Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7529

2 Suppenkellen, 1858 und 1910

Ergebnis: 110 EUR

1 aus 13lötigem Silber mit Holgriff/1 Jugendstil, versilbert


Positions-Nr.: 7529

Ovales Tablett, Silber 925, britische Punzen, verzierter Rand.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

D: ca. 46,0cm.


Positions-Nr.: 7529

Gürtelschließe Silber, 19. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Ziseliert, mit chinesischen Motiven, Handarbeit.


Positions-Nr.: 7529

12 Kaffeelöffel aus Silber 800

Ergebnis: 180 EUR

Spatenform, mit Monogramm 'M.N.'. Mit original-Etui


Positions-Nr.: 7529

Zigarettenetui, Asien, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Deckel mit feiner Figurenszene, ca. 7,5 x 10, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 7530

Wohl ITALIEN Pillendöschen, Silber vergoldet und Tigerauge, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Marken 800. Maße ca. 3,9 x 4,9 cm, besch. (vordere Abdeckung fehlt), entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 7530

Feiner Vorleger, SHEFFIELD, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

versilbert, mit Elfenbeingriff. Marken: Mappin & Webb 1863-1898


Positions-Nr.: 7530

Tablett, oval, mit 2 geschwungenen Handhaben.

Ergebnis: 249,99 EUR

D: ca. 54,0cm.


Positions-Nr.: 7530

Konvolut 14 Teile, u.a. Silber:

Ergebnis: 210 EUR

große Zierdose um 1900 mit Stoffeinlage, Flaschenhalter WMF versilbert, Eierbecher BRUCKMANN, 3 Löffelchen versch., Streichholzschachtelhülle mit passendem Ascher, Zündholzetui, 1 kl. Pokal Silber, 2 ...


Positions-Nr.: 7530

Fischbesteck für 6 Personen, versilbert

Ergebnis: 40 EUR

floral verziert, mit Monogramm


Positions-Nr.: 7530

Zigarettenetui, Asien, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Reliedekor, mit Widmung: 'to my friend Mr. H. Le Faun/1911/ from Louis P. deClosets 1903', ca. 2 x 8,5 x 6,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 7531

Konvolut: zwei Kristallvasen und Zuckerstreuer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

Zierschliff, H. 11,5-13,5 cm


Positions-Nr.: 7531

Teilbesteck, Silber 800, Faden-Muster.

Ergebnis: 750 EUR

6 Speiselöffel, 9 Speisegabeln, 11 Speisemesser. 986,0g (ohne Messer).


Positions-Nr.: 7531

Wohl WILHELM BINDER, Fisch-Vorlegegabel, Silber,

Ergebnis: 140 EUR

Marken 800. Wohl Handarbeit, aufwendiger Dekor mit Palmetten und vegetabilen Ornamenten, Alterssch., L. 25


Positions-Nr.: 7531

Konvolut Silber: 8-tlg.

Ergebnis: 240 EUR

3 versch. Serviettenringe, 2 kl. Ascher, 3 versch. Münzschälchen, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 7531

Ovales Tablett mit vier Füßen, ENGLAND, versilbert, ornamental durchbrochener Rand,

Ergebnis: 90 EUR

aufw. florale Ziergravuren. D: ca. 46,0cm.


Positions-Nr.: 7531

Etagère, versilbert, um 1920

Ergebnis: 420 EUR

Hotelsilber für CUNARD WHITE STAR LINIE, mit 3 herausnehmbaren Tellern, H 48


Positions-Nr.: 7531

BRUCKMANN Speisebesteck, Modell 762 "Party", Silber 800,

Ergebnis: 780 EUR

je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 6 Vorlegeteile


Positions-Nr.: 7532

Tellerchen aus Silber 925

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mittig mit eingearbeiteter Münze 'Eine Fein Marc 1772', D 13


Positions-Nr.: 7532

SHEFFIELD Anbietedose, 1896.

Ergebnis: 630 EUR

Sterling-Silber, hochfeine Handarbeit mit Hammerschlagdekor, scharnierte Dose, monogrammiert, gehalten von Architekturelementen.


Positions-Nr.: 7532

WILKENS Speisebesteck, 20.Jh., Silber,

Ergebnis: 450 EUR

Marken 800, bezeichnet "H.J. WILM". Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 7532

ITALIEN (Vercelli) 20.Jh., 6 Mokkatassen, Halterung und Unterteller Silber 800,

Ergebnis: 210 EUR

Tasseneinsatz Porzellan LINDNER, elfenbeinfarben mit Goldrand, leicht best.


Positions-Nr.: 7533

GEBRÜDER REINER Speisebesteck, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Marken 800. Bestehend aus 5 Speisegabeln, 3 Speisemessern, 3 Speiselöffeln, 6 Vorspeiselöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, Alterssch.


Positions-Nr.: 7533

Spielkartenetui aus Silber 925, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mit Inhalt, H 7,5