39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 215

Panzerarmband mit 5 Saphiren zus. ca. 5ct.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 215

Clip-Anhänger mit Tahitiperle und 16 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

ca. LGW (J)/VS-VVS, GG/WG 18K, 9 g, 3,5x2 cm, Zuchtperltropfen 11 mm, HANDARBEIT, an Süßwasser Zuchtperlenkette 4,5 mm, L: 43 cm, mit Kugelschließe aus GG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Clip-pen...

Positions-Nr.: 215

Clip-Anhänger mit facettiertem Topas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

WG 8K, an Schlangenkette WG 14K, Länge ca. 44cm

Positions-Nr.: 215

Collier m. 5 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.520 EUR

Positions-Nr.: 215

Collier mit Brillantanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 610 EUR

ca. 0,65 ct (grav.) GET / PI 2 in GG 18K, L: ca. 42 cm. Minim. Tragespuren. WBW lt. beiliegender Zertifikatskopie von 1998 ca. 2.400 €.

Positions-Nr.: 215

CHOPARD Ohrchlips "La Strada"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Positions-Nr.: 215

BUCHERER Solitärring m. Diam.

Ergebnis: 1.920 EUR

Positions-Nr.: 215

Ring mit 24 Diamantcarrés, 40 Brillanten und ca. 70 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

im Baguette-/Trapezschliff, zus. ca. 3,47 ct (grav.), FW-LGW (G-I)/VVS-SI-P1, WG 18K, RW 57, Anf. 21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 215

Kette mit Anhänger, Akoyazuchtperle

Ergebnis: 890 EUR

ca. 10 mm, Brillanten und Diam. im Navetteschliff zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe und Reinheit. Anhänger WG 18K, Kette WG 14K. L. ca. 40 cm. 2. H. 20. Jh. Minimale Tragespuren.

Necklace with pendant, ...

Positions-Nr.: 215

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts W-TCR/si-Pique

Ergebnis: 840 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 215

Armreif mit Perlen und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Positions-Nr.: 215

Ohrclipstecker

Ergebnis: 480 EUR

mittig besetzt m. je einem ovalen Chysopras-Cabochon (ca. 13 x 9mm) umrahmt von kl. Zuchtperlen u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 18K.

Positions-Nr.: 216

Ohrclipstecker besetzt m. Mabézuchtperlen

Ergebnis: 500 EUR

(ca. 12,5mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / SI - PI. GG 14K.

Positions-Nr.: 216

Damenring besetzt mit einem Diam.- Radiant ca. 1,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

FANCY BROWN/ PIQUE sowie zwei Diamanten zus. ca. 0,50 ct, TW/ VSI. PLATIN/ GG 18 K. Ringgröße ca. 51

Positions-Nr.: 216

Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 216

Clipanhänger mit Mabéperle

Ergebnis: 600 EUR

(rückseitig wohl Muschelschale), 11 Brillanten u. 1 fac. Citrintropfen, GG 18K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.

Positions-Nr.: 216

Medaillon aus 2 Amethystcabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

ca. 22x16 mm, GG 14K, Öse Messing. Zinnlot- u. Reparaturspuren, Amethyste m. natürl. Oberflächenmerkmalen, partiell leicht best.

Positions-Nr.: 216

Anhänger mit feinem Saphir und Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

| Pendant wit...

Positions-Nr.: 216

Ring mit transluzentem Smaragd ca. 5,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 216

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 7,5 g, RW: 53, 1980-90er Jahre, Tragespuren.

Positions-Nr.: 216

Ohrringe mit ovalen Lapislazulicabochons 12x10 mm,

Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

GG 14K, 15 g, 2x1,8 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).

Positions-Nr.: 216

Collier aus Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

ca. 8 - 8,5 mm mit diamantbesetzter Schließe, GG 14K, L: ca. 42 cm. Neu aufgezogen (11/18), leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 216

CHOPARD Collier "Happy Diamonds"

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 216

Ring mit Tahitiperle und Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR