zus. ca. 0,77 ct, ca. FW (F-G)/ SI, WG 18K, 13,19 g, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh, anbei Ausdruck Zertifikat von Juwelier Kutter/ 2006. Tragespuren, guter Erhalt.
| Bracelet with 51 brilliant-cut dia...
Ringgröße ca. 54.
GG 18K.
WG 18K, 89,1 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, Breite ca. 2 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke "B".
| Bangle with 2 fine rhodolites, 18K WG, 89.1 gr, inner circumference ca. 17.5 cm, ...
4x3,2x1,7 cm, 16 g, auf Silberringschiene, RW: 61, Gesamtgewicht 32,1 g, Anfertigung 2011, guter Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.
| GÜNTER KRAUSS ring with beautiful amber, 4x3.2x1.7 cm, 16 g, ...
mit 1 Brillant und 1 grünem Beryllkatzenaugencab., Darstellung eines geflügelten Frauentorsos, plastisch in brüniertem Silber, ansonsten GG 22K, RW 55, gehämmerter Bandring, signiert, min. Gebrauchssp...
33 x 22 x 16 mm, Kissenschliffvariation.
Loose Lemon Citrin, 92 ct. approx., 33 x 22 x 16 mm, cushion mixed cut.
geschwärztes Silber mit Schlangendetail aus Gelbgold bes. mit kl. Rubinaugen, L: ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, vermutl. E. Burgel (Hanau).
Brooch, silver with snake detail, yellow g...
B: ca. 4 cm, L: ca. 5-10cm, Schließe, Niet- und Ösenverbindungen aus GG 18K, L: ca. 50 cm, KP (1988): ca. 5.000 €, leichteTragespuren, Verfärbungen im Bereich der Nietköpfe, punziert "Krauss", UNIKAT,...
GG 18K mit aufgestecktem Uhrkettenschieber (antik) aus Silber mit rotem Steinbesatz, L. ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, vermutl. E. Burgel (Hanau)
Brooch, 18K YG with silver antiq...
von ca. 0,25 ct, WEISS (H)/VS, GG 14K, LxB: ca. 4,3x5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Modern pendant with boulder opal and brilliant-cut diamond of ca. 0.25 ct, WHITE (H)/VS, YG 14K, LxW: c...
Kugeln D: ca. 3,5 mm, L: ca. 46 cm, S-Haken, GG 22K/tlw 18K, Smaragd in Kristallform, guter Erhalt.
mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 1 Tahitiperle, D: 10 mm, WG 18K, feines Kugelkettchen L: 39/42/45 cm, guter Erhalt, mit Zertifikat.
5,1x3,4x2 cm, 20,9 g, mit Öse aus GG 18K, ca. 0,9 g, am Lederband, Anfertigung 2011, schöner Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.
| GÜNTER KRAUSS pendant with amber, 5.1x3.4x2 cm, 20.9 g, with loop...
Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/SI und fac. Cordierit (Iolith) Navette ca. 0,8 ct, KP (2019): 5.790 €, WG 18K, 22,6 g, RW: 56, Süßwasser Zuchtperle 4,4x2,8 cm, min. Tragespuren, Un...
Ringgröße ca. 54.
GG 18K.
aus massivem Feingold mit Platinöse, 17,3 g, 3,5x2,2 cm, an Schnur aus geflochtenem Pferdehaar mit Platinschließe, L: 46,5 cm, Anfertigung 2006, leichte Tragespuren, punziert GK, mit Zertifikat.
| ...
FW-WEISS (G-H)/ VVS-SI, alternierend im Baguette- und Brillantschliff, GG 18K, RW 54, moderne Form mit mattierter Oberfläche, leichte Tragespuren.
im Verlauf mit 3 runden Anhängern "Glaube, Liebe, Hoffnung" in GG 22K, S-Haken in GG 18K, L: ca. 42 cm, schöner Erhalt.
in floralen Stil mit 2 Rubinen, 2 Zuchtperlen und 1 Imitationsstein, GG 22K, L: 14 cm, Nadel Stahl, signiert, guter Erhalt.
im Brioletteschliff, GG 18K, L: ca. 42,5 cm, Spiralreif mit massivem Bogenelement im Verlauf mit abgehängtem Tropfen, Handarbeit, Steckschließe, Gebrauchsspuren. // 18K gold, quartz, handwork, worn co...
und 1 Zuchtperle in barocker Form mit silbergrauem Lüster, D: ca. 9 mm, GG 18K, RW 53, offene Wickelform mit eismatter Oberfläche, leichte Tragespuren.
akt. NP: ca. 5.710 € m. einz. Elemente aus RSG 18K,Verschluss m. 1 braunen Brill. ca. 0,12 ct. 20./21.Jd. L: ca. 48 cm, B: ca. 2 cm. Patina partiell abgerieben. Handgefertigtes, massives Collier.
B...