2214 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 602

DRACHE 6 Wandteller 'Die königliche Jagd im Mittelalter', 1991.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 602

ROYAL COPENHAGEN 12 Märchenteller, 1975.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 4 Teller, um 1760.

Ergebnis: 300 EUR

| MEISSEN 4 plates, c....

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Weißporzellan mit glanzgoldstaffiertem Weinlaubreliefdekor und feiner polychromer Blumenmalerei, D. ca. 28 cm. Leicht berieben, Altersspuren.

Positions-Nr.: 602

HUTSCHENREUTHER Kaffeeservice f. mindestens 8 Personen, 1914-1939.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 602

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Kaffeeserviceteile 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Teeservice f. 12 Personen 'Bunte Blume', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Büste des Johann Friedrich Böttger, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 602

LLADRO/MIQUEL REQUENA 2 Figurengruppen und 1 Figur, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Kaffeekanne" 1860-1924

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Hühnermagd" um 1900.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 38-tlg. Kaffeeservice 'Rote Rose', überwiegend 1. Wahl, vor 1934.

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Schlangenhenkelvase 'Blumenbukett', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und reicher Goldstaffage, Entwurf von Ernst August Leuteritz, H. ca. 27 cm. Partiell etwas berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN Snake ...

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Kaminuhr-Allegorie der Schönen Künste" 1860-1924

Ergebnis: 3.100 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Mädchen, mit Puppe"

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

| MEISSEN "Girl, with do...

Positions-Nr.: 603

MEISSEN "Sitzendes Kind mit Hund und Milchtasse"

Ergebnis: 700 EUR

| MEISSEN "Sitting child with dog and milk cup".
D...

Positions-Nr.: 603

MEISSEN "Figuraler Tafelaufsatz" um 1750

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR