Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband mit Faltschließe (deutlich getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999.
(Batterie neu!). Neues Lederband (nicht original) m. HERMES-Stiftschließe. Eine Schraube in Gehäuse fehlt!
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. NP: ca. 750,- €.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschieße. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000.
Quarz-Werk. NP: ca. 119,- €.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas hat kleine Kratzer.
in div. Schliffformen von guter-mittlerer Farbe und Reinheit, Platin, 30,5 g, L: 17,5 cm, 1. H. 20. Jh, altersgem. leichte Tragespuren.
| Ladies watch with diamonds totalling ca. 5.4 ct in differe...
Stahl/ Gold. Bandlänge! Verlängerungsglieder fehlen!
GG 14K, 33,2 g, mit schönem Gliederband in fein strukturierter Flechtoptik, L: 16,5 cm, Handaufzugswerk, 1960er Jahre, minimale Tragespuren.
| TISSOT Ladies watch, 14K yellow gold, 33.2 g, bracelet...
mit Brillanten von zus. ca. 1,28 ct, FW (G-H)/ LR. Platin Armspange, 83,9g. Perlmutt-Ziffernblatt. Tragespuren, Zeichnung (1993) mit Expertise (1994) anbei. Seltenes Sammlerstück. WbW ca. 20.000 €.
...
Quarz-Werk. NP: ca. 129,- €!
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1990, und Samtbeutel.
Quarz-Werk. NP: ca. 1.200,- €.
1990er Jahre. Edelstahl in Bicolor, teilweise goldplattiert. Quarz-Werk. Batterie wurde gewechselt. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ohne Krone. 29mm.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE watch. 1990s. Stain...
Quarz-Werk. NP: ca. 199,- €.
Edelstahl. Ref: 14657100. Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Diamant-Lünette. Mit Papieren, Kauf 2000
Vergeoldetes Schloss mit Quartz-Uhrwerk, Epsomleder-Band in Grün. Tragespuren stark vorhanden, Funktionsfähigkeit nicht geprüft. 12,5-15cm Weite.
|HERMÈS watch "MONTRE KELLY-CADENAS", coll.: 1990, ...
Gehäuse aus Edelstahl mit Gelbvergoldung, zwei Ketten als Band mit Kalbsleder durchflochten, schwarz lackiertem Ziffernblatt, Onyx-Cabochon und Schließe mit Deckel. Hochpräzisions-Quarzuhrwerk.Tragesp...
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-No.: 1273756. Gehäuse-No.: 2760661. Lederband m. Stiftschließe GG 18K. Mit Etui (nicht original).
GG 18K, auch Staubdeckel, Schlüsselaufzug, Schlüssel nicht vorhanden, Gehäuse Nr. 24780, Sprungdeckel bes. mit Dia. Rosen, beide Außendeckel blau emailiert, Brückenankerwerk.
Automatic-Werk. Weißes Ziffernblatt m. silberfarbenen römischen Ziffern. Serien-Nr. K 252399. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2001 bei Juwelier SCHEUBLE/Heidenheim. Derzeitiger Neupreis dieses Mod...
Automatik-Werk, Stahl/Gold, Saphir Cabochon auf Krone, römische Zifferfolge, weißes Ziffernblatt, Saphirglas. Armband stark gebraucht, keine Ersatzglieder.
Quarz-Werk (Batterie erneuert), Stahl/Gold, weißes Ziffernblatt, römische Ziffernfolge Saphirglas und Saphircabochon. Kauf 2000 bei Juwelier Wempe für 2650,-€. Box (beschädigt), Rechnung, Papiere und ...
best. aus 1 Cartierring mit Brillantbesatz (WG 18K 13,8 gr.);1 Longines DAU Elegance Automatic Stahl/ Gold, Diamanten;1 Longines DAU Conqest Classic, Stahl / Gold, Pfand-Nr. +17603-1103. Bitte beacht...