vz. oder besser.
am besten besichtigen!
viele Münzen in der Ausführung spiegelglanz.
Erhaltung meist ss.
ca. 39,9 g fein, Feingehalt 22 Karat, Proof, Etui
gut 255 Gr. Raugewicht,
(ohne VR China)
bitte besichtigen.
Original-Etui, ss, Patina
PP, 34 Gramm, Sterling Silber, der Kern ist 24 ct. vergoldet.
7 x 25 Schillinge, 5 sch. 1966; 10 Sch. 1959, Maria Theresia Taler Neuprägung.
Qualität sehr verschieden und teils nicht sammelwürdig, am besten besichtigen!
insgesamt ca. 15,1 gr. Gold fein, dazu zwei weitere Münzreplikate.
vz. / prfr.
1 x 1 Louis d'or und 6 x 20 Francs, Gesamtraugewicht ca. 46 g
Schwerpunkt Silber, 711,6 gr. fein