ca. 300 Gramm fein.
| 13 silver medals, various occasions, approx. 300 grams fine.
3 x 2020 und 3 x 2021, jew. 1/200 Unze Feingold, PP, gekapselt in original Holzbox, Zertifikate anbei. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Republic of Niger/GOLD - 6 x 100 Francs CFA, 3 x 2020 and 3 x...
Darunter: 1 x 10 Mark Wilhelm I. 1875/A, ss-, Abrieb, fleckig, Tönung; 1 x 20 Mark Wilhelm I. 1872/A, ss, fleckig; 2 x 20 Mark Wilhelm II. 1889/1903/A, je ss, da fleckig.
| Prussia/GOLD - 3 x 20 ma...
Münzen aus der Zeit des Orodes II., Kamnaskires-Orodes III. und Phraates, 1-2.Jh.n.Chr, Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 12-piece collection of bronzes from the Elymian Empire...
insgesamt Silber fein ca. 54 g, vz - fast stgl. wz Kratzer, teils mit Tönung.
| France /SILVER - 2 x 50 Francs 1977 'Hercules Group' total silver fine approx. 54 g, mint - almost mint wz scratches,...
10 Euro 2002 J.490, 491, 492, 495, 496. 2003 J.497, 498, 499, 500, 501, 503. 2004 J.504, 505, 506, 507, 508, 510. 2005 J.511, 512, 513, 514, 517, 2006 J.518, 520, 521, 522, 523. 2007 J.525, 527, 529, ...
Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Parthian Empire : Small collection of antiquities in silver and bronze - Condition always different. Best to view.
5 x 10 Euros in originalem Blister, stempelglanz.
| BRD - Luft bewegt / In der Luft 2019/A/D/F/G/J, 5 x 10 Euros in original blister, brilliant uncirculated.
in spgl., in Original-Blister.
| BRD SILVER commemorative coin set 2004 6 x 10 Euro, PL, in original blister.
Je Kupfer versilbert mit Farbdruck und Swarovski. In Holzkasette.
| Goede complete set - 12 x special minting "Coat of arms of the popes" first issue year 2016, Proof. Each silver-plated copper wit...
60 Münzen, darunter u.a. China 10 Yuan 1994 Handball, 10 Yuan 1992 Skisprung, 10 Yuan 1995 Kickboxer, 10 Yuan 1995 Gymnast, 10 Yuan 1993 Fechten und Weiteres. Alle gekapselt, PP. Mit Begleitband "Chro...
enthält 2 Medaillen, davon 1 x Eidgen. Freischießen 1844 zu Basel und Aarau 1849, je ss-vz, feine Kratzer mit Patina; 17 x 5 Franken, davon 1 x 5 Franken Eidgen. Freischießen Zürich 1859, 1 x 5 Franke...
1 x Malawi - 250 Kwacha Goldmünzbarren, 1/20 Unze Gold fein, mit rundem, weißen Brillant von 0.0006ct, Klarheit SI; 1 x Malawi - 50 Kwacha Silbermünzbarren, 1/20 Unze Silber fein, mit rundem, blauen B...
5 x 10 Euros in originalem Blister, stempelglanz.
| BRD - Luft bewegt / In der Luft 2019/A/D/F/G/J, 5 x 10 Euros in original blister, brilliant uncirculated.
davon 1 x 5 DM Markgraf von Baden 1955-G, ss-vz, Tönung sowie 2 x 5 DM Fichte, fast vz.
| FRG - 3 x 5 DM commemorative coins, of which 1 x 5 DM Margrave of Baden 1955-G, VF-XF, toning and 2 x 5 DM...
Münzen aus den Regionen Characene, Nabatena, Phoenikien, Antiochia am Orontes, Iudaea, Mesopotamien. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Colorful small collection of antiques - C...
jeweils gekapselt, in Original-Schatulle mit Zertifikat, je ca. 19,98 g Feinsilber. Monnaie de Paris.
| France /SILVER - 2 x 100 Francs Winter Olympics 'Albertville' 1992 PF, each encapsulated, in ...
dabei z.B. 1 x Ägypten - Tetradrachme (Potin) 3./4.Jh.n.Chr., Diocletian, Av: Kopf Diocletians mit Lorbeerkranz n.r., Rv: Adler, ss, berieben, Korrosion, 7,03g rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets untersc...
fast stgl., teils mit Grünspan, ca. 132 g (.925 Silber).
| Panama /SILVER - 20 Balboas 'Simon Bolivar' 1974, near FDC, partly with verdigis, approx. 132 g (.925 silver)
in spgl., in Original-Blister.
| BRD SILVER commemorative coin set 2002 5 x 10 Euro, PL, in original blister.
davon 1x 5 Yuan 1983 'Marco Polo' PP; 1x 5 Yuan 1986 'Segelschiff/Chin. Mauer, stgl.; 1x 5 Yuan 1987 'Song Zan Gan Bu' PP; 1x 5 Yuan 1987 'Li Bai' PP, jeweils gekapselt. Teilweise weißer Film.
| Ch...
auf 4 Lindner Tableaus.
| Austria - Approx. 97 x 500 shillings, ex 1980/2001, on 4 Lindner tableaux.
1 x Münzkassette "DDR Gedenkmünzen 1966-1990", gefüllt mit Münzen aus Silber und Neusilber. Sammlung verteilt auf 4 Lagen. 1. Lage mit 31 Münzen der Jahre 1966-1973, dabei z.B. 1 x 10 MDM 1966/A, Schi...
6x 10 Rubel / 4x 5 Rubel in zwei Original-Schatullen, je stgl. mit Tönung, teils fleckig, jeweils gekapselt. Insgesamt Feinsilber ca. 240g.
| USSR /SILVER - XXII Olympic Games Moscow 1980 6x 10 rou...