Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

249 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 593

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

bestehend aus Planwagen 85830 von 1993; Niederbordwagen 80012 mit Bremserbühne und beladen mit 1 Oldtimer-LKW von 1992 sowie ein Flachwagen mit Container 80014 von 1994 je unbespielt im Orig.-Karton. ...


Positions-Nr.: 594

MÄRKLIN Rennwagen 1103,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 180 EUR

rot lackierte Blechausführung, Uhrwerkmotor, Startnr. 7, Orig.-Karton, Schlüssel fehlt, Zertifikat und Anleitung anbei, L 37 cm, Ölspuren an der Unterseite, leichte Lagerspuren, Funktion nicht geprüft...


Positions-Nr.: 595

MÄRKLIN Mitropa Schlafwagen, 1915-1924, Spur 1,

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

teakbrauner Schlafwagen ohne bewegliche Angeltüren, Nr. 1886 Sch, beschriftet '2064', Unterseite mit 'Märklin'-Stempel, Dach beschädigt, Altersspuren, L 32, 5 cm.

| MÄRKLIN Mitropa sleeping car, 19...


Positions-Nr.: 596

MÄRKLIN E-Lok 'RS 790', Spur H0, Bauzeit 1948,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

Zinkdruckguss-Gehäuse, Aufschrift ES 800, professionell in den Orig.-Farben restauriert, Fahrtrichtungsschalter auf Dachmitte, Karton nicht anbei, Fkt. nicht geprüft, Altersspuren.

| MÄRKLIN electr...


Positions-Nr.: 597

MÄRKLIN E-Lok 'Krokodil', Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

BR cs 6/8 III der SBB, Aufschrift '3015' und das Märklin-Logo, grün, Gehäuse und Fahrgestell aus Zinkdruckguss, bespielt, Altersspuren, Fkt. nicht geprüft, ohne Karton.

| MÄRKLIN e-locomotive 'croc...


Positions-Nr.: 598

MÄRKLIN 6-tlg Konvolut Replika-Modellfahrzeuge,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 180 EUR

Aufbauten aus Metall-Druckguss, bestehend aus Feuerwehr-Drehkran 18039; Lanz-Bulldog 18030; Feuerwehrauto 18023; Autokran 18031; Feuerwehr-Gerätewagen 18038 und der Krupp LKW 18034, je unbespielt im O...


Positions-Nr.: 599

MÄRKLIN 2 Schlepptenderloks 'SK 800', Spur H0, 1939-51,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

je schwarz, stromlinienförmig, Druckguss-Gehäuse, Version 1951: geschlossenes Bürstenlager mit Kunststofffiguren 'Heizer' und 'Lokführer', Tender ohne Faltenbalg, Lackschäden, bespielt. Bauzeit 1939-4...


Positions-Nr.: 600

MÄRKLIN MAXI Tenderlok 'Glaskasten' 54504, Spur 1

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

schwarze Tenderlok BR 98 der DB, BN 98 311, L 25 cm, unbespielt im Orig.-Karton, Lokführer anbei, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN MAXI tender locomotive 'glass box' 54504, track 1, black tank locomot...


Positions-Nr.: 601

MÄRKLIN 19-tlg Konvolut Güterwagen, überwiegend Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 160 EUR

darunter die 3 Viehwagen 389, 386 und 388, Bananenwagen 382, 2 Gepäckwagen 390 u. 328, gedeckter Güterwagen 381, 2 Rungenwagen 372 u. 392, 2 x offene Güterwagen 364, 1 Kranwagen, 1 Kipplore, 1 Zementw...