Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1431

Australien, Neuseeland / gestempelt

Ergebnis: 260 EUR

Marken im Klemmbinder ab den Anfangsjahren. Süd-Wales ebenso vorhanden.

| Australia, New Zealand / cancelled. Stamps in binder from the early years. South Wales also available.


Positions-Nr.: 1431

Sammlung SBZ/DDR, gestempelt oder **

Ergebnis: 320 EUR

in 3 Alben. Anfang SZB mit einigen guten Ausgaben postfrisch oder gestempelt. DDR Sammlung gestempelt komplett von 1949-1990, u.a. Marx Blöcke, aufgelockert durch einige Belege.

| Collection Soviet...


Positions-Nr.: 1431

Bogenposten Berlin, postfrisch in 3 Alben

Ergebnis: 100 EUR

ab ca. Michel Nr. 158-315. Nicht komplett. Alle Bogen an der äußeren Zähnungsreihe gefaltet. Interessanter Posten.

| Sheet lot Berlin, MNH in 3 albums from approx. Michel No. 158-315. Not complete....


Positions-Nr.: 1431

Schweiz ʘ

Ergebnis: 60 EUR

Gestempelte Schweiz-Sammlung in 2 klemmbindern von 1850-1992. Nicht komplett, viele Lücken, aber schöne Grundstocksammlung.

| Switzerland ʘ - Used Switzerland collection in 2 Klemmbindern from 185...


Positions-Nr.: 1431

DDR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Komplette gestempelte Sammlung von 1949-1975. Mit allen Spitzen. Marx Blöcke postfrisch und gestempelt. Gestempelt geprüft Weigelt. Aufgelockert durch Belege.

| GDR - Complete stamped collection fr...


Positions-Nr.: 1431

SBZ, DDR - Teilsammlungen im Klemmbinder

Ergebnis: 130 EUR

in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Nicht komplett, bitte besichtigen.

Soviet occupation zone, GDR - Part of a collection in a clamp tie, mint and punched, not complete, please visit.


Positions-Nr.: 1431

Briefmarken-Slg. Motive Fußball WM 1982

Ergebnis: 110 EUR

in 3 Borek Alben aus dem Abo. Mit Marken, Sätzen und Belegen.

Collection postage stamps Motives FIIA Word Cup 1982 - in 3 Borek albums from the subscription. With stamps, sets and receipts.


Positions-Nr.: 1431

Italien 1975-2003,

Ergebnis: 130 EUR

schöne postfrische Sammlung in 3 Lindner-Vordruckalben, Neues System. Mit kleinen Teilen Frankatur.

Italy 1975-2003, nice collection, mint, in 3 Lindner pre-printed albums, new system. With a small...


Positions-Nr.: 1431

Alliierte Besetzung/DDR 1948/1952,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

schöner Bestand von 8 großen Steckkarten mit postfrischen und gestempelten Marken der Freimarkenserie "Persönlichkeiten aus Politik, Kunst und Wissenschaft", jede Marke geprüft. Katalogwert nach Angab...


Positions-Nr.: 1431

DDR 1949-62,

Ergebnis: 240 EUR

komplette postfrische Sammlung mit allen Anfängen.

GDR 1949-62, complete collection, mint, with good initials.


Positions-Nr.: 1431

Europa, Sychellen, Bangladesh und andere - meist postfrisch,

Ergebnis: 27 EUR

kleine Kollektion im Steckbuch.

Europe, the Seychelles, Bangladesh, small collection in album.


Positions-Nr.: 1431

BRD / Berlin - 1948/78,

Ergebnis: 440 EUR

Sammlung in zwei Alben, mit vielen Spitzenausgaben, Rot- und Schwarzaufdruck ungeprüft, PH Satz ungebraucht. Bitte besichtigen!

FRG/Berlin, 1948/78, 2 album collection, many top items, Berlin Red- ...


Positions-Nr.: 1431

Europa/Übersee - 2 Alben mit Ausgaben versch. Länder,

Ergebnis: 40 EUR

in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei auch kleiner China Teil. Wahrscheinlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1431

Europa - U.a. auch Schweden, Schweiz,

Ergebnis: 40 EUR

auch mit einigen postfrischen Ausgaben.

Europe, Sweden, Switzerland, including some issues in mnh


Positions-Nr.: 1431

BRD - ca. 2000 Euro frankaturgültige Marken und Umschläge,

Ergebnis: 1.170 EUR

aus ca. 2001/17, ohne Zuschläge gerechnet.

GDR cabout 2.000 Euros post valid stamps and covers.


Positions-Nr.: 1431

Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1431

Polen - Schönes Doublettenlot in 3 Steckbüchern,

Ergebnis: 60 EUR

überwiegend postfrisch aber auch gestempelt. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1431

TÜRKEI - Reichhaltiger oft postfr. Bestand

Ergebnis: 140 EUR

ab Klassik in 2 Steckbüchern, dabei gute frühe
Ausgaben und Käferaufdrucke, hoher Katalogwert


Positions-Nr.: 1431

Welttransport Russland - 1987 Bordpost MIR, geflogen mit Progress 33,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

mit Registriernummer 205. Stempel Baikonur 21.11.87, Bordstempel, Ankunftsstempel Arkalyk 29.12.87. Unterschrift von Romanenko und Alexandrwo. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 1431

Postkarten und Briefealbum -

Ergebnis: 420 EUR

Großes und mit einigen 100 Belegen befülltes Album, alles aus einer Korrespondenz aus einem Kaufhaus auf Sylt stammend (!). Darunter Gesuchtes aus den Dt. Kolonien, Gebühr bezahlt Belege, auch Übersee...


Positions-Nr.: 1431

Frankreich - Sehr schöne Partie auf 12 Albenblättern,

Ergebnis: 216 EUR

ab 1849-ca. 1943. Nicht komplett, aber mit guten Werten. Anfänge gestempelt (ohne Obligo), dann viele postfrische Marken auf Blättern. Dabei z.B. Block 3 gest- 581/84 postfrisch im Bogen und Fünferstr...


Positions-Nr.: 1431

Polen - Teilsammlung postfrisch und gestempelt,

ohne Limit

in 3 Einsteckbüchern. dabei Mi.Nr. 445/47 postfrisch. Katalogwert 150 Euro. Zudem Editionsblock Jersey Queen Elisabeth.


Positions-Nr.: 1431

Schaubeks Briefmarken Album,

Ergebnis: 120 EUR

interessante, sehr alte Sammlung, in unterschiedlichster Qualität im Album mit starken Altersspuren. Bitte besichtigen


Positions-Nr.: 1431

Alliierte Besetzung 1945-1949 - Kleine aber feine Teilsammlung mit AMPost,

Ergebnis: 440 EUR

Altershilfe Blöcken, Netz und Bandaufdruck, Bauten komplett postfrisch, eng und weitgezähnt. Allein Katalogwert ca. 1.800 Euro. Weiterhin Block 1 und 2 Blätter Notopfermarken. Teilweise wurde auch mit...