39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5324

Damenring, besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct. Handarbeit, Unikat.

Ergebnis: 650 EUR

GG 14 K/ Palladium. Ringgröße ca. 54. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5325

Anhänger "Clown m. Regenschirm", partiell besetzt m. kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,26 ct, TW/ SI.

Ergebnis: 450 EUR

GG 14 K. Kaufpreis ca. 1120.-. Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 5326

Riviere-Armband (Tennis-Armband), bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,68cts W/si-Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

WG 18K, mit Sicherheitskettchen.

Positions-Nr.: 5327

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,56ct W/si. WG 18K.

Ergebnis: 650 EUR

Ringgröße ca. 54. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5328

Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,90ct getönt/Pique,

Ergebnis: 1.200 EUR

umrahmt v. kleinen Diam.-Rosen. GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5329

Damenring, bes. mit einem fac. roten Stein, sowie mit drei Diam.-Navettes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

und Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5330

Armreif, partiell besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,5 cts.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5334

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct, guter Farb- u. Reinheitsgrad.

Ergebnis: 320 EUR

Mit feiner Collierkette. WG 18K.

Positions-Nr.: 5336

Paar Ohrhänger, bes. mit verschiedenfarbigen Biwa-Perlen.

Ergebnis: 190 EUR

GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt! KP: ca. 650,- €, Kaufbeleg anbei!

Positions-Nr.: 5337

Lange Biwaperl-Kette, verschiedene Farben u. Größen,

Ergebnis: 170 EUR

Zwischenteile u. Schließe GG 14K.

Positions-Nr.: 5338

Brosche, bes. mit Heliotrop (Blutjaspis), Fassung Silber, bes. mit kleinen Türkisen, handziseliert um 1920,

Ergebnis: 210 EUR

wohl ENGLAND. Mit Original-Etui, innen sign. "Wainwright, Liverpool".

Positions-Nr.: 5339

Solitär-Ring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct W/Pique 3

Ergebnis: 420 EUR

(besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5340

Brosche "Blüte", bes. mit acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 5341

Damenring, bes. mit einem fac. Granat sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct.

Ergebnis: 490 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5342

Damenring, bes. mit einem Stensaphir-Cabochon sowie einem fac. Saphir.

Ergebnis: 460 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5343

Damenring m. einem ovalen fac. Rubin, umrahmt v. zehn Diam.-Brillantenzus. ca. 0,28ct

Ergebnis: 360 EUR

und Rubin-Carées (zwei Steine fehlen). GG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5344

Breites Armband, bes. mit Zuchtperlen in schöner Qualität, sowie 22 kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

zus. ca. 1,1cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5345

Herz-Anhänger, antik, wohl Frankreich, bes. mit Perlen, Smaragden, Rubinen

Ergebnis: 1.700 EUR

u. kleinen Diamanten. Filigrane Handarbeit in GG 18K. An feiner Kette, GG 14K.

Positions-Nr.: 5346

Panzerarmband m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,85ct TW(G)/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

GG 18K. Kauf bei Juwelier LEICHT/Berlin, KP: 3.600,- €, Beleg anbei!

Positions-Nr.: 5347

Armband, bes. mit acht fac. Rhodolithen. GG 18K.

Kauf bei Juwelier STERN/Düsseldorf, KP: ca. 2.500,- €, Beleg anbei!