Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

679 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 29

Heimatsammler aufgepasst! Album mit über 100

Ergebnis: 320 EUR

Ansichtenkarten, meist lokal mit Reutlingen, Heidenheim, Rottweil, Bodensee, Lauffen, Geislingen, Göppingen usw. Album beschädigt, bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 29

9 Sammelbilderalben zu verschiedenen Themengebieten und von unterschiedlichen Firmen,

Ergebnis: 30 EUR

z. B. Margarine-Union, Knorr; dazu viele lose Karten. Augenscheinlich sind in den Alben alle Karten vorhanden. Äußerlich stets mit Alters- und Gebrauchsspuren.

9 albums for collecting pictures, pub...


Positions-Nr.: 29

Deutsches Reich/WK I - Konvolut mit Eisernem Kreuz 1914

Ergebnis: 40 EUR

2. Klasse, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern sowie 3 Mark Württemberg mit Öse.


Positions-Nr.: 29

Lot Pickelhauben - 3 Stück,

Ergebnis: 1.500 EUR

Württemberg, Bayern und Preussen. Dazu 1 Koffer. Teils unvollständig und stark beschädigt. Bitte besichtigen

| Lot spiked helmets - 3 pieces, Wurttemberg, Bavaria and Prussia. In addition 1 suitcas...


Positions-Nr.: 29

Konvolut mit Karpatenabzeichen,

Ergebnis: 140 EUR

serbischer Orden 1912 mit Band, EK 2. Klasse 1914 mit Band, 2 x Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, 3-teilige Frackschnalle mit 1 Bandauflage, 3 separate Bänder, Abzeichen Lied...


Positions-Nr.: 29

Luftfahrt - Zeppelin Bronzemedaille 1908,

Ergebnis: 150 EUR

Zur Erinnerung an die Fernfahrt 4./5. August nach Echterdingen, Adler hält Lorbeerkranz in den Fängen, im Hintergrund Bodenseeufer von Friedrichshafen, vz.

| Aviation - Zeppelin bronze medal 1908, ...


Positions-Nr.: 29

Militärische Kopfbedeckungen - 9 französische Kepi,

Ergebnis: 100 EUR

diverse Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten verschieden, Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi. Alters- und Tragespuren

| Military headgears - 9 French kepi, various types of troops,...


Positions-Nr.: 29

Frankreich - Orden und Auszeichnungen

Ergebnis: 400 EUR

im Schaukasten, ca. 50 Stück, darunter auch Veteranenschnallen mit Bandauflagen, Fallschirmspringerabzeichen usw. Am besten besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich

| France - medals and decoration...


Positions-Nr.: 29

Konvolut mit Siegel der Parfümerie

Ergebnis: 25 EUR

Faisst Frankfurt am Main, tragbare silberne Auszeichnung Land Baden-Württemberg im Etui, 4 diverse Auszeichnungen DDR, silberne Anstecknadel und kleines Briefmarkenalbum überwiegend Deutsches Reich 19...


Positions-Nr.: 30

Konvolut Kupferstich-Karten, 6-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

je mit Rahmen. Häufig mit Darstellungen des Bodenseeraums. Alters- und Gebrauchsspuren, bitte ansehen

| Mixed lot of copper engraved cards, 6 parts, each with a frame. Often of the Lake Constance a...


Positions-Nr.: 30

Schaukasten mit diversen Verbands-

Ergebnis: 120 EUR

und Kommandoabzeichen Schwerpunkt Frankreich. Hersteller u.a. Arthus Bertrand. 43 Stück. Gute Erhaltungen

| Showcase with various association and command badges with a focus on France. Manufacturer...


Positions-Nr.: 30

Militärische Kopfbedeckungen - 9 französische Kepi,

Ergebnis: 100 EUR

verschiedene Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten unterschiedlich, Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi. Alters- und Tragespuren

| Military headgears - 9 French kepi, different types...


Positions-Nr.: 30

Sammlung von Repliken der berühmtesten Orden

Ergebnis: 110 EUR

Deutschlands, 26 Stück, in Holzschatulle mit Beschreibungen. Ehemals Göde-Ausgabe mit hohem Anschaffungspreis. Unberührter Zustand

| Collection of replicas of the most famous decorations in Germany...


Positions-Nr.: 30

Deutsches Reich/WK I und WK II - Konvolut von 7

Ergebnis: 100 EUR

Auszeichnungen, darunter Abzeichen Kriegerbund, Kyffhäuser-Abzeichen, Dienstauszeichnung und Weiteres. Erhaltungen unterschiedlich


Positions-Nr.: 30

Deutsches Reich 1933-1945 - Marinenachlass eines Mech.Haupt.Gefr. mit Flotten-Kriegsabzeichen,

Ergebnis: 950 EUR

EK 2. Klasse 1939, RAD-Anstecknadel, div. Mützenbändern, Aufnähern, Knopfpaar aus Messing, Kokarde mit aufgesetzem Adler, Namenbandfabrikkarte, verschiedene Laufbahnaufnäher bzw. Dienstgradaufnäher, A...


Positions-Nr.: 30

Konvolut mit Schillermedaille von ALLEN & MOORE, Birmingham,

Ergebnis: 50 EUR

rv. Schillers Glocke "MORTUOS PLANGO" mit Geburts- und Sterbejahr Schillers, av. Porträt und Namenszug. Dazu 4 Münzen aus Dt. Kaiserreich und III. Reich. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen!


Positions-Nr.: 30

Zeitschriftensammelband L'ILLUSTRATION 1930-er Jahre,

Ergebnis: 20 EUR

zahlreiche, teils farbige Abbildungen. Mitunter Bildtafeln. Lederfarbener Einband, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 30

Deutsches Reich 1933-1945 - 2 Auszeichnungen,

Ergebnis: 80 EUR

Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Ehrenkreuz der Deutschen Mutter bronzefarben. Erhaltungen verschieden

Deutsches Reich 1933-1945/Third Reich - 2 decorations. Kriegsverdienstkreuz 2...


Positions-Nr.: 31

Württemberg - 3-er Schnalle mit Silberner Karl-Olga-Medaille,

Ergebnis: 600 EUR

Silberner Hochzeitsmedaille 1911 sowie Wilhelmskreuz ohne Schwertr für Kriegsverdienst. Dazu 2 Knopflochdekorationen und Band. Emaille stark beschädigt.

Wuerttemberg - 3-fold buckle with silver Ka...


Positions-Nr.: 31

Württemberg - Konvolut diverser gedruckter Verordnungen

Ergebnis: 120 EUR

CARL ALEXANDER VON WÜRTTEMBERGS (1684-1737). U.a. Neusetzung Marksteine 1735 an den Vogt von Ludwigsburg / Sanierung der Straßen 1735 / Einführung einer Schutz-Vermögens- und Familien-Steuer 1736 und ...


Positions-Nr.: 31

Miltärische Kopfbedeckungen - 9 französische Kepi,

Ergebnis: 100 EUR

Truppengattungen verschieden, unterschiedliche Band- und Deckelfarben sowie Borten. Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi und Mannschaften. Alters- und Tragespuren

| Military headgears - 9 French kepi...


Positions-Nr.: 31

Schaukasten mit diversen Orden und Auszeichnungen

Ergebnis: 360 EUR

im Schwerpunkt Belgien, darunter auch einige Miniaturen. Gesamtanzahl ca. 40 Stück. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen

| Showcase with various medals and decorations with a focus on Belgium...


Positions-Nr.: 31

Spannendes Varia-Lot mit Delfter Kachel,

Ergebnis: 150 EUR

Grenzsteinzeuge und 2 Siegeln, darunter Reitersiegel. Dazu großes Bündel Banknoten, durchschnittlich erhalten, jedoch mit interessanten Einzelnoten. Unbedingt ansehen!

| Exciting varia lot with Del...


Positions-Nr.: 32

Abzeichen Kriegerbund - Repräsentativer Schaukasten mit

Ergebnis: 600 EUR

diversen teils seltenen Abzeichen, überwiegend Württembergischer und Badischer Kriegerbund, dabei auch Fahnenmedaille Württemberg und mehr. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden.

| Badges War ...