Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

793 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1017

Frankreich - Militär Flugpost Yvert Nr. 3,

Ergebnis: 45 EUR

postfrisch.


Positions-Nr.: 1017

Österreich 1860 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 18a,

Ergebnis: 80 EUR

2 Kreuzer sattgelb. Optisch sehr ansprechende Originalmarke, mit frischem Originalgummi. Gummifreie Stellen und Falz. Im rechten Rand mäßig abgesprungen und minimal Randkerbe. Sign. Seitz. Kurzbefund ...


Positions-Nr.: 1017

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (Französische Zone, Baden), 1949,

Ergebnis: 63 EUR

Deutsches Rotes Kreuz (Mi.-Nrn. 42 A - 45 A) auf FDC-Briefumschlag, gestempelt "BADEN-BADEN 1" am 1.3.49, adressiert nach USA (Mi.-Wert Marken lose 400 Euro). Kein FDC!


Positions-Nr.: 1018

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (Französische Zone, Baden), 1949,

Ergebnis: 63 EUR

Wiederaufbau der Stadt Freiburg im Breisgau (Mi.-Nrn. 38 A - 41 A) auf Karte mit Ersttagsabstempelung von Freiburg i. Br. 24.3.49. (Mi.-Wert FDC 400 Euro).


Positions-Nr.: 1018

Schweizerische Bundespost - 1854, 40 Rp., Strubel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Münchner Druck, Mi.Nr. 17Ib, ungebraucht, ohne Gummi, rückseitig minimal hell, Prüfbefund Lange & Fialkowski 1973, Michelwert: 5.500 Euro, ungebraucht eine sehr seltene Marke, hier in passabler Schnit...


Positions-Nr.: 1018

Österreich 1858 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 10 Ia,

Ergebnis: 80 EUR

2 Kreuzer Type I, gelb. Optisch sehr ansprechende Originalmarke zur Gänze nachgummiert. Kurzbefund Goller. 20.8.18.


Positions-Nr.: 1018

Schweizerische Bundespost - 1854, 40 Rp., Strubel,

Ergebnis: 380 EUR

Münchner Druck, Mi.Nr. 17Ib, ungebraucht, ohne Gummi, rückseitig minimal hell, Prüfbefund Lange & Fialkowski 1973, Michelwert: 5.500 Euro, ungebraucht eine sehr seltene Marke, hier in passabler Schnit...


Positions-Nr.: 1018

Österreich / ZEPPELIN - Weltrundfahrt 1929,

Ergebnis: 100 EUR

Friedrichshafen - Tokio, Zuleitung Österreich. Bildpostkarte 10 g (Mi. P278 Bild Bregenz) mit Zusatzfrankatur Mi. Nr. 477 (50 g) und 485 (3 S) ab Wien 12.8., ab Friedrichshafen 15.8. Vorderseitig Best...


Positions-Nr.: 1018

BRD/ DR - Steckkarte mit sauber postfrischen Marken Bund

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Michel Nr. 111/12 und 113/15. Weiterhin 156/59 und Heuss I. Dann DR MiNr. 686/88. Katalogwert ca. 800€.


Positions-Nr.: 1018

Liechtenstein 1951 Fürstenpaar - 2 Franken schwärzlichviolettultramarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

in der guten Zähnung 1432/4 in postfrischer Prachterhaltung mit WZ 2 Y. Katalogwert 1300,-


Positions-Nr.: 1018

D nach 1945 / Alliierte Besetzung – 1946, 12 Pf. DUNKELGRÜNGRAU,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

äusserst seltene Farbvariante, in einwandfreier, postfrischer Erhaltung, Attest Hohmann aus dem Jahre 2014, Mi. Nr. 920c, Michelwert: 1.400 Euro.


Positions-Nr.: 1018

Kroatien, Hrvatska - 1941/51. Phantastische Sammlung mit den Spitzenausgaben

Ergebnis: 550 EUR

Mi. Nrn. 24/38 (Altsignaturen), 170/172U (ungezähnt, Sturmdivision), Michelwert wohl deutlich über 4.000 Euro. Viele Ausgaben sind mehrfach und mit einigen Besonderheiten, wie Zierfelder, Stecherzeich...


Positions-Nr.: 1018

Deutsches Reich 1928/1931

Ergebnis: 130 EUR

Zeppelin Marken Mi-Nr. 423/24, 455. Dazu Mi-Nr. 456 ungebraucht, stockfleckig mit Befund Andreas Schlegel. Katalogwert ca. 700,-

| German Reich 1928/1931 - Zeppelin stamps Mi-No. 423/24, 455. In ad...


Positions-Nr.: 1018

Deutsches Reich - Flugpostmarken 1934 O, Kat.-Wert: 5.200,-€

Ergebnis: 900 EUR

Ein extrem seltenes Angebot der MiNr. 529 y - 539 y, gestempelt. Marken sind sign. Peschl BBP.

| Germany - Airmail stamps 1934 O, cat.-value: 5.200,-€ / Airmail stamps 1934 O, cat.-value: 5.200,...


Positions-Nr.: 1018

Vatikan - kompletter Satz 1934 ** MiNr. 39/44 (M€ 3.500,-€)

Ergebnis: 300 EUR

postfrisch, Gummi etwas verlaufen und bräunlich. Signatur?

| Vatican - complete set 1934 ** MiNr. 39/44 (M€ 3.500,-€), MNH, Gum a bit runny and brownish. Signature?


Positions-Nr.: 1018

Schweiz - 1852, 15 cts., Rayon III, ziegelrot, auf Briefumschlag,

Ergebnis: 650 EUR

Briefaufgabe am 18. März 1852, von Morges nach Ollon. Dreiseitig vollrandige Marke, links knapp bis leicht engeschnitten, rückseitige Altsignatur, Brief oben kleiner Einriss (Marken nicht betroffen), ...


Positions-Nr.: 1018

Schweiz - 1854/63, 10 Rappen lebhaftpreussischblau, sitzende Helvetia, ungezähnt, Münchner Druck, auf dünnem Münchner Papier,

Ergebnis: 50 EUR

grüner Seidenfaden, Entwertung durch schwarzen "PD" Stempel, aktueller Befund Huzanic (5/2023), gute Erhaltung, gereinigt, Zumstein / Michel Nummer 23A/14Ib, Michelwert: 550 Euro.

| Switzerland - 1...


Positions-Nr.: 1019

Schweiz - 1854/63, 40 Rappen lebhaftgrünlicholiv, sitzende Helvetia, ungezähnt, Münchner Druck, auf dünnem Münchner Papier,

Ergebnis: 70 EUR

grüner Seidenfaden, Entwertung durch Schweizer eidgenössische Raute, aktueller Befund Huzanic (5/2023), sehr gute Erhaltung, Zumstein / Michel Nummer 26A/17Ib, Michelwert: 550 Euro.

| Switzerland -...


Positions-Nr.: 1019

Deutsches Reich - Flugpostmarken 1934, MiNr. 538y (M€ 4.500,-€)

Ergebnis: 360 EUR

in gestempelter Erhaltung. Attest Hans-Dieter Schlegel (BPP 26.08.2016). Der Prüfer beschreibt kleine Mängel im Attest. Bitte anschauen.

| Germany . Airmail Stamps 1934 MiNr. 538y (M€ 4.500,-€), in...


Positions-Nr.: 1019

Deutsches Reich - 1933-45 /Kat.-Wert: 2.500,-€

Ergebnis: 850 EUR

1-5 RM Hitler 1942. Kpl. gestempelt mit "Oederan 22..8.44" Einheitliche Ecke unten rechts. Sign. Ludin BPP.

| Third Reich - 1933-45 /cat. value 2.500,-€. 1-5 RM Hitler 1942. Compl. cancelled with ...


Positions-Nr.: 1019

Deutsches Reich 1926/1928

Ergebnis: 440 EUR

3 postfrische Top Sätze Deutsches Reich Mi-Nr. 378/84 Flugpostmarken, 385/97 Berühmte Deutsche, 410/22 Reichspräsidenten. Katalogwert ca. 3.400,-

| German Reich 1926 - 3 mint top sets German Reich...


Positions-Nr.: 1019

Kroatien - 1944/45, sogenannte Sturmdivision

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Blockausgabe (Block 8), postfrische Erhaltung, es wurden nur 2.500 Blocks hergestellt! Ecken leicht abgerundet, leichter, wahrscheinlich herstellungsbedingter Gummimangel. Katalogwert: 2.200 Euro. Am ...


Positions-Nr.: 1019

1951 Fürstenpaar - 2 Franken schwärzlichviolettultramarin in der guten Zähnung 143/4

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

in postfrischer Erhaltung mit WZ 2X. Ganz feine Bleistiftbeschriftung auf der Gummiseite. Unsigniert. Katalogwert 1300,-


Positions-Nr.: 1019

Französische Zone Baden und Württemberg 1949 -

Ergebnis: 60 EUR

2 postfrische Blöcke Baden Block 2II und Württemberg Block 1I. Ungummiert, wie ausgegeben. Katalogwert ca. 300€.