Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1434

BRD - Frankatur im kleinen Karton.

Ergebnis: 1.050 EUR

Dabei: 2001-2009, meist mehrfach vorhanden. Ganzsachen befinden sich ebenfalls darunter. Frankaturwert über 1600€. Bitte besichtigen!

| BRD - Frankings in small box. Besides: 2001-2009, mostly seve...


Positions-Nr.: 1434

Deutschland ATM MiNr. 10 Pilotausgabe 2018

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Die sehr kleine Auflage dieser Automatenmarken verteilt sich auf 3 verschiedene Vordruckpapiere (Satzungen) sowie 12 Automaten-Nummern (Kennungen). Tastensatz postfrisch Aut.Nr. 6C6A: kpl. Satz 0.45-2...


Positions-Nr.: 1434

Liechtenstein Jahrbücher

Ergebnis: 90 EUR

Kleiner Posten Jahrbücher 1994-2011 komplett.

| Liechtenstein Yearbooks. Small lot yearbooks 1994-2011 complete.


Positions-Nr.: 1434

Deutschland - Interessanter Ordner mit großen Steckkarten,

Ergebnis: 220 EUR

dabei Drittes Reich, Alliierte Besatzung, Französische Zone. Sicher einiges zu entdecken. Dazu 1 Karton mit Belegen und Ganzsachen. Bitte besichtigen.

| Germany - Interesting folder with large stoc...


Positions-Nr.: 1435

Berlin 1948-90 **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Qualitativ hochwertige Sammlung komplett von 1948-90. Schwarzaufdruck geprüft, Rotaufdruck, Stephan, Bauten, Block 1 alle mit Attest. Gesehen wurden auch PLF 40 I, 63 I. In 2 Lindner-Vordruckalben.
...


Positions-Nr.: 1435

Fussball WM 1994 - 3 bändige, thematische Sammlung, teils mit Münzen und Medaillen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

darunter ca. 180 Gramm Feinsilber, in ansprechender Aufmachung!

| Football World Cup 1994 - 3 volume thematic collection, partly with coins and medals, including approx. 180 grammes of fine silver,...


Positions-Nr.: 1435

BRD Frankatur mit einem Wert von ca. 300,-€

Ergebnis: 220 EUR

in 2 Alben. Gezählt ohne Zuschläge. Alle anderen Ausgaben wurden nicht berechnet.

| FRG postage paid with a value of ca. 300,-€ in 2 albums. Counted without additions. All other expenses were not c...


Positions-Nr.: 1435

Bundesmarken der Schweiz, empfehlenswerte 2-bändige Sammlung von 1850/1969, dazu Dienstmarken,

Ergebnis: 1.600 EUR

UNO-Büro Genf und Soldatenmarken. Die Sammlung beginnt mit zwei dekorativen Faltbriefen ohne Marke von 1850 (mit Nebenstempel "Nachmittags") und 1870. Es folgen die Ausgabe Rayon I, 5 Rappen, Variante...


Positions-Nr.: 1435

Russland, Argentinien, Polen - dickes Einsteckbuch,

Ergebnis: 50 EUR

meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.


Positions-Nr.: 1435

Deutsches Reich 1933-45 - komplette Sammlung **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

im Borek Vordruckalbum. Enthält einige gute Sätze und Marken.

| German Reich 1933-45 - complete collection in Borek preprinted album. Contains some good sets and stamps.


Positions-Nr.: 1435

Sammlung Schweiz - Briefe und Ganzsachen

Ergebnis: 300 EUR

meist gelaufen, davon zahlreiche Zensurbriefe. Bitte besichtigen.

| Collection Switzerland - Letters and postal stationary, mostly circulated, of which numerous censorship letters. Please visit the...


Positions-Nr.: 1435

Südamerika / British Empire */O, Kat.-Wert: über 4.000.-€

Ergebnis: 480 EUR

Altes Schaubek Album beinhaltet Marken aus dem Gebiet Südamerikas wie Bolivien, Chile, Guatemala, Haiti, Uruguay, Paraguay, Honduras sowie weitere Länder. Außerdem dabei British-Indien sowie Kanada. E...


Positions-Nr.: 1435

Österreich 1945 - 1979 **

Ergebnis: 170 EUR

Die Sammlung ist weitgehend ab MiNr. 697 komplett mit guten Sätzen, wie 893/26, 929/32, 984/87.

| Austria 1945 - 1979 **. The collection is largely from MiNr. 697 complete with good sets, such as ...


Positions-Nr.: 1435

Kleine Sammlung aus dem Abo, Kat.-Wert: ca. 500,-€

Ergebnis: 80 EUR

meist postfrisch mit einigen guten Sätzen.

| Small collection from subscription, cat.-value: ca. 500,-€ mostly MNH with some good sets.


Positions-Nr.: 1435

Österreich ab 1922-1937 **, Kat.-Wert: ca. 8.500€

Ergebnis: 2.200 EUR

Sehr sauber geführte Sammlung, postfrisch, mit allen Spitzen wie 468/87, 498/511 (1.000,-M€), 518/23 (650,-M€), 530/43 (1.000,-M€) mit Attest, 545/50 (300,-M€), 551/54 (650,-M€), 555/56 A (1.000,-M€),...


Positions-Nr.: 1435

Barbados 1852 bis ca. 1966 */O

Ergebnis: 200 EUR

Schöne Sammlung auf Blättern, ungebraucht und gestempelt. 1852-1966 nicht komplett, jedoch mit guten Anfangswerten. Ein hoher Katalogwert ist zu errechnen.

| Barbados 1852 - approx. 1966 */O. Nice ...


Positions-Nr.: 1435

Sehr gehaltvolle Sammlung Deutschland

Ergebnis: 950 EUR

ab Deutschem Reich, Alliierte Besetzung, SBZ, Französische Zone. Meist in postfrischer Qualität, aber auch einige Marken mit Falz bzw. Gummiunregelmäßigkeiten. Augenscheinlich komplette Sammlung Franz...


Positions-Nr.: 1435

Altes Schaubek Album Europa/Übersee

Ergebnis: 2.000 EUR

Album mit meist gestempelten Marken ab Altdeutschland mit gutem Teil Baden, Bayern, Belgien, Dänemark, Deutsches Reich, Finnland, England und weitere Länder. Bitte besichtigen Sie dieses interessante ...


Positions-Nr.: 1435

Berlin, DDR, Europa -

Ergebnis: 100 EUR

Douplettenposten in 7 Kobra Kassetten auf Steckkarten. Dabei auch Italien, Vatikan, Polen. Sicher keine Spitzen, aber viel Material. Bitte besichtigen.

| Berlin, GDR, Europe - Doublet lot in 7 Cobr...


Positions-Nr.: 1435

USA - ex 1955/88, unvollständige Sammlung in 5 gewichtigen Vordruckalben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

anfangs nur gestempelt gesammelt, sb 1956 zusätzlich postfrisch, dabei Kleinbögen und Markenheftchen, ex Raucher Haushalt.

USA - ex 1955/88, incomplete collection in 5 weighty Vordruckalben, in the...


Positions-Nr.: 1435

Briefmarkenalbum Australische Staaten 1851

Ergebnis: 320 EUR

Neusüdwales. EInsteckbuch mit schönem Markenbestand postfrisch und gestempelt. Vom Einlieferer genau beschrieben. Interessantes Buch für den Koloniensammler. Hoher Katalogwert.

Stamp Album Austral...


Positions-Nr.: 1435

Motive Olympia 1972,

Ergebnis: 63 EUR

schöner Belegposten Olympia 1972 in 4 Lindner-Alben.

Olympia 1972 motives, nice lot with proofs in 4 Lindner albums.


Positions-Nr.: 1435

BRD 1949-71 komplette gestempelte Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

im Lindner-Falzlos-Album.

FRG 1949-71 complete stamped collection in Lindner album.


Positions-Nr.: 1435

CEPT Europa - 1956/76,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

postfrische Sammlung.

Euope CEPT collection 1986/76, mnh.