Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

679 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 35

Deutsches Reich 1933-1945 - Umfangreicher Nachlass mit

Ergebnis: 620 EUR

diversen Papieren, Dokumenten, Feldpostbriefen, Postkarten gel. und ungel., Fotos und Abzeichen, u.a. 3. Schwäb. Frontsoldaten Kriegsopfer-Ehrentag Tübingen 1935, Schwäb. Kriegsopfer Ehrentag Stuttgar...


Positions-Nr.: 35

Für den Heimatsammler - Interessantes Konvolut mit ca. 70 verschiedenen Stichen,

Ergebnis: 220 EUR

aus dem Raum Heilbronn sowie alten Urkunden und 2 Wachssiegeln (diese nach altem Vorbild). Erhaltungen variieren. Bitte unbedingt ansehen.

| For the home collector - Interesting bundle with approx...


Positions-Nr.: 35

Konvolut sonstige und ausländische Medaillen,

Ergebnis: 60 EUR

darunter a) Jury-Anstecker für die Exposition Internationale Lyon 1914, Stecker revers bezeichnet Christofle Paris. Ca. 4 x 3 cm, ss b) Bronzemedaille 1900 von D. Dupuis Monnaie de Paris. D ca. 5 cm, ...


Positions-Nr.: 35

Handwerkskammer Stuttgart 1925 - 2 Urkundenmappen

Ergebnis: 25 EUR

mit Ernennungsurkunde des Württ. Handwerkskammertags zum Ehrenmeister des Württ. Handwerks des Abgeordneten Theodor Fischer, Tapezierobermeister in Stuttgart sowie weitere Ernennungsurkunde kalligrafi...


Positions-Nr.: 35

Schützenwesen - Medaillenkonvolut Zimmerschützengesellschaft,

Ergebnis: 800 EUR

u.a vergoldete Medaille Schützenkönig Cannstatt 1919, Württembergischer Zimmerschützenverband Fellbach 1923, 10 jähriges Jubiläumsschiessen Donzdorf 1921, Zimmerschützengesellschaft Cannstatt 1913, St...


Positions-Nr.: 35

Preussen - Schaukasten mit diversen

Ergebnis: 1.500 EUR

Eisernen Kreuzen 1914, Allgemeines Ehrenzeichen, Dienstauszeichnungen, Zentenarmedaillen und Weiteres. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden

| Prussia - Showcase with various iron crosses 1914...


Positions-Nr.: 36

Holzschatulle mit diversen Abzeichen,

Ergebnis: 700 EUR

Knopflochdekorationen und Frackschnallen mit überwiegend Bandauflagen. Darunter auch aus Deutsches Reich 1933-1945. Am besten besichtigen, altersgemäße Erhaltungen

| Wooden box with various badges,...


Positions-Nr.: 36

China - Aus dem Nachlass eines ehemaligen China-Missionars,

Ergebnis: 2.000 EUR

Holzschatulle mit diversen Münzen, darunter auch alte Siegel und Siegellack, chinesischer Armreif in Schatulle. Unberührter Familienschatz. Unbedingt ansehen!

| China - From the inheritance of a fo...


Positions-Nr.: 36

Nachlass des Generalmajors a.D. OTTO SCHROEDER (20.4.1860-6.8.1942)

Ergebnis: 6.400 EUR

mit Orden und umfangreichen Urkunden, bestehend aus Preussen Königlicher Kronen-Orden Kreuz 2. Klasse mit Schwertern 1869-1916 im originalen Etui mit Band. Ritzmarke W und Silberstempel 938. Leider is...


Positions-Nr.: 36

Konvolut Kleinteile,

Ergebnis: 140 EUR

tlw. Silber, größtenteils unedles Metall, 224 gr, 20. Jahrhundert, tlw. deutliche Gebrauchspuren. BITTE BESICHTIGEN.

| Bundle of small parts, partly silver, mostly unprecious metal, 224 gr, 20th c...


Positions-Nr.: 36

Württemberg - Konvolut mit Silberner Hochzeitsmedaille 1911

Ergebnis: 220 EUR

Wilhelm und Charlotte, EK 2. Klasse, 1914, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, Medaile In eiserner Zeit und Münzbrosche. Erhaltungen verschieden

| Wuerttemberg - bundle with...


Positions-Nr.: 36

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit Abzeichen Kreissieger 1938,

Ergebnis: 320 EUR

Herst. G. BREHMER, Emaille part. besch., EK 2. Klasse 1939 mit Band, Ostmedaille und Weiteres. Erhaltungen verschieden


Positions-Nr.: 36

Deutsches Reich 1933-1945 - 3 Anstecknadeln,

Ergebnis: 650 EUR

darunter FM SS (förderndes Mitglied), revers bezeichnet A 60423 GES. GESCH. DESCHLER MCHN. 9., weiterer SS Pin, revers bezeichnet 129733 HOFFSTÄTTER BONN GES. GESCH. sowie Pin DDAC 1934, dieser revers...


Positions-Nr.: 36

Deutsches Reich 1933-1945 - Selten angeboten! Nachlass des Fluglehrers und Oberfeldwebels ERWIN VETTER

Ergebnis: 1.400 EUR

(geb. 1911) mit geradezu höchst seltenem Anschreiben mit Originalunterschrift Generalfeldmarschall Hermann Görings, Reichsminister der Luftfahrt und Oberbefehlshaber der Luftwaffe, vom 24. März 1938, ...


Positions-Nr.: 36

Moderne patriotische Medaillen mit Bezug auf

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Deutsches Reich 1933-1945, u.a. Medaille Stalingrad, Schlachtschiff Tirpitz, Schlachtschiff Bismarck, Karl Dönitz, Erwin Rommel, Hindenburg-Medaillen, Ostpreussen-Medaillen sowie Medaillen Unvergessen...


Positions-Nr.: 36

Deutschland nach 1945 - 3 Brottüten der US Alliierten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

der "Luftbrücken-Lebensmittelversorgungsaktion". Je mittig gefalten, geringe Altersspuren.

Germany after 1945 - 3 bread packets from the US Allies. Folded, minor signs of age.


Positions-Nr.: 37

Fotografie - Konvolut: Frühe Ferrotypie um 1925 als eines der

Ergebnis: 90 EUR

Vorgängerverfahren der Fotografie, ca. 6 x 4 cm im Papprähmchen (10 x 6,5 cm mit Rahmen). Dazu über 100 fotografische "Carte de Visite" ca. Ende 19./Anfang 20. Jh. In den Erhaltungen verschieden. Bitt...


Positions-Nr.: 37

Unkonventionelles Kleinkonvolut Auszeichnungen, mit Deutschland 1933-1945 -

Ergebnis: 150 EUR

Rest einer Einlieferung, dabei 1 x Eisernes Kreuz 2. Klasse am Band. Alters-und Gebrauchsspuren.

2 Accolades, with Germany 1933-1945 - i.a. 1 x Iron Cross 2nd class. Signs of age and usage.


Positions-Nr.: 37

Deutsches Reich - Konvolut Auszeichnungen und Papiere,

zurückgezogen

darunter Verleihungsurkunde über des Hanseatenkreut an den Gefreiten im Infanterie-regiment 409 Hermann Heyroth, Verleihungsurkunde vom 19. Juli 1935 über das Ehrenkreuz für Frontkämpfer an den Kaufma...


Positions-Nr.: 37

Autographen - Seeoffizier und Schriftsteller Felix Graf v. Luckner

Ergebnis: 100 EUR

(1881-1966) sowie Otto v. Bismarck (1815-1898). Anbei Medaillen. A) Hinter Glas gerahmtes Portraitfoto Graf v. Luckners mit handsignierter Widmung im linken Portraitabschnitt oben und unterhalb Signat...


Positions-Nr.: 37

Interessanter Familiennachlass, Baden-Württemberg 1. H. 20.Jh. -

Ergebnis: 220 EUR

privater Nachlass der Stuttgarter Familie Wagner in Form von Dokumenten und Fotografien, verteilt auf 5 Fotoalben, vieles auch lose, einiges gerahmt. Dabei Deutschland 1933-1945, dabei "Kreisehrenbrie...


Positions-Nr.: 37

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut WHW bzw. Reichsstraßensammlung,

Ergebnis: 400 EUR

u.a. Kasperle-Figuren, Blumen, Deutsche Trachten, Büchlein, Glasabzeichen Köpfe, VDA Abzeichen usw. Darunter auch andere Abzeichen aus Sportwesen mit regionalem Bezug Esslingen, diverse Abzeichen Säng...


Positions-Nr.: 37

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit

Ergebnis: 460 EUR

Dienstauszeichnung der NSDAP 1. Stufe Bronze am Band im Etui, zusätzliches Band. Parteiabzeichen gemarkt RZM M1/13. Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern am Band und zusätzliches Band. Ostmeda...


Positions-Nr.: 37

2 große Holzkästen mit Fundgrubencharakter,

Ergebnis: 2.200 EUR

darunter diverse Orden und Auszeichnungen, mitunter auch Sammleranfertigungen und nicht authentische Stücke aus der Zeit Deutsches Reich 1933-1945. Bitte mit etwas Zeit besichtigen. Erhaltungen versch...