280 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 753

MURANO 9-tlg. Gläserkonvolut, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR

9 verschiedene Gläser mit Tier- oder Traubenmotiv, H. ca. 18-31,5 cm.

Positions-Nr.: 753

CARLO MORETTI und KOSTA BODA 6 Sektflöten, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 753

GALLÉ, ÉMILE, GROßE ART NOUVEAU GLASVASE,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 753

GROßE MURANO BOUQUET VASE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 753

PAAR MURANO GLASTAUBEN,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 753

6-tlg Konvolut mit figürlichen Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 753

WMF "Große Schale-Ikora Kristall" um 1940

Karl Wiedmann (Entwurf Dekortechnik), WMF, Geislingen, um 1940, farbloses Glas, mit Überfang in Grün, partiell zungenförmig ausgezogen, Craquelébildung, HxD: 6,5/42 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Lit.: C....

Positions-Nr.: 753

LOETZ WITWE, ZIERVASE,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 753

DAUM Vase 'Landschaft', um 1900.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 753

SATZ VON ACHT SAINT-LOUIS GLÄSERN UND KARAFFE „Trianon“,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 753

SCHOTT ZWIESL "Glas Krug"

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 753

GARNITUR BACCARAT FRANCE 12 WEINGLÄSER “Rohan”,

Ergebnis: 320 EUR

| SET BACCARAT FRA...

Positions-Nr.: 753

DAUM Soliflore, 20.Jh.

in Form einer Sektflöte, floral,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 753

DREITEILIGES GLASKONVOLUT

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 753

KRAUTSTRUNK MIT RELIQUIE,

zurückgezogen

Positions-Nr.: 753

WASSERKRUG GLASMANUFAKTUR MOSER KARLSBAD,

Ergebnis: 200 EUR

2. Hälfte 20. Jh., facettierter, konischer Korpus, im oberen Bereich umlaufendes Band in Ätztechnik und Vergoldung, unter dem Stand bezeichnet „Moser“. H: 31 cm. Minimale Altersspuren.

WATER JUG GL...

Positions-Nr.: 753

SATZ VON 6 CHAMPAGNERSCHALEN LALIQUE FRANCE,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 753

VON EIFF, WILHELM (1890-1943), Spiegeldose

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 753

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 753

TOIKKA, OVIA FÜR IITTALA FINLAND DREI GLASVÖGEL

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 754

FABERGÈ COLLECTION IMPERIAL EGG, '1911'

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 754

KONVOLUT GLAS AUS DEM UMFELD WILHELM VON EIFFS

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 754

TAFELAUFSATZ LALIQUE FRANCE,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 754

GROßE KRISTALLVASE MEISSNER BLEIKRISTALL,

Ergebnis: 110 EUR

LARGE CRYSTAL VASE...