Münztableauts der Fa. Lindner.
ca. 30 gr. fein, ss, KM 74.3
1/2 Unze fein, vz/st
ca. 3,63 gr. fein, PP, Auflage 5000
vz.+, kleine Randkerben
Elisabeth mit Schleife, Jg. 1965 (2x), 1966 und 1968. Erhaltungen verschieden
je ca. 1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat, 1 Exemplar mit ger. Oxidationspunkt
prfr., in Folie verschweisst.
prfr., in Folie verschweisst.
1/2 Unze fein, PP, kleiner Kratzer am Rand, in Originaletui mit Zertifikat
1/2 Unze fein, PP, feine Kratzer, in Originaletui mit Zertifikat
1/2 Unze fein, PP, feine Kratzer am Rand, in Originaletui mit Zertifikat
1 Unze fein, ss, Patina
Helmschrott.905, f. vz./vz., möglicherweise Henkelspur
Charta Magna Bavariae, Maximilian I. Joseph, J. 15, ss
Titel Franz I, Signatur "L" (Adler), knapp ss,
Titel Ferdinand II, Signatur "M", ss, kleiner Schrötlingfehler, Prägeschwächen.
Titel Franz I, ss, oben leicht überarbeitet.
Peter I, s/ss, Schrötlingfehler, ex gehenkelt.
Titel Ferdinand III, ss/unregelmässig, teils prägeschwach
Madonna, Jesuskind / Kardinal Rudbert, gutes ss, Ränder leicht bearbeitet.
Ludwig I , ss / vz.
Papst Pius XII., ca. 4,68 g Feingold. Fb. 287; Pagani 711; Schl. 184.
RRR. Nur 1.000 Exemplare geprägt. Stgl/FDC