Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5129 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 502

KONVOLUT 9x mechanische Vintage Armbanduhren

Ergebnis: 85 EUR

bestehend aus:
ANKER Skin Diver Automatic, Gehäuse verchromt mit Drehlünette, Stahlboden und Stahlband, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtziffern und -zeigern, Uhrwerk mit Datum läuft, Plastik Etui anb...


Positions-Nr.: 502

IWC Big Ingenieur Chronograph, Ref. IW378401. Herrenuhr.

Ergebnis: 5.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).

IWC Big ...


Positions-Nr.: 502

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG RECTA Vintage Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION RECTA Vintage ...


Positions-Nr.: 502

ROLEX Submariner No Date, Ref. 114060. Armbanduhr.

Ergebnis: 11.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/2020. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Submariner No...


Positions-Nr.: 502

ETERNA Eterna-Matic 1000 Ref. 645 VT Vintage Herrenuhr FULL SET

Ergebnis: 500 EUR

Gehäuse in 14K Gold, Eterna Automatikwerk Kal. 1489K. Neues Glas und Armband. Mit Original Box und Zertifikat von 02/1973. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. 34,5 mm Durchmesser ohne Krone.

| ET...


Positions-Nr.: 502

LEMANIA Monopusher "Royal Ariforce" Militäruhr, Ref. 6BB/924-3306. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Lünette mit Kratzern! Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe. Serien Nr. 1744/65. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemesse...


Positions-Nr.: 502

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 166.0191/366.0835, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1012. Werk-Nr. 37711982. Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher in 10/2019! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA vintage mens watch, ref. 166.01...


Positions-Nr.: 502

PANERAI Radiomir Black Seal, PAM00292. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Keramik. Handaufzug-Werk, Kaliber OP XI (ETA 6497/2). Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2009. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemes...


Positions-Nr.: 502

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava, Ref. 2593, ca. 1950/60er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 4.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr. 780741. Gehäuse-Nr. 699929. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt leicht besch.! Mit Stammbuchauszug! Geh.-Durchmesser ca. 31m...


Positions-Nr.: 502

ROLEX Submariner Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.760 EUR

Ref. 16800, ca. 1980er Jahre. Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 8447926. Letzter bekannter Service ca. 2002, div. ausgetauschte Teile anbei. Kratzer im Glas!


Positions-Nr.: 502

BREGUET Marine Royale Herrenuhr, mit Wecker und Datum. Ref. 5847BB 92 5ZV.

Ergebnis: 13.500 EUR

Weißgold. Automatic-Werk. Serien-Nr. 689. Original-Kautschuk-Band mit Faltschließe in Weißgold. Anbei ungetragenes Original-Lederband zum Wechseln! Mit edlem Original-Holz-Etui inkl. Umkarton u. Papie...


Positions-Nr.: 502

ROLEX Submariner Date Herrenuhr, Ref. 116613LN.

Ergebnis: 9.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. V553280. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART!
...


Positions-Nr.: 502

GIRARD PERREGAUX Richeville Chronograph, Ref. 2750.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 3390. Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 502

OMEGA Speedmaster Chronograph Herrenuhr, Ref. 176.0012, ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1045. Werk-Nr. 45256302. Band nicht original! Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas (Kratzer!). Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Speedmaste...


Positions-Nr.: 502

OMEGA Seamaster Vintage Herrenuhr, Ref. 165.001, ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 800 EUR

Gold 14K. Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-Nr. 23472928. Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 502

OMEGA Semaster Polaris Chronograph Herrenuhr, Ref. 386.1231.

Ergebnis: 1.000 EUR

Titan/Gold. Quarz-Werk. Serien-Nr. 51143822. GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui (innen besch.!) und Papieren, Kauf 1992. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Seamaster Polaris chron...


Positions-Nr.: 503

ROLEX Oyster Datejust Herrenuhr, Ref. 16233, ca. 1987/88.

Ergebnis: 3.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 3135, Werk-Nr. 5203448. Werk grundüberholt durch hauseigenen Uhrmacher 09/2019! Serien-Nr. R890803. Zeiger und Zifferblatt m. leichter Patina! Geh.-Durchmesser...


Positions-Nr.: 503

OMEGA Seamaster Vintage Herrenuhr, Ref. 2802-6SC, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl / goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. 471, Werk-Nr. 15524031. Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas. Dichtung in Boden defekt! Geh....


Positions-Nr.: 503

CERTINA DS DiaMaster Vintage Herrenuhr, Ref. 913.1230.31.

Ergebnis: 360 EUR

Gehäuse aus Wolframkarbid, gefertigt von RADO. Band und Gehäuse-Boden Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 25-651. Zifferblatt in Tigerauge-Optik. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 40mm. ...


Positions-Nr.: 503

Konvolut: Zwei Armbanduhren von MAURICE LACROIX.

Ergebnis: 400 EUR

Gehäuse Edelstahl/goldplattiert. 1x Quarz-Werk (Batterie neu), 1x Automatic-Werk. Neue, ungetragene Bänder mit Stiftschließen (nicht original). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäusen. Geh.-Durchmesser ca...


Positions-Nr.: 503

ROLEX Submariner Herrenuhr, Ref. 16610T. Edelstahl.

Ergebnis: 7.500 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. D069426. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 06/2005 bei Juwelier BUCHERER / Luzern. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 503

BREGUET Marine Herrenuhr, mit Großdatum. Ref. 5817ST 12 5V8.

Ergebnis: 4.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 3381. Original-Kautschuk-Band mit Faltschließe. Mit Original-Holz-Etui inkl. Umkarton u. Papieren, Kauf 2010.

BREGUET Marine mens watch with large date. Ref. ...


Positions-Nr.: 503

PATEK PHILIPPE Calatrava Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

Ref. 3919. Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr. 1841510. Gehäuse-Nr. 2950611. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 503

PATEK PHILIPPE Vintage Herrenuhr, Ref. 3582, ca. 1970er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 3.507 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr. 1218886. Gehäuse-Nr. 330773. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Mit Stammbuchauszug! Geh.-Durchmesser ca. 34 x 28mm (gemessen ohne Krone).