NEU!! NP ca. € 250,-../2013. Weich fließend, A-Linie. Volants. Cremefarb.
Schwarfarbener elastischer Jersey, Druckknöpfe, Klassischer Stil mit Taille. KAUM GETRAGEN!!
Schwarzes Veloursleder mit Fellbesatz, Plateau, Absatzhöhe 11cm, Lederschleife in Knöchelhöhe, Originalkarton anbei.
Schwarzes Glattleder bis Knöchelhöhe, Stiefelschaft in Veloursleder, ausgestellte Form, Reißverschluss.
Braunes Veloursleder, Schnürung abgesetzt duch schwarzes Glattleder, Plateau mit Keilabsatz, Originalkarton und Staubbeutel anbei.
NEU!! Gerader Schnitt, kleines Revers. Extravagante Drappierungen an Ärmeln. Pastellblau.
BESTER ERHALT!! Gerade Beinform. Cremefarb.
Trägerlos, Faltenrock, integriertes Bustiers, blau-weiß-farben. UNGETRAGEN!!
Schwarzfarben, Nerzverbrämung, Raglanärmel, Revers, gerade Form. Kauf 2008 für ca.: 2.500,-€. (Knopföse defekt)
Grünfarbener Wollstoff, (Mottenlöcher), Seidentwill rotfarben mit Segelschiff Motiv. Goldenen Details.
Seidengemisch, schwarzfarben, Ärmellos, Zierelemente an Träger, V-Ausschnitt im Rückenbereich, schöne A-Linie.
Rot, Moschino Schriftzug an der Schließe, Länge: 90 cm, (Gebrauchsspuren).
Ca. 1970. Schwarze Chantillyspitze , nude gefüttert. Figurnah, verlängerte Taille. 2-stufiger Volantsrock, verlaufende Länge. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
70er-Jahre. BESTERHALT!! Gesmoktes Bustieroberteil, weiter Rock mit Saumrüsche. Seidentaft, schwarz.-
"DAS KLEINE SCHWARZE" Ende 60er. Figurnahes Trägerkleid mit Paillettenbesatz, Empirenaht. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Ende 70er Jahre. Drappierte Corsage, Ballonrock. Pink. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Ca. 1975. "DAS KLEINE SCHWARZE". EDLES KOFFERKLEID!! Figurnah, weich fließend. Tiefer V-Ausschnitt. BESTER ERHALT!!
Ca. 1975. BESTER ERHALT!! Stäbchencorsage, Fishtailrock. Baumwolle, floraler Print, rotgrundig.
Ca. 1975. BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Drappierungen, herzförmiger Ausschnitt. Seitliche Schleife. Fröhlicher Blumenprint auf türkisem Grund.
Ca. 1975. BESTER ERHALT!! Weichfließendes Etuikleid. Tiefe V-Ausschnitte, gesmokte Partien, rosafarb. (Wohl Wolle/Seide-Misch.)
in zartem Pink mit schwarzer Bordüre.
Weitschwingener Plisséerock in zartem Rosé mit kontrastierender schwarzen Corsage.
Asymmetr. Décolletée, Volants und Blüte. Borkencrepe, grasgrün.
ca.1970. Saristil. Gelber Organza mit Goldbrokat, Paillettenbortenabschlüsse. SEHR SCHÖNER ERHALT!!