar 1887 und 1 Dollar 1921. Dazu Liberty Dollar 1922 (2 x) und 1923. 8 x Half Dollar Kennedy, 2 x Half Dollar 1952/63. Bitte besichtigen, unterschiedliche Erhaltungen.

Positions-Nr.: 3011

FLÜSSIGKEITS-THERMOMETER

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3011

Zwei Messbecher aus Zinn. ITALIEN, wohl 18. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3011

Box mit SILBERmedaillen - Thematik "Das Leben Christi in 24 Meisterwerken der Kunst",

Ergebnis: 620 EUR

z. B. SILBERmedaille - A. Altdorfer, Christus am Ölberg, f. splg. mit beidseitiger leichter Patina, 49,6g SILBER fein. Insg. ca. 1,2kg Ag fein.

Positions-Nr.: 3011

ZWEI MÖRSER IM BAROCK-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 3011

Konvolut mit Münzen und Medaillen in der Tüte, vorwiegend BRD Gedenkmünzen, 1 x 500 Schilling, etwas Silber, Thematik Kanada

Ergebnis: 540 EUR

Montreal 1979, USA Silberunze, Medaillen und Weiteres. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 3011

PAAR KLASSIZISTISCHE TISCHLEUCHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3011

Polen - kleines Konvolut,

Ergebnis: 150 EUR

ca. 35 Münzen 50er bis 70er Jahre.

Positions-Nr.: 3011

Opernglas, 20. Jhd.

Ergebnis: 35 EUR

Wohl cremefarbiges Bakelit, goldfarbene Monturen, in schwarzem Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3011

KOPF EINES BUDDHA

Positions-Nr.: 3011

WEINKÜHLER

Ergebnis: 230 EUR

18. Jh., Kupfer, ovaler Weinkühler verziert durch verschidene Ornamente, Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen H: ca. 15cm L: ca. 35cm

Positions-Nr.: 3011

Konvolut Münzen und Medaillen aller Welt, mit SILBER -

Ergebnis: 700 EUR