Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5859 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 271

Damenring WG 14 K bes.

Ergebnis: 600 EUR

mit 7 Brill. zus. ca. 065 ct Weiß / si. Blumenform. Weite 53.



Positions-Nr.: 271

Konvolut: Außergewöhnliche Ohrstecker vergoldet (4 Paar),

Ergebnis: 30 EUR

aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.






Positions-Nr.: 271

Damenring bes. m. 1 Südseezuchtperle (ca. 12,5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct WEIß / VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

WG 18K. W: ca. 48. Leichte Tragespuren.





Positions-Nr.: 271

Ohrhänger (Paar) Silber verg. bes. mit kl. weissen Steinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

Länge ca. 4,5 cm.


Positions-Nr.: 271

Bernsteinstück, cognacfarben.

Ergebnis: 960 EUR

Länge: 11cm / Breite: 9,5 cm.



Positions-Nr.: 271

NIESSING Halsreif GG 18 K mit diversen Einhängern;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

1 x GG Platte 900/-, 1 x Zwischenteil rund GG 18 K, 3 x Bergkristallelemente, 2 x Achatelemente und 1 x Lapiseinhänger;


Positions-Nr.: 271

Brosche GG 18 K mit besetzt mit 14 Zuchtperlen, z.T. gebohrt, 4 wohl Citrintropfen und 8 rundfac. wohl Citrine, 46

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Achtkant-Dia. und 1 Brill. zus. ca. 0,5 ct, grosser Brill. an Rundiste bestoßen. Länge ca. 9,5 cm.


Positions-Nr.: 271

Kropfband 10 / 9 rhg. Zuchtperlen

Ergebnis: 320 EUR

(SW-ZP) "Replika" nach altem Vorbild, Mittelteil SILBER, bes. mit Dia.-Rosen zus. ca. 200 Steine und div. ZP in versch. Formen und Größen. Bei der rechten Hälfte fehlt ein Perlstrang. Länge ca. 31 cm;


Positions-Nr.: 272

Zuchtperlcollier (SW) nach

Ergebnis: 130 EUR

altem Vorbild (Replika) Schließe Silber mit kl. Dia.-Rosen und ZP. Länge ca. 43,0 cm.



Positions-Nr.: 272

NIESSING Damenring GG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,06 ct feines Weiß - Weiß / vsi-si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Weite 51. Innengravur.


Positions-Nr.: 272

Damenring besetzt mit einer gräulichen Zuchtperle (ca. 8mm, behandelt) u. einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct sowie kleineren Diam.

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0.1ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. W: ca. 53. Tragespuren.


Positions-Nr.: 272

Mittelteilcollier "Art Déco" Collier Platin, Anhänger GG 14 K, Schauseite platiniert, florales Mittelteil mit 2 beweglichen

Ergebnis: 860 EUR

Abhängungen, besetzt mit 12 Altschliffdiamanten und 5 Diamantrosen zus. ca. 0,5 ct, zierliche Millgriffverzierung, feine Ausarbeitung, um 1920, sehr guter Erhaltungszustand, Länge 45 cm.


Positions-Nr.: 272

Konvolut: Perlencollier SWZP mit Karabiner GG 8 K Länge ca. 44 cm, Paar Ohrstecker GG 14 K bes. mit je 1 ZP und 1 Collier mit

Ergebnis: 69,99 EUR

Hämatiten und kl. Kunstperlen, Schließe Federring SILBER, Länge ca. 68 cm.


Positions-Nr.: 272

Collier aus cremefarbenen Zuchtperlen u. 2 Tahiti-Zuchtperlen im Verlauf (ca. 10-13mm) mit diamantbesetzter Kugelschließe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Schließe GG / WG 14K. L: ca. 48cm. Leichte Tragespuren, Schließe mit Klebespuren.