2296 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. 20. Jh., 185x121 cm

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. INDIEN, 20. Jh., 270x212 cm

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich aus KASHMIRSEIDE, 20. Jh., 198x133 cm

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 163x118 cm

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 227x156 cm

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. 250x200 cm

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3300

Teppich. CHINA/NING-HSIA PAO-TAO, um 1920, 345x275 cm

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. HALWAI-BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 199x99 cm

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. Galerie. PERSIEN, 20. Jh., 370x104 cm

Ergebnis: 220 EUR

vier sechseckige, aneinander gereihte Rauten zieren den mit einem Rautenmuster überzogenen, roten Fond des Innenfeldes. Cremefarbene Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 470x325 cm

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 161x110 cm

Ergebnis: 1.100 EUR

zentrales Sternmedaillon mit Anhängseln auf lachsfarbenem, mit Floralrankwerk gemustertem Fond. Grüne Eckzwickel, dunkelblaugrundige Hauptbordüre, KP 7450.-€, min. Altersspuren

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. 20. Jh., 223x157

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 195x127

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

roter Fond, geometrisch verziert. Nachtblaue Hauptbordüre.

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. KIRMAN/IRAN, 20. Jh., 343x224

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 412x323

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 86x60

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 122x78

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. 20. Jh., 357x280

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. ARMENIEN/KAUKASUS, um 1900, 192x132

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 232x155 cm

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. Jagdteppich/PERSIEN, um 1920, 362xx269 cm

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. LAHORE/PAKISTAN, 20. Jh., 229x138 cm

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. KIRMAN/IRAN, um 1950, 405x275 cm

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3300

Ergebnis: 120 EUR