mit 7 Brill. zus. ca. 065 ct Weiß / si. Blumenform. Weite 53.
pique. Länge ca. 42 cm.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Steine in PLATIN gefaßt. 1 Ohrmutter GG 14 K.
Ausbrüche, wohl Osteuropa. Länge ca. 5,0 cm.
Länge ca. 5,0 cm.
Länge ca. 40 / 41 cm.
WG 18K. W: ca. 48. Leichte Tragespuren.
Länge ca. 40 cm.
Weite 61.
Weite 74.
Länge ca. 4,5 cm.
GG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Achtkant-Dia. und 1 Brill. zus. ca. 0,5 ct, grosser Brill. an Rundiste bestoßen. Länge ca. 9,5 cm.
(SW-ZP) "Replika" nach altem Vorbild, Mittelteil SILBER, bes. mit Dia.-Rosen zus. ca. 200 Steine und div. ZP in versch. Formen und Größen. Bei der rechten Hälfte fehlt ein Perlstrang. Länge ca. 31 cm;
altem Vorbild (Replika) Schließe Silber mit kl. Dia.-Rosen und ZP. Länge ca. 43,0 cm.
Kerben. Länge ca. 4,5 cm
Weite 51. Innengravur.
zus. ca. 0.1ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. W: ca. 53. Tragespuren.
Abhängungen, besetzt mit 12 Altschliffdiamanten und 5 Diamantrosen zus. ca. 0,5 ct, zierliche Millgriffverzierung, feine Ausarbeitung, um 1920, sehr guter Erhaltungszustand, Länge 45 cm.
Hämatiten und kl. Kunstperlen, Schließe Federring SILBER, Länge ca. 68 cm.
Schließe GG / WG 14K. L: ca. 48cm. Leichte Tragespuren, Schließe mit Klebespuren.