Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5130 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 503

PATEK PHILIPPE Vintage Herrenuhr, Ref. 3582, ca. 1970er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 3.507 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr. 1218886. Gehäuse-Nr. 330773. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Mit Stammbuchauszug! Geh.-Durchmesser ca. 34 x 28mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 503

OMEGA Constellation Pie Pan Dial Herrenuhr, Ref. 143936-SC, ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-Nr. 17604059. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher in 10/2019! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen o...


Positions-Nr.: 503

UNIVERSAL GENEVE Vintage Armbanduhr, Ref. 206508.

Ergebnis: 260 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 332. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe. Serien Nr. 1573239. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

UNIVERSAL ...


Positions-Nr.: 503

LONGINES Les Grand Classiques Ref. L4 678 2 Herrenuhr

Ergebnis: 440 EUR

Gehäuse und Stiftschließe in Stahl / vergoldet. Automatik-Uhrwerk Kal. L 619.2. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Schließe. Mit originaler Longines Box.. 34,5 mm Durchmesser ohne Krone...


Positions-Nr.: 503

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG KELEK Vintage Chronograph "Footballtimer". Herrenuhr.

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLEC...


Positions-Nr.: 503

BREGUET Classique, Ref. 7727BB/12/9WU. Herrenuhr

Ergebnis: 14.000 EUR

Gehäuse Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit orginaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand. Serien-Nr. 776AY. Box und Papiere anbei, Kauf 2015. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Kr...


Positions-Nr.: 503

KONVOLUT 34x Swatch Armbanduhr.

Ergebnis: 380 EUR

27x mit Box, 2x mit Presentationsbox und 5x ohne Box. Verschiedene Designs. Meist guter Zustand, teilweise mit Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Funktion nicht geprüft. Bitte Bilder beachten.

| ...


Positions-Nr.: 503

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 2624. Ca. 1940er Jahre.

Ergebnis: 950 EUR

Gold 14K. Handaufzug-Werk, Kaliber 283. Werk Nr. 12462532. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Serien Nr. 11095912. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage men...


Positions-Nr.: 503

TAG HEUER Carrera 1887 Chronograph "Space X", Ref. CAR2015.FC6321. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Edestahl. Automatic-Werk, Kaliber 1887. Serien Nr. RUH9134. Lederband mit originaler Faltschließe. Zusätzliches Edelstahlband anbei. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Limitierte ...


Positions-Nr.: 503

IWC Big Pilot "7 Tage", Ref. IW5002-01. Herrenuhr.

Ergebnis: 7.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.5011. Serien Nr. 2946703. Neues handgearbeitetes Straußen-Lederband mit originaler Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzer...


Positions-Nr.: 503

IWC Portugieser Chronograph Herren Armbanduhr, Ref. IW371402. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 8.400 EUR

Roségold 18K. Automatic Uhrwerk Kaliber 79350. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse und Schließe, Armband getragen. Originale Box, Garantiebuch, Reinigungstuch und Bedienungsanleitung anb...


Positions-Nr.: 503

CHRONOGRAPHE SUISSE Vintage Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Lederband, getauscht 12/2020, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohn...


Positions-Nr.: 503

ARCTOS Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 60 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse und Band.


Positions-Nr.: 503

ETERNA Herrenuhr "Executive Quartz 4000", 1980er Jahre. Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 380 EUR

Quarz-Werk, Cal. ETA 940.111 (Batterie neu!). Dunkelgrünes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Etui!


Positions-Nr.: 503

ROLEX "CELLINI". Armbanduhr in Gelbgold 18 K. Mechanisches Werk.

Ergebnis: 2.940 EUR

Ref.: 5116/8. Neupreis ca. 5.000 €. Box u. Papiere anbei. UNGETRAGEN.


Positions-Nr.: 503

PIAGET Herrenuhr, 1970er Jahre. Gehäuse GG 18K, Kissenform, D: ca. 32mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.900 EUR

Automatik-Werk m. Mikrorotor, Cal. 12P1. Werk-No.: 85043. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 503

Konvolut: Eine Herrenuhr SEIKO, m. Analog- u. Digital-Anzeige, Stahl.

Ergebnis: 60 EUR

Zwei Herrenuhren SEIKO, Sondermodell "Winterolympiade Lillehammer 1994", goldplattiert. Quarz-Werke.


Positions-Nr.: 503

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 168.047.

Ergebnis: 320 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1001. Werk-No.: 31990993. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 503

GIRARD PERREGAUX Herrenuhr "Equation Espace", 1990er Jahre, mit Kalender und Mondphase. GG 18K.

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 738.1, unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.


Positions-Nr.: 503

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", GG 18K. Ref.: 3802/200.

Ergebnis: 7.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 310 SC. Werk-No.: 1443864. Gehäuse-No.: 2904473. Original-Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (drei zusätzliche Löcher angebracht). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 503

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 360 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1012. Werk-No.: 38865079. Gebrauchsspuren, Band leicht ausgetragen.


Positions-Nr.: 503

LONGINES Armbanduhr "Dolce Vita". Edelstahl. Ref.: L5.665.4.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Quarz-Werk. Gebrauchsspuren. Verlängerungsglieder für Band anbei!


Positions-Nr.: 503

TISSOT Herrenuhr "PR 516", 1960/70er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 110 EUR

Automatic-Werk, Cal. 794. Werk-No.: 11770820. Mit Flexband (nicht original).


Positions-Nr.: 503

CHARRIOL Herrenuhr "Columbus". Edelstahl.

Ergebnis: 480 EUR

Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt mit silberfarbenen Ziffern. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 980,- €!