Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

MONTBLANC exklusiver Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 75 YEARS PASSION AND SOUL".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

NP. ca.: 900,-€. Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, 14K GG Feder, partiell rhodiniert. Kleiner Diam.-Brill. an Kappe, Sternintarsien Detail. Box, CD anbei. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 0

ROWI (RODI & WIENENBERGER) Schreibset aus den 60er Jahren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Bestehend aus Füllfederhalter und Kugelschreiber mit strukturierter Oberfläche. GG 14K. Original Etui anbei. SCHÖNER ERHALT! SAMMELWÜRDIG!


Positions-Nr.: 0

DUPONT edler Füller.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Vergoldetes Modell, dekorative Form, 750 GG Feder. Box anbei. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

MONTBLANC edler Kolbenfüllhalter "MEISTERSTÜCK".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Bordeaux mit goldfarbenen Details, Feder GG/WG 14K, Breite M. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

Reisebecherset für 2 Personen, 20. Jhd.

ohne Limit

Glatte, konische Form, silberfarben. H. ca. 7, im Etui, Altersspuren


Positions-Nr.: 0

Konvolut 34 versch. Messer und Vorlegeteile:

ohne Limit

18 Messer mit Horngriffen (1x mit Riss) und abgerundeten Klingen, dazu passend 6 Vorlegeteile, 4 gr. und 6 kl. Messer mit beinernen Griffen, tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1

Münzkonvolut aus "Die vergoldeten Münzen der BRD"

Ergebnis: 101 EUR

bestehend aus 5x 10DM, 2x 5DM, 7x 2DM, 1x1DM, 1x 50Pf, 1x 10Pf, 1x 5PF, 1x2Pf, 1x1Pf, Silber zus. ca. 59 g, dazu 1 chinesische Käsch-Münze aus der Mandschu-Dynastie, Erhaltungen verschieden, in Holzbo...


Positions-Nr.: 4

Muschel

Ergebnis: 10 EUR

Für die Rekonstruktion eines Bildes aus dem Video „Tag am Meer“ wurde eine Venusmuschel rekonstruiert.


Positions-Nr.: 4

VERSACE MEN Bomberjacke, Gr. 56

Ergebnis: 200 EUR

In Rauten gestepptes, leicht wattiertes Textil in Schwarz mit dekorativen Motiven in floraler Form (Grün/Violett/Blau und Goldfarben). Logodetail auf der Rückseite. Säume mit Bündchen in Schwarz, Hard...


Positions-Nr.: 13

DONDÉ, DANIELE (1950) "Stradivari Rock Violin", 20./21. Jh.

Ergebnis: 2.300 EUR

Handbemalt. In Plexiglas-Box und Original-Koffer. Neupreis ca. 4.500,- €! VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DRII-1869/19

DONDÉ, DANIELE ...


Positions-Nr.: 15

GIBSON LES PAUL E-GITARRE,

Ergebnis: 2.200 EUR

Made in U.S.A., lackierter, rot verlaufender Korpus, Griffbrett in Ebenholz mit Perlmutteinlagen,am Kopf rückseitig eingeprägte Seriennummer 92883499. LxB: 98/33 cm. Normale Gebrauchsspuren, Gitarrens...


Positions-Nr.: 17

MONTBLANC VINTAGE hochlimitierte Writers-Edition Kolbenfüller. Marktwert über 900,-€. RARITÄT!!

Ergebnis: 420 EUR

Kappe und partiell Korpus aus schwarzem Edelharz, Korpus mit Perlmutt-Dekor und vergoldeten Details, Feder GG18K. Unterschrift des Sohnes und nicht des Vaters!!! Besondere limitierte Auflage!!


Positions-Nr.: 21

PFANDAUKTION: 1 Franklin Mint, Blumenuhr

zurückgezogen

der Marie-Antoinnette (ohne Schlüssel), Pfand-Nr. +15915-0947. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.


Positions-Nr.: 25

MONTBLANC Füllfederhalter "Karl der Große / Hommage à Charlemagne". Silber 925,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.199,99 EUR

vergoldete Beschläge. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2211/4810. Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 26

MONTBLANC Füllfederhalter "Hommage à Alexander The Great". Schwarz marmorierter Lackkorpus,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

vergoldete Kappe m. Lackintarsien. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2237/4810. Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 27

MONTBLANC Füllfederhalter "Louis XIV". Silber 925/vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Feder GG 18K, mit herzförmigem Durchbruch. Limitierte Auflage 2145/4810. Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 27

MONTBLANC VINTAGE 1959 klassischer Füllhalter "MEISTERSTÜCK No 74". RARITÄT!!

Ergebnis: 110 EUR

Edelharz, vergoldete Kappe mit Rillendekor. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 27

Gusseiserne Offenplatte - Kaminbild nach L. da Vincis Abendmahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Maße: 66 x 37 cm, Gewicht: 14,4 kg, nur an Selbstabholer. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 28

MONTBLANC exklusives 3er-Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Gesamtwert 1.320,-€.

Ergebnis: 480 EUR

Füllfederhalter (480,-€) mit Federstärke B, Feder 14K Bi-color. Drehbleistift (345,-€), Minenstärke M. Kugelschreiber (345,-€). Lederetui anbei. Teilweise stärkere Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 28

PFANDAUKTION - 1 HERMES Handtasche, braun,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.560 EUR

Beschläge vergoldet, Schloss innenliegend. Mit Staubbeutel. Pfandnummer 017998, Lagernummer 14699. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER V...


Positions-Nr.: 29

MONTBLANC edles Schreibset "MEISTERSTÜCK HOMMAGE À W. A. MOZART". Gesamtwert 1.010,-€.

Ergebnis: 400 EUR

Set bestehend aus Füllfederhalter (NP: 410,-€), Kugelschreiber (NP: 300,-€) und Drehbleistift (NP: 300,-€). Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, Logo Intarsie. Box anbei.


Positions-Nr.: 29

MONTBLANC edler Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Gesamtwert 605,-€.

Ergebnis: 150 EUR

Füllfederhalter (480,-€) mit Federstärke M, Edelharz-Korpus, vergoldeter Clip, Feder 14 K Bi-color. Lederetui (125,-€) anbei.


Positions-Nr.: 29

MONTBLANC klassischer Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Akt. NP.: 345,-€.

Ergebnis: 150 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz, vergoldeter Clip. Intarsie leicht beschädigt.


Positions-Nr.: 30

TIFFANY&Co. exklusiver Kugelschreiber. Silber 925 mit GG 18K Goldeinlage.

Ergebnis: 145 EUR

Klares Design, Clip als langgezogenes "T", Ring aus GG 18K. Leichte Dellen vorhanden. Funktionsfähig. Staubbeutel und Box anbei.