Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4780 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5216

Brosche in Form eines Sterns, antik, besetzt m. Altschliff-Diamanten, zus. ca. 4,5cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

WG 14K. Broschierung abnehmbar, kann dann als Anhänger getragen werden. Hochwertige, aufwändige Handarbeit.


Positions-Nr.: 5216

Brosche, 19. Jh. (Biedermeier), bes. m. vier Diam.-Rosen u. zwei kleinen Saatperlen,

Ergebnis: 540 EUR

partiell schwarz emailliert. Hochwertige, aufw. Goldschmiedearbeit. GG 14K (besch. u. partiell rest.!). Mit Etui (nicht original).


Positions-Nr.: 5217

Konvolut: 2 Reversnadeln.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

1 x 18K GG (Nadel 14K GG) mit blaugrünem Stein, 1 x 14K GG mit Diamanten.


Positions-Nr.: 5222

Brosche, antik, besetzt mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 4,3cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

(Mittelstein ca. 0,85ct), TW-W/vsi-si. GG 18K/Silber. Aufwändige Handarbeit.


Positions-Nr.: 5222

Gürtelschnalle, antik, wohl Trachtenschmuck. Silber,

Ergebnis: 75 EUR

filigran gearbeitet.


Positions-Nr.: 5228

Damenring besetzt mit 1 Brillant, 2 Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 960 EUR

WG 14K, 2x ca. 0,3ct 1x ca. 0,49ct, TCR/ VSi - Pi, Gr. ca. 53, Tragespuren.



Positions-Nr.: 5238

Anhänger, Art Deco Stil mit 12 Brill. 2 Triangel Dia. + 1 Safir.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 0,0,36ct, Triangel Dia. zus. ca. 0,16ct, Safir ca. 10,5 x 7 x 4,2 mm, Handarbeit.




Positions-Nr.: 5240

Brosche, antik, besetzt mit folierten Diam.-Rosen in versch. Größen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Gold/Silber. Aufw. Handarbeit. Mit Etui! Broschierung erneuert!


Positions-Nr.: 5243

Konvolut: Antikschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

1 Brosche "Biedermeier", Schaumgold. 1 Brosche, besetzt mit Saatperlen u. drei roten Steinen, GG 9K.


Positions-Nr.: 5246

Konvolut: Ein Damenring, antik, Granate/Perle, GG 14K, Größe ca. 50.

Ergebnis: 110 EUR

Eine Brosche, antik, m. drei Opalen, Schaumgold.


Positions-Nr.: 5252

Anhänger, "Freimaurerloge 32", um 1900. RG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Mit Gravur "Spes mea in deo est" (Meine Hoffnung liegt in Gott). Sehr feine Handarbeit.


Positions-Nr.: 5253

Dose an langer Kette, dekoriert m. Eichenlaub u. Grandeln.

Ergebnis: 75 EUR

Silber. Handarbeit!


Positions-Nr.: 5254

Konvolut: Brosche und Medaillon.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Brosche 'Schwalben' in Silber/Gold mit Diam.-Splitter, Medaillon-Anhänger in Herzform GG 8K, Etui.


Positions-Nr.: 5256

Brosche, GG 18K, mit Altschliffdiam., um 1870.

Ergebnis: 650 EUR

Aufwändige Handarbeit.


Positions-Nr.: 5261

Konvolut: 1 Anhänger, 1Medaillon mit Achat Kameé, 19. / 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

RG14K / GG14K, 1x mit Naturperlen, 1 x mit Blutjaspis auf Rückseite.


Positions-Nr.: 5262

Armband mit 3 Steinintarsien, florales Motiv, 19. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

GG14K, Länge ca. 16,5 cm.


Positions-Nr.: 5263

Anhänger/ Medaillon mit Achatkameé, Handgeschnitten.

Ergebnis: 489,99 EUR

GG 14K, mit Emailarbeit und guillochierte Rückseite.


Positions-Nr.: 5274

Konvolut: 9 Teile, 19. / 20 Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Silber / Double/ Metall, davon 1 Taschenuhr um 1930 mit Kette + 1 Bierzipfel, 6 Broschen ( 1x mit altem Porträt) diversen Glasssteinen, Seedperle.


Positions-Nr.: 5289

Damenring besetzt mit Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG 14K, Dia. 1x ca. 0.9ct, Rondisten beschädigt, 2x ca. 0,1ct , Rondisten besch. + 8 kl. Dia.


Positions-Nr.: 5290

Damenring besetzt mit 5 Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 360 EUR

RG 14K, teilweise Facetten nicht voll ausgeschliffen.


Positions-Nr.: 5292

Paar Ohrhänger, antik, bes. mit je zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct

Ergebnis: 270 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.