VINTAGE, 1956. Goldfarb., strukturierte Oberfläche, farbiger Glassteinbesatz. 7 cm Durchmesser.
Modell 146. Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, weißem Emblem und einer handgefertigten Goldfeder aus 14 K Gold mit rhodinierter Intarsie. Box anbei. Guter Erhalt.
bestehend aus einem Füllfederhalter u. 1 Kugelschreiber. Vergoldet mit geriffelter Oberfläche. Original-Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren, Kugelschreibermine u. Feder müssen ersetzt werden.
NP ca. € 1.600,-.NEUWERTIG!! TOLLES MODELL!! Softes Glattleder,gestufte Raffungen,Farbschattierungen in Brauntönen. Wertige goldfarb. Beschläge.Sep.Schulterriemen,Staubb.
NEUWERTIG!!Kaufpreis € 465,-./2012. Begehrte längliche Form. Schönes Innenleben mit Reißverschluss-Münzfach u. Karten-Steckfächer. Epileder, schwarz. Staubb., Rechng., Box vorh.
Monogram Canvas. Staubb. u. Box vorh.
BESTER ERHALT!! SELTEN!! Große Blätter, grün/braun auf weißem Grund. Seidentwill.
Letzter NP.: 330,-€. Monogram Lack Vernis Serie, Trageriemen aus Leder, spitze Schuhform, leichter Absatz. Box, Staubbeutel und Orig. Rechnung anbei. Tragespuren vorhanden.
Utah-Leder Serie in Braun mit antikgoldfarbene Initial-Schließe. SB und Box anbei. Gebrauchsspuren am Leder und Kratzer auf der Schnalle.
NP ca. € 540,-. SONDEREDITION!! NEUWERTIG!! Extravagante, große Form, Gestell Havanna-marmoriert, goldfarb. Zierrahmen. Sehr dekorativer schwarzer Glassteinbesatz an breiten Seitenbügeln. Orig.-Etui, ...
Geräumiges Modell in Bordeaux aus Wild- und Glattleder, Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Clochette mit Schlüssel und Schloss. Alte...
schwarz, feines Glattleder mit sep. Schulterriemen, Magnetverschlussleiste, TOP ZUSTAND! NP: ca. €1400.-
Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren.
Berühmtes Motiv, Brauntöne. Seidentwill, handrolliert. 90x90cm. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Ref. 1500L. Leichte Tragespuren. Papiere anbei. Batterie neu.
925er-Silber. Trinity-Ring-Elemente an Kappe, tricolor. Feine Querstruktur.
SCHÖNES FORMAT!! GEPFLEGTER ERHALT!! Kunsstoffgestell havannamarmoriert. Seitenbügel mit FERRAGAMO Schriftzug und Zierelement, Cutouts. Gläsertönung im Farbverlauf. Etui.
NEUWERTIG!! Super flache Form, silberfarb. Mahagoni-Holzetui. Gas-Nachfüllflasche.
Canvas Monogram, Multicolor weiß. Schmucknieten, goldfarben. Abnehmbarer Leder-Schulterriemen mit Karabinerhaken.
Metall. Alters- / Tragespuren. Maße ca. 88 x 46mm.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Monogram Canvas. 14x10x0,5cm.
SCHÖNES VINTAGE-MODELL, ca. 1970!! Typisches CARTIER-Rot. Faltbar, an Henkel zu tragen. Bügel für Kleiderstange. Diverse Fächer und Taschen. Softes Glattleder.
Modell aus dem Jahr 1998, mit Darstellung des heiligen Geistes, in versch. Farben emailliert, Silbermontierung, Gehäuse Zelluloid. Leichte Gebrauchsspuren, Oxidspuren.
NEUWERTIG!! Schwarze Kunsstofffassung, Barockbügel, Gläser im Farbverlauf. Schönes Orig.-Etui.