3158 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1645

WEISS, RICHARD (wohl 1896-1950). "Phlox", 20. Jhd.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 1645

MEYTENS, MARTIN VAN ATTR (1695-1770)/20. Jh.: Fragment eines Portraits Kaiserin Maria Theresias von Österreich.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1645

Genremaler (19. Jh.): Landschaft mit Bauern und Bettlern.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1645

VRBOVA, MARIE (1909-1991): Ballerina, 1971.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1645

VAN DIJK, WILLEM LEENERT (1915-1990): "Cais de Bahia/Brasil", 1982.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1645

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Acryl/Lwd., 100x72 cm, sign. u.r. Rahmen, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1645

BARBIZONIST des 19. Jh., "Waldinneres",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1645

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1645

JUNG-ILSENHEIM, FRANZ XAVER (Wien 1883-1963 Salzburg), "Sonnwend",

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1645

CARELLI, C., wohl CONSALVO (Arenella bei Neapel 1818-1900 Neapel), "Marinella del Carmine Napolé, Piazza di Masaniello",

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 1645

FUGGENBACH, G. (Maler des 19./20. Jh.), "Herbstliche Flusslandschaft mit kleiner Kirche und zwei Häusern am Ufer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 1645

ATKYNS, EDGAR A. (Attrib.): Englische Landschaft mit Figurenstaffage und Windmühle am Horizont, 1887 (?),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Öl/Holz, sign und dat. u.r., min. fleckig, min. Farbabplatzer u.l. am Rand, Rahmen (besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1645

FRIEDLÄNDER VON MALHEIM, CAMILLA (Attrib.; 1856-1926): Stillleben mit Blumenvase, Bücher und Fächer,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1645

Bez. T. LAU: Porzellanbild "Trauben- und Melonenesser" nach Bartolomé Estéban Murillo,

Ergebnis: 220 EUR

16x13 cm, u.r. Signatur, Rahmen (besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1646

Wohl Bologneser Schuler (18. Jh.?): Maria Magdalena mit Dornenkrone und Büchern auf einem Tisch,

Ergebnis: 750 EUR

Öl/Lwd. (rest., doubl.), 41x32 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1646

FRIEDLÄNDER VON MALHEIM, CAMILLA (Attrib.; 1856-1926): Stillleben mit Blumen und Muscheln,

Positions-Nr.: 1646

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1646

BERGGSEN, F. (?): Frauenakt in Seitenansicht mit gesenktem Kopf, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Öl/Lwd. (rest., gewellt), 60x40 cm, sign. o.l., markantes Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1646

MALER DES 19./20. Jh., "Crevettenfischerinnen am Strand",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Küstenszene mit anliegenden Booten, u.re. undtl. Restsign., Öl/Holz, 15,5x22 cm. Alters- u. Beriebspuren, rest.. Mit Rahmen (min. besch.).

Positions-Nr.: 1646

SCHARUNGE, JULIUS (norddeutscher Maler der 1. Hälfte des 20. Jh.), "Schiffe im Hamburger Hafen",

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1646

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1646

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1646

CHEREPOV, GEORGE (1909-1987, russischer Maler), "Hochgebirgslandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1646

BREDT, FERDINAND MAX, attr. (Leipzig 1860-1921 Ruhpolding),

Ergebnis: 960 EUR