1105 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 70

Frankreich - Silbermedaille der Gartenbaugesellschaft Nordfrankreich 19.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 70

Deutsches Reich 1933-1945 - 7 Propagandakarten,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 70

Württemberg - Extrem seltenes Exemplar der Biographie

Startpreis (inkl. Aufgeld): 635 EUR

Positions-Nr.: 71

Württemberg - Sehr seltenes und begehrliches Buch: König Wilhelm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 71

Sachsen - Ritterkreuz 2. Klasse Albrecht Orden,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 71

Sachsen-Altenburg - Herzog Ernst Medaille mit Krone und Bandschleife an Schleife, 1914.

Ergebnis: 800 EUR

Broschiert, Zeitgemäße Alters- und Gebrauchsspuren wie Tönung und Flecken.

Positions-Nr.: 71

Deutsches Kaiserreich und mehr - Gemischtes Medaillen-Konvolut mit interessanten Bronzemedaillen

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 72

Königreich Sachsen - Albrechtsorden Komturkreuz 2. Modell, 1876-1918, mit Band

Ergebnis: 1.600 EUR

In Silber vergoldet, OEK Nummer: 2196. Zeitgemäße Alters- und Gebrauchsspuren, Vergoldung stark abgenutzt, Emaille etwas verdreckt.

Positions-Nr.: 72

Sachsen - Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 72

Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 73

Schwarzburg-Rudolstadt - Ehrenmedaille 1870 für

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 73

Königreich Sachsen - Albrechtsorden Bruststern zum Komturkreuz 2. Modell, 1876-1918

Ergebnis: 2.000 EUR

In Silber. OEK Nummer: 2197. Alters- und Gebrauchsspuren wie Tönung.

Positions-Nr.: 74

Fürstentum Reuß - Fürstlich Reußisches Ehrenkreuz 1. Klasse mit Band, 1869 – 1918

Ergebnis: 1.200 EUR

In Gold. OEK Nummer: 1990. Alters- und Gebrauchsspuren, vorderseitig abgeplatzte weiße Emaille, starke Tönung.

Positions-Nr.: 74

Baden - Ritterkreuz 2. Klasse Orden vom

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 75

Bayern - Konvolut aus 5 Verdienstorden bzw. Verdienstkreuzen,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 75

Außergewöhnliche goldene Halskette für Freunde persischer Kultur -

Positions-Nr.: 75

Herzogtum Sachsen-Weimar- Großherzoglich Sächsischer Hausorden vom Weißen Falken, Ritterkreuz 1. Klasse (1815-1918)

Ergebnis: 1.700 EUR

Mit Band, Silber vergoldet. OEK Nummer: 2334. Starke Alters- und Gebrauchsspuren wie Emaille-Abplatzer, berieben und Tönung.

Positions-Nr.: 76

BARCLAII, JOANNIS (Barclay, John) "Argenis, figuris aeneis adillustrata,..." von 1693

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 76

Seltener großer vergoldeter Silberhumpen des Historismus 1885,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 76

Württemberg - Fahnenmedaille Württembergischer

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 77

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 77

Rarität! Selten erhaltener Abguss eines antikisierenden Kampfschildes,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

Positions-Nr.: 78

Württemberg - Pickelhaube Artillerie mit Koffer,

Ergebnis: 770 EUR

Positions-Nr.: 78

Konvolut Andenkenmedaillen/Andenkenbroschen 1870/71,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR