Marken im Klemmbinder ab den Anfangsjahren. Süd-Wales ebenso vorhanden.
| Australia, New Zealand / cancelled. Stamps in binder from the early years. South Wales also available.
in 3 Alben. Anfang SZB mit einigen guten Ausgaben postfrisch oder gestempelt. DDR Sammlung gestempelt komplett von 1949-1990, u.a. Marx Blöcke, aufgelockert durch einige Belege.
| Collection Soviet...
ab ca. Michel Nr. 158-315. Nicht komplett. Alle Bogen an der äußeren Zähnungsreihe gefaltet. Interessanter Posten.
| Sheet lot Berlin, MNH in 3 albums from approx. Michel No. 158-315. Not complete....
Gestempelte Schweiz-Sammlung in 2 klemmbindern von 1850-1992. Nicht komplett, viele Lücken, aber schöne Grundstocksammlung.
| Switzerland ʘ - Used Switzerland collection in 2 Klemmbindern from 185...
Komplette gestempelte Sammlung von 1949-1975. Mit allen Spitzen. Marx Blöcke postfrisch und gestempelt. Gestempelt geprüft Weigelt. Aufgelockert durch Belege.
| GDR - Complete stamped collection fr...
in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Nicht komplett, bitte besichtigen.
Soviet occupation zone, GDR - Part of a collection in a clamp tie, mint and punched, not complete, please visit.
in 3 Borek Alben aus dem Abo. Mit Marken, Sätzen und Belegen.
Collection postage stamps Motives FIIA Word Cup 1982 - in 3 Borek albums from the subscription. With stamps, sets and receipts.
schöne postfrische Sammlung in 3 Lindner-Vordruckalben, Neues System. Mit kleinen Teilen Frankatur.
Italy 1975-2003, nice collection, mint, in 3 Lindner pre-printed albums, new system. With a small...
schöner Bestand von 8 großen Steckkarten mit postfrischen und gestempelten Marken der Freimarkenserie "Persönlichkeiten aus Politik, Kunst und Wissenschaft", jede Marke geprüft. Katalogwert nach Angab...
komplette postfrische Sammlung mit allen Anfängen.
GDR 1949-62, complete collection, mint, with good initials.
kleine Kollektion im Steckbuch.
Europe, the Seychelles, Bangladesh, small collection in album.
Sammlung in zwei Alben, mit vielen Spitzenausgaben, Rot- und Schwarzaufdruck ungeprüft, PH Satz ungebraucht. Bitte besichtigen!
FRG/Berlin, 1948/78, 2 album collection, many top items, Berlin Red- ...
in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei auch kleiner China Teil. Wahrscheinlich Fundgrube.
auch mit einigen postfrischen Ausgaben.
Europe, Sweden, Switzerland, including some issues in mnh
aus ca. 2001/17, ohne Zuschläge gerechnet.
GDR cabout 2.000 Euros post valid stamps and covers.
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
überwiegend postfrisch aber auch gestempelt. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte besichtigen.
ab Klassik in 2 Steckbüchern, dabei gute frühe
Ausgaben und Käferaufdrucke, hoher Katalogwert
mit Registriernummer 205. Stempel Baikonur 21.11.87, Bordstempel, Ankunftsstempel Arkalyk 29.12.87. Unterschrift von Romanenko und Alexandrwo. Zertifikat anbei.
Großes und mit einigen 100 Belegen befülltes Album, alles aus einer Korrespondenz aus einem Kaufhaus auf Sylt stammend (!). Darunter Gesuchtes aus den Dt. Kolonien, Gebühr bezahlt Belege, auch Übersee...
ab 1849-ca. 1943. Nicht komplett, aber mit guten Werten. Anfänge gestempelt (ohne Obligo), dann viele postfrische Marken auf Blättern. Dabei z.B. Block 3 gest- 581/84 postfrisch im Bogen und Fünferstr...
in 3 Einsteckbüchern. dabei Mi.Nr. 445/47 postfrisch. Katalogwert 150 Euro. Zudem Editionsblock Jersey Queen Elisabeth.
interessante, sehr alte Sammlung, in unterschiedlichster Qualität im Album mit starken Altersspuren. Bitte besichtigen
Altershilfe Blöcken, Netz und Bandaufdruck, Bauten komplett postfrisch, eng und weitgezähnt. Allein Katalogwert ca. 1.800 Euro. Weiterhin Block 1 und 2 Blätter Notopfermarken. Teilweise wurde auch mit...