Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2300

Design-Schale, silberfarbenes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Offene Form, bestehend aus aufeinandergesetzten Quadratelementen mit Hammerschlagoptik. D. ca. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2300

2-Sitzer-Sofa LC2 nach einem Entwurf von Le Corbusier, wohl Italien 21. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Mit verchromtem Stahlrohrahmen und schwarzem Lederbezug, ca. 67 x 130 x 69, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2300

Satz 9 Deckenleuchten bzw. Schirme, Metall mit Lochdekor, 1950er Jahre.

Ergebnis: 180 EUR

Tlw. elektrifiziert, H. ca. 25, besch.


Positions-Nr.: 2300

FONTANAARTE, NOBI-Wand-/Deckenleuchte, Designer Metis Lighting 1992, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Metallhalterung verchromt mit satiniertem Glas, elektrifiziert, L. ca. 49 x D. ca. 24, minim. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2300

VIER INDUSTRIELAMPEN

Ergebnis: 150 EUR

Erste Hälfte des 20.Jh., emaillierte Industrielampe, D: 35 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.


Positions-Nr.: 2300

WMF

Ergebnis: 89 EUR

Art Decó-Tischleuchter, um 1930, Messing versilbert, dreiflammiger Leuchter auf ovalem Stand, Bodenmarke, H: 22cm


Positions-Nr.: 2300

Cloisonné-Teller. JAPAN, Meiji-Periode

Ergebnis: 110 EUR

zentrales Medaillon mit feiner Darstellung eines Vogels zwischen Rankwerk. Breite polychrom gemusterte Bordüre. Altersspuren, am Standring besch.


Positions-Nr.: 2300

WMF IKORA Tischlampe, Glas, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Schwarzer Balusterfuß, darauf pilzförmiger Schirm in orange-braun-beiger Farbgebung. H. ca. 42 cm, funktionstüchtig, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2300

PLAFONNIER

Ergebnis: 216 EUR

Mitte 20.Jh., Metall vergoldet und kristallglas, Gestell mit reichem, farblosen Prismenbehang, D: ca. 40 cm. Gebrauchspuren.


Positions-Nr.: 2300

Telefon, Italien wohl 1970er Jahre, goldfarben.

Ergebnis: 65 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2300

LIKÖRSET MIT PRESENTOIR

Ergebnis: 39,99 EUR

Wohl Brasilien, 20.Jh., Palisander, runde Schale, D: 27 cm., Karaffe, H:32 cm. und 6 Likörgläser, H: 11 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2300

ZWEI BEISTELLTISCHE

Ergebnis: 240 EUR

70er Jahre, Mahagonifurnier, geradliniges Gestell mit an den Ecken abgerundeten Aussparungen an allen vier Seiten. Ablagemöglichkeit oben und unten, die obere Platte ist herausnehmbar.

Beide Tische...


Positions-Nr.: 2300

WMF IKORA Tischlampe, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Schwarzer Balusterfuß, darauf pilzförmiger Schirm in orange-braun-beiger Farbgebung. H. ca. 42 cm, funktionstüchtig, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2300

ROMERO, F. "SESSEL BUGATTI"

Ergebnis: 999,99 EUR

Sessel Modell Bugatti DS 57, Design von Franz Romero für de Sede, Unterkonstruktion aus rot lackiertem Holz, stromlinienförmiger Korpus, aufgepolstert in bordeauxrotem Leder, HxBxT: 67/90/100 cm. Leic...


Positions-Nr.: 2300

BEISTELLTISCH

Ergebnis: 240 EUR

Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte, von spiralförmigem Fuß getragen. H: 60cm D: 53cm. Leichte Alters und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.


Positions-Nr.: 2300

ROSENTHAL 'Suomi-Vasenobjekt Nr. 5', HAP GRIESHABER, 1970er Jahre.

Ergebnis: 240 EUR

Limitierte Kunstreihen 500/235, Weißporzellan silberfarben überfangen, abstraktes Figurenmotiv vor Vegetation in Blau, sign., H. ca. 27,5 cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2300

PENDELLEUCHTE

Ergebnis: 300 EUR

Zeitgenössisch, Chrom und Glas, Glaskristalle umfangen die Leuchmittel, an einer Stange aufgereiht, L: ca. 100 cm. Leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 2300

TISCH AUF ROLLEN

Ergebnis: 10 EUR

70er Jahre, Wangen weiß lackiert, Platte und untere Ablage mit Tropenholz furniert, normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2300

ANDERSEN, JOHANNES "Esstisch und sechs Stühle"

Ergebnis: 1.000 EUR

Um 1960, sechs Stühle aus Teakholz, Sitz aus patiniertem schwarzen Leder, Ausziehtisch
aus Teakholz, Tisch, HxBxT: 72/143/84 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2300

DREITEILIGER SATZTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Acryl, abgerundete Kanten, größter Tisch, H: 47 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2301

TISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Um 1970, verchromtes Stahlgestell mit quadratischer Glasplatte, HxBxT: ca. 50/90/90 cm. Glasplatte part. best..


Positions-Nr.: 2301

ASNAGO, UMBERTO " zwei Sessel und Hocker"

Ergebnis: 340 EUR

Asnago, Umberto geb. 1949 in Mailand, Designer. 2 Sessel "Progetti" und Hocker, Entwurf: 1987, A: Giorgetti, Italien, 1980er Jahre, schwarz lackierter Buchenholzrahmen, die Armlehnen mit gebeiztem Pa...


Positions-Nr.: 2301

ERCOL "SET 8 WINDSOR STÜHLE"

Ergebnis: 10 EUR

Entwurf aus den 1960er Jahren, Konstruktion aus lackiertem Holz mit Rundstäben und Ornament in der Rückenlehne, bezeichnet mit Prägung, Sitzkissen, leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 2301

WMF IKORA SCHALE

Ergebnis: 30 EUR

1930er Jahre, klares Glas, plangeschliffener Stand, der Mündungsrand nach unten umgeschlagen, eingeschmolzene blasige Wabenstruktur und Farbschichten in Orange und dunklem Rot, D: 34 cm. Unbeschädigt.