mit synthetischen Steinen, RW: 54+56, 21. Jh., minimale Tragespuren, 1 grüner Stein stark berieben, je punz. "935" und unbek. Herstellerpunze. (6b)
Bundle 2 silver rings with synthetic stones, rin...
Längen: 43+48+58 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig. (6c)
Bundle of 3 amber necklaces, lengths: 43+48+58 cm, clasps made of silver, 21st century, mint condition.
best. aus 1 Armreif, 2 Ringen (55/15 + 57/17), 1 Anhänger, Paar Ohrclips, Silber, zus. ca. 140 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| 5-pc bundle amber jewellery: 1 bangle, 2 rings (55/15 + 57/17), 1 pendant,...
mit natürlichen, polierten Bernsteinstücken auf Gummiband, tlw. mit natürlich gewachsenen Fehlstellen, Innenumfang ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. Schönes Unikat!
| Amber bracelet "But...
in unterschiedl. Farben und Längen, 40/41/70 cm, Schließen Metall, 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 3 necklaces made of branch corals in different...
bestehend aus Armreif, Metall vergoldet und Medaillonanhänger 6x3,5 cm mit Erbskette 52 cm, Silber, rot vergoldet, Glasboden, 19./20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, im Anhänger einige Steine ers...
Silber 925 vergoldet und Silberlegierung, beide L: 7 cm, Fahrner 1920er Jahre, punziert ORIGINAL FAHRNER, Replik 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 brooches, 1x THEODOR FAHRNER sterling silver gi...
Kette und Ohrhänger mit Tahitiperlen und schwarzen Diamanten, Silber mit RG 18K, NP: zus. ca. 780 €, Kettenlänge 100 cm, Ohrhänger L: ca. 7 cm, Hänger abnehmbar, 21. Jh., minimale Tragespuren. Inkl. ...
bestehend aus 7-reihigem Kropfband L: 34,5 cm mit Silber-Filigranschließe und 1 Collier L: 37 cm, mit Ohrclips 3,8x2 cm, Metall, tlw. vergoldet, 20. Jh., Tragespuren, einige kleine Steine fehlend. (1...
Edelstahl mit Quartzwerk, Zifferblatt mit Logo-Design und Steinbesatz, Armbandspange im Horse-bit Design, L: ca. 17 cm, guter Erhalt, mit Box.
GUCCI ladies watch No 12136053, steel with quartz move...
von ca. 20 mm, Zwischenteile aus GG 18K, Schließe unedles Metall, 249 gr, Länge ca. 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of lapis lazuli beads of ca. 20 mm, parts made of 18K YG, clasp ...
best. aus Turmalin, Elfenbein, Lapislazuli (Schließe GG 14K), Hämatit (Schließe GG 18K), Koralle (Schließe GG 14K), versch. Längen, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER ...
mit Süßwasserperlen und Amethysten, Silber vergoldet, 66,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Kette defekt (mit Klebespuren), inkl. Etui (Verschluss defekt). (3)
| Jewellery set: necklace and ear ...
bicolor, Quartzwerk, L. ca. 17,5 cm, +1 Ersatzglied, leichte Tragespuren.
CHRISTIAN DIOR ladies watch No 5158219, steel partly gilded, quartz movement, L. ca. 17.5 cm +1 additional element, minor s...
best. Kette und Ohrstecker, GG 14K, Kettenschließe vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: necklace and earrings with coral, 14K YG, neckl. clasp gilded, 20th century, signs of wear.
Silber, 113,8 g, prächtige Stücke mit Granat, Rauchquarz, Citrin, Amethyst, Aquamarin und Peridot, Ohrstecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Bundle of 2 bracelets and earrings with ...
aus GG 18K und geschwärztem Silber, 75,8 g, L: 42 cm, 2 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct von guter Farbe und Reinheit, handgearbeitet in den 1980er Jahren, Tragespuren.
| Bundle of necklace and bangle m...
Tigerauge, Malachit und Lapislazuli, Kugeln, unterschiedl. Größen und Längen, Schließen Silber bzw. Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces, tiger eye, malachite and lapis...
vergoldet mit Wechsellünetten in rot, blau, grün und chrom, Quartzwerk, L. ca. 19 cm, guter Erhalt, mit Box und Papieren.
GUCCI ladies watch No 1214806, gilded with changeable bezels in red, blue, ...
Süßwasserzuchtperlen, schwarz gefärbt, 1x mit integrierter Schließe (L: ca. 49 cm), 1x 3-reihig (L: ca. 46 cm) mit Silberschließe vergoldet, besetzt mit Smaragd (opak), 20./21. Jh, leichte bis mäßige ...
best. aus Armband, Kette, Ring, Metall u. Silber vergoldet, 19./20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren, 2 Steine fehlen.
Bundle garnet jewellery: necklace, bracelet, ring, metal and silver gilded, 19t...
in verschieden Längen und Formen, tlw. im Verlauf, Schließen Metall, 1x ohne Schließe, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 4 amber necklaces in different langths and shapes, partly graduating i...
best. aus 3 Broschen, 1 Ring und 1 Armband, Silber, z. T. vergoldet, z. T. mit Steinbesatz u. a. Koralle, Zuchtperlen, Imitationsperlen und -steine, 19./20. Jh., Tragespuren, Armband mit Zusatzglied (...
Silber, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Tiffany Beutel.
TIFFANY & CO pair of cufflinks, silver, late 20th century, signs of wear, with maker's mark, incl. Tiffany pouch.