Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 181

Konvolut 2 Silberringe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mit synthetischen Steinen, RW: 54+56, 21. Jh., minimale Tragespuren, 1 grüner Stein stark berieben, je punz. "935" und unbek. Herstellerpunze. (6b)

Bundle 2 silver rings with synthetic stones, rin...


Positions-Nr.: 182

Konvolut 3 Bernsteinketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Längen: 43+48+58 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig. (6c)

Bundle of 3 amber necklaces, lengths: 43+48+58 cm, clasps made of silver, 21st century, mint condition.


Positions-Nr.: 182

5-teiliges Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 180 EUR

best. aus 1 Armreif, 2 Ringen (55/15 + 57/17), 1 Anhänger, Paar Ohrclips, Silber, zus. ca. 140 gr, 20. Jh., Tragespuren.

| 5-pc bundle amber jewellery: 1 bangle, 2 rings (55/15 + 57/17), 1 pendant,...


Positions-Nr.: 183

Bernsteinarmband "Butterscotch"

Ergebnis: 200 EUR

mit natürlichen, polierten Bernsteinstücken auf Gummiband, tlw. mit natürlich gewachsenen Fehlstellen, Innenumfang ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. Schönes Unikat!

| Amber bracelet "But...


Positions-Nr.: 183

Konvolut aus 3 Astkorallenketten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

in unterschiedl. Farben und Längen, 40/41/70 cm, Schließen Metall, 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Bundle of 3 necklaces made of branch corals in different...


Positions-Nr.: 184

Konvolut Granatschmuck

Ergebnis: 340 EUR

bestehend aus Armreif, Metall vergoldet und Medaillonanhänger 6x3,5 cm mit Erbskette 52 cm, Silber, rot vergoldet, Glasboden, 19./20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, im Anhänger einige Steine ers...


Positions-Nr.: 186

Konvolut aus 2 Broschen, 1x THEODOR FAHRNER und 1x Replik

Ergebnis: 130 EUR

Silber 925 vergoldet und Silberlegierung, beide L: 7 cm, Fahrner 1920er Jahre, punziert ORIGINAL FAHRNER, Replik 20. Jh., guter Erhalt.

| Bundle of 2 brooches, 1x THEODOR FAHRNER sterling silver gi...


Positions-Nr.: 187

GELLNER Schmuckset "Bolero",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Kette und Ohrhänger mit Tahitiperlen und schwarzen Diamanten, Silber mit RG 18K, NP: zus. ca. 780 €, Kettenlänge 100 cm, Ohrhänger L: ca. 7 cm, Hänger abnehmbar, 21. Jh., minimale Tragespuren. Inkl. ...


Positions-Nr.: 188

Konvolut aus antikem Granatschmuck

Ergebnis: 340 EUR

bestehend aus 7-reihigem Kropfband L: 34,5 cm mit Silber-Filigranschließe und 1 Collier L: 37 cm, mit Ohrclips 3,8x2 cm, Metall, tlw. vergoldet, 20. Jh., Tragespuren, einige kleine Steine fehlend. (1...


Positions-Nr.: 188

GUCCI Damenarmbanduhr Nr. 12136053

Ergebnis: 140 EUR

Edelstahl mit Quartzwerk, Zifferblatt mit Logo-Design und Steinbesatz, Armbandspange im Horse-bit Design, L: ca. 17 cm, guter Erhalt, mit Box.

GUCCI ladies watch No 12136053, steel with quartz move...


Positions-Nr.: 188

Kette aus Lapislazuli Kugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

von ca. 20 mm, Zwischenteile aus GG 18K, Schließe unedles Metall, 249 gr, Länge ca. 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of lapis lazuli beads of ca. 20 mm, parts made of 18K YG, clasp ...


Positions-Nr.: 189

Konvolut 5 Steinketten,

Ergebnis: 650 EUR

best. aus Turmalin, Elfenbein, Lapislazuli (Schließe GG 14K), Hämatit (Schließe GG 18K), Koralle (Schließe GG 14K), versch. Längen, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER ...


Positions-Nr.: 189

Schmuckset best. aus Collier und Ohrhängern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

mit Süßwasserperlen und Amethysten, Silber vergoldet, 66,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Kette defekt (mit Klebespuren), inkl. Etui (Verschluss defekt). (3)

| Jewellery set: necklace and ear ...


Positions-Nr.: 189

CHRISTIAN DIOR Damenarmbanduhr Nr. 5158219

Ergebnis: 150 EUR

bicolor, Quartzwerk, L. ca. 17,5 cm, +1 Ersatzglied, leichte Tragespuren.

CHRISTIAN DIOR ladies watch No 5158219, steel partly gilded, quartz movement, L. ca. 17.5 cm +1 additional element, minor s...


Positions-Nr.: 189

Koralle Schmuckset,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

best. Kette und Ohrstecker, GG 14K, Kettenschließe vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.

Jewellery set: necklace and earrings with coral, 14K YG, neckl. clasp gilded, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 189

Konvolut aus 2 Armbändern und Ohrringen besetzt mit Farbedelsteinen,

Ergebnis: 400 EUR

Silber, 113,8 g, prächtige Stücke mit Granat, Rauchquarz, Citrin, Amethyst, Aquamarin und Peridot, Ohrstecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Bundle of 2 bracelets and earrings with ...


Positions-Nr.: 189

Schmuckkonvolut Collier und Armreif

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

aus GG 18K und geschwärztem Silber, 75,8 g, L: 42 cm, 2 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct von guter Farbe und Reinheit, handgearbeitet in den 1980er Jahren, Tragespuren.

| Bundle of necklace and bangle m...


Positions-Nr.: 190

Konvolut aus 3 Steinketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Tigerauge, Malachit und Lapislazuli, Kugeln, unterschiedl. Größen und Längen, Schließen Silber bzw. Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces, tiger eye, malachite and lapis...


Positions-Nr.: 190

GUCCI Damenarmbanduhr Nr. 1214806,

Ergebnis: 150 EUR

vergoldet mit Wechsellünetten in rot, blau, grün und chrom, Quartzwerk, L. ca. 19 cm, guter Erhalt, mit Box und Papieren.

GUCCI ladies watch No 1214806, gilded with changeable bezels in red, blue, ...


Positions-Nr.: 190

2 Perlenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Süßwasserzuchtperlen, schwarz gefärbt, 1x mit integrierter Schließe (L: ca. 49 cm), 1x 3-reihig (L: ca. 46 cm) mit Silberschließe vergoldet, besetzt mit Smaragd (opak), 20./21. Jh, leichte bis mäßige ...


Positions-Nr.: 191

Konvolut Granatschmuck

Ergebnis: 550 EUR

best. aus Armband, Kette, Ring, Metall u. Silber vergoldet, 19./20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren, 2 Steine fehlen.

Bundle garnet jewellery: necklace, bracelet, ring, metal and silver gilded, 19t...


Positions-Nr.: 191

Konvolut aus 4 Bernsteinketten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

in verschieden Längen und Formen, tlw. im Verlauf, Schließen Metall, 1x ohne Schließe, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 4 amber necklaces in different langths and shapes, partly graduating i...


Positions-Nr.: 192

Konvolut 5-teilig Antikschmuck,

Ergebnis: 160 EUR

best. aus 3 Broschen, 1 Ring und 1 Armband, Silber, z. T. vergoldet, z. T. mit Steinbesatz u. a. Koralle, Zuchtperlen, Imitationsperlen und -steine, 19./20. Jh., Tragespuren, Armband mit Zusatzglied (...


Positions-Nr.: 192

TIFFANY & CO Paar Manschettenknöpfe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Silber, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Tiffany Beutel.

TIFFANY & CO pair of cufflinks, silver, late 20th century, signs of wear, with maker's mark, incl. Tiffany pouch.