ca. LGW (J)/VS-VVS, GG/WG 18K, 9 g, 3,5x2 cm, Zuchtperltropfen 11 mm, HANDARBEIT, an Süßwasser Zuchtperlenkette 4,5 mm, L: 43 cm, mit Kugelschließe aus GG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Clip-pen...
WG 8K, an Schlangenkette WG 14K, Länge ca. 44cm
ca. 0,65 ct (grav.) GET / PI 2 in GG 18K, L: ca. 42 cm. Minim. Tragespuren. WBW lt. beiliegender Zertifikatskopie von 1998 ca. 2.400 €.
im Baguette-/Trapezschliff, zus. ca. 3,47 ct (grav.), FW-LGW (G-I)/VVS-SI-P1, WG 18K, RW 57, Anf. 21. Jh., guter Erhalt.
ca. 10 mm, Brillanten und Diam. im Navetteschliff zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe und Reinheit. Anhänger WG 18K, Kette WG 14K. L. ca. 40 cm. 2. H. 20. Jh. Minimale Tragespuren.
Necklace with pendant, ...
sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
mittig besetzt m. je einem ovalen Chysopras-Cabochon (ca. 13 x 9mm) umrahmt von kl. Zuchtperlen u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 18K.
(ca. 12,5mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / SI - PI. GG 14K.
FANCY BROWN/ PIQUE sowie zwei Diamanten zus. ca. 0,50 ct, TW/ VSI. PLATIN/ GG 18 K. Ringgröße ca. 51
GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
(rückseitig wohl Muschelschale), 11 Brillanten u. 1 fac. Citrintropfen, GG 18K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
ca. 22x16 mm, GG 14K, Öse Messing. Zinnlot- u. Reparaturspuren, Amethyste m. natürl. Oberflächenmerkmalen, partiell leicht best.
gute Farbe und Reinheit, vermutlich Umarbeitung, eingehängt in Clip-Schlaufe, WG 18K, 3,9 g, L: 5 cm, mit Schlangenkette aus WG 14K, 2,9 g, L: 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant wit...
und Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "HA".
mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 7,5 g, RW: 53, 1980-90er Jahre, Tragespuren.
GG 14K, 15 g, 2x1,8 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).
ca. 8 - 8,5 mm mit diamantbesetzter Schließe, GG 14K, L: ca. 42 cm. Neu aufgezogen (11/18), leichte Tragespuren.