Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2345 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 203

Tennisarmband mit 51 Brillanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

zus. ca. 0,77 ct, ca. FW (F-G)/ SI, WG 18K, 13,19 g, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh, anbei Ausdruck Zertifikat von Juwelier Kutter/ 2006. Tragespuren, guter Erhalt.

| Bracelet with 51 brilliant-cut dia...




Positions-Nr.: 204

Armreif mit 2 feinen Rhodoliten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

WG 18K, 89,1 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, Breite ca. 2 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke "B".

| Bangle with 2 fine rhodolites, 18K WG, 89.1 gr, inner circumference ca. 17.5 cm, ...


Positions-Nr.: 204

GÜNTER KRAUSS Ring mit schönem Bernstein,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

4x3,2x1,7 cm, 16 g, auf Silberringschiene, RW: 61, Gesamtgewicht 32,1 g, Anfertigung 2011, guter Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.

| GÜNTER KRAUSS ring with beautiful amber, 4x3.2x1.7 cm, 16 g, ...


Positions-Nr.: 204

EBERHARD BURGEL ausgefallener Designerring

Ergebnis: 780 EUR

mit 1 Brillant und 1 grünem Beryllkatzenaugencab., Darstellung eines geflügelten Frauentorsos, plastisch in brüniertem Silber, ansonsten GG 22K, RW 55, gehämmerter Bandring, signiert, min. Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 204

Loser Lemon Citrin, ca. 92 ct.,

Ergebnis: 110 EUR

33 x 22 x 16 mm, Kissenschliffvariation.

Loose Lemon Citrin, 92 ct. approx., 33 x 22 x 16 mm, cushion mixed cut.


Positions-Nr.: 204

Designer Stabbrosche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

geschwärztes Silber mit Schlangendetail aus Gelbgold bes. mit kl. Rubinaugen, L: ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, vermutl. E. Burgel (Hanau).

Brooch, silver with snake detail, yellow g...


Positions-Nr.: 204

GÜNTER KRAUSS Collier aus viereckigen Korallen-Platten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.700 EUR

B: ca. 4 cm, L: ca. 5-10cm, Schließe, Niet- und Ösenverbindungen aus GG 18K, L: ca. 50 cm, KP (1988): ca. 5.000 €, leichteTragespuren, Verfärbungen im Bereich der Nietköpfe, punziert "Krauss", UNIKAT,...


Positions-Nr.: 205

Designer Stabbrosche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

GG 18K mit aufgestecktem Uhrkettenschieber (antik) aus Silber mit rotem Steinbesatz, L. ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, vermutl. E. Burgel (Hanau)

Brooch, 18K YG with silver antiq...


Positions-Nr.: 205

Moderner Anhänger mit Boulderopal und Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

von ca. 0,25 ct, WEISS (H)/VS, GG 14K, LxB: ca. 4,3x5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Modern pendant with boulder opal and brilliant-cut diamond of ca. 0.25 ct, WHITE (H)/VS, YG 14K, LxW: c...


Positions-Nr.: 205

Granatcollier zweireihig mit Smaragdanhänger,

Ergebnis: 540 EUR

Kugeln D: ca. 3,5 mm, L: ca. 46 cm, S-Haken, GG 22K/tlw 18K, Smaragd in Kristallform, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 205

Collier mit Anhänger "Dancing Diamond"

Ergebnis: 500 EUR

mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 1 Tahitiperle, D: 10 mm, WG 18K, feines Kugelkettchen L: 39/42/45 cm, guter Erhalt, mit Zertifikat.


Positions-Nr.: 205

GÜNTER KRAUSS Anhänger mit Bernstein,

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

5,1x3,4x2 cm, 20,9 g, mit Öse aus GG 18K, ca. 0,9 g, am Lederband, Anfertigung 2011, schöner Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.

| GÜNTER KRAUSS pendant with amber, 5.1x3.4x2 cm, 20.9 g, with loop...


Positions-Nr.: 205

BEATRIX KOLB Designring "Mystisch" mit großer barocker Perle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/SI und fac. Cordierit (Iolith) Navette ca. 0,8 ct, KP (2019): 5.790 €, WG 18K, 22,6 g, RW: 56, Süßwasser Zuchtperle 4,4x2,8 cm, min. Tragespuren, Un...




Positions-Nr.: 206

GÜNTER KRAUSS Kreuzanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

aus massivem Feingold mit Platinöse, 17,3 g, 3,5x2,2 cm, an Schnur aus geflochtenem Pferdehaar mit Platinschließe, L: 46,5 cm, Anfertigung 2006, leichte Tragespuren, punziert GK, mit Zertifikat.

| ...


Positions-Nr.: 206

Ring mit 7 Diamanten, zus. ca 0,44 ct (punz.)

Ergebnis: 550 EUR

FW-WEISS (G-H)/ VVS-SI, alternierend im Baguette- und Brillantschliff, GG 18K, RW 54, moderne Form mit mattierter Oberfläche, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 206

EBERHARD BURGEL zartes Rubincollier

Ergebnis: 1.600 EUR

im Verlauf mit 3 runden Anhängern "Glaube, Liebe, Hoffnung" in GG 22K, S-Haken in GG 18K, L: ca. 42 cm, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 207

EBERHARD BURGEL Designerbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

in floralen Stil mit 2 Rubinen, 2 Zuchtperlen und 1 Imitationsstein, GG 22K, L: 14 cm, Nadel Stahl, signiert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 207

Modernes Collier mit Rauchquarztropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

im Brioletteschliff, GG 18K, L: ca. 42,5 cm, Spiralreif mit massivem Bogenelement im Verlauf mit abgehängtem Tropfen, Handarbeit, Steckschließe, Gebrauchsspuren. // 18K gold, quartz, handwork, worn co...


Positions-Nr.: 207

Ring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, FW-WEISS (G-H)/VS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

und 1 Zuchtperle in barocker Form mit silbergrauem Lüster, D: ca. 9 mm, GG 18K, RW 53, offene Wickelform mit eismatter Oberfläche, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 207

ISABELLE FA Bronzecollier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

akt. NP: ca. 5.710 € m. einz. Elemente aus RSG 18K,Verschluss m. 1 braunen Brill. ca. 0,12 ct. 20./21.Jd. L: ca. 48 cm, B: ca. 2 cm. Patina partiell abgerieben. Handgefertigtes, massives Collier.

B...