Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

356 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 87

VERSACE JEANS COUTURE Hemd, Gr. L.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

100% Baumwolle in Weiß mit Früchte-Motiven in Rot/Violett und Grün. Guter Erhalt.

| VERSACE JEANS COUTURE shirt, size L. 100% cotton in white with fruit motifs in red/purple and green. Good conditi...


Positions-Nr.: 87

VERSACE JEANS COUTURE Hemd, Gr. L.

Ergebnis: 125 EUR

Feines Cordhemd aus 100% Baumwolle mit dekorativem Schachbrettmuster in Schwarz und Weiß. Detailreiche, wohl indische Motive in Grün und Blau mit Elephanten und floralen Details. Sehr guter Erhalt.
...


Positions-Nr.: 88

VERSACE MARE VINTAGE Top, Gr. ca. S.

Ergebnis: 30 EUR

Elastisches Textil mit floralem Muster in Grün. Guter Erhalt.

| VERSACE MARE VINTAGE top, size S. Elastic textile with floral pattern in green. Good condition.


Positions-Nr.: 88

HERMÈS VINTAGE Blazer, Gr. 38 (fr. 40) "MÉMOIRE D´HERMÈS",

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.500 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Portrait von Thierry Hermès mittig und Ihm wichtige Utensilien, roter Grund mit Details in grün- und goldfarben. Reverskragen, Pattentasch...


Positions-Nr.: 89

HERMÈS VINTAGE Blazer "MARINE ET CAVALERIE", Gr. 46 (fr. 48).

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1967. 100% Seide. Motiv aus der Napoleon Serie mit Kavalleria und Marine als Motiv. Reverskragen, Eingrifftaschen und Knopfverschluss. Tragespuren vorh...


Positions-Nr.: 89

CHRISTIAN DIOR Abendkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 650 EUR

Exklusives Abendkleid aus 100% Seide in Rot. Aparte Schnittführung mit Schleifendekor und transparenten Details. Gürtel anbei. Newertig.

|CHRISTIAN DIOR Exclusive evening dress made of 100% silk in...


Positions-Nr.: 89

HERMÈS Blazer "CHANTILLY", Gr. 40.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.200 EUR

Herstellergröße 42. By Maurice De Taquoy, Entwurf erstmals erschienen 1952. 100% Seide. Pferdebahn von Chantilly, Reitsportmotiv. Knopfverschluss, Reverskragen, Eingrifftaschen. Guter Erhalt.

| HE...


Positions-Nr.: 90

GIANNI VERSACE VINTAGE Hemd "MARCO POLO", Gr. 50.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 700 EUR

100% Seide. Pinkfarbenes Modell mit Details in Orange, Rot und Lila, reich verziert mit goldfarbenem Druck. Umlegekragen und Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett wurde entfernt.

| GIANN...


Positions-Nr.: 90

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Herstellergröße 36.

Ergebnis: 400 EUR

Materialmix aus schwarzem Paillettenstoff und opulentem Saum in Rosa. Dekorativer Ausschnitt mit Schleifendekor. Sehr guter Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 36. Material mix of blac...


Positions-Nr.: 91

GIANNI VERSACE VERSUS VINTAGE Hemd, Gr. 54.

Ergebnis: 120 EUR

100% Baumwolle in Schwarz/Weiß mit Streifenmuster und floralen Details sowie Guittarenmotiven. Gereinigt, guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VERSUS VINTAGE shirt, size 54. 100% cotton in black and whi...


Positions-Nr.: 91

BALENCIAGA Kleid, Gr. 38, NP.: 3.000,-€, Koll.: RUNWAY FALL 2022.

zurückgezogen

Türkisfarbener Jersey, bodenlang mit Schleppe, hoch geschlossen mit Rückenausschnitt. Handschuhe anbei. Tragespuren vorhanden. Ähnliches Modell getragen von Kim Kardashian in Werbung und Oscar Afterpa...


Positions-Nr.: 92

MOSCHINO T-Shirt, Gr. M.

Ergebnis: 110 EUR

Weißes Modell mit labeltypischem Teddybär-Design. Neuwertig.

| MOSCHINO t-shirt, size M. White model with label teddy bear design. In mint condition.


Positions-Nr.: 93

DSQUARED2 Pullover, Gr. L.

Ergebnis: 50 EUR

Kurze Form in Schwarz mit zwei dekorativen Paspeltaschen und roter, floraler Applikation aus Leder. Rückseite mit Logoschriftzug. Leichte Alters-/ und Tragespuren.

| DSQUARED2 sweater, size L. Shor...


Positions-Nr.: 94

GIANNI VERSACE VINTAGE Blouson, Gr. 46/48.

Ergebnis: 150 EUR

Textil in Rot mit abstrakten Mustern, Bündchen an den Säumen, Reißverschluss, Stehkragen, zwei seitliche Eingrifftaschen. Sehr starke altersbedingte Gebrauchsspuren, Flecken im Innenfutter.

| GIANN...


Positions-Nr.: 94

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd "CHINESE ORNAMENTS", Gr. 52.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 400 EUR

100% Seide in Multicolor mit einer traditionellen, chinesischem Musterung. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt "CHINESE ORNAMENTS", size 52. 100% silk in multicolor with a tr...


Positions-Nr.: 95

GUCCI Bomberjacke, Gr. 46.

Ergebnis: 500 EUR

NP.: 3.500,-€. Seidengemisch in Petrol/Blau, dekorative Hunde und Bienen Applikationen, florale Stickereien und Spitzendetails, elasitscher Bund mit Streifenmuster, Reißverschluss. Sehr schöner Erhalt...


Positions-Nr.: 96

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenshirt, Gr. 52.

Ergebnis: 110 EUR

100% Seide, Palmenmuster in Violett und Gelb auf hellem Grund. Gereinigt, schöner Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 52. 100% silk, palm tree pattern in purple and yellow on light ...


Positions-Nr.: 96

CHRISTIAN DIOR VINTAGE exklusives Jäckchen, Kollektion Automne-Hiver 1965.

Ergebnis: 1.200 EUR

Gr. ca. 34. Etikett mit extra Stempel: 128542. Rarität - Sammlerstück! Kurzes Jäckchen aus feiner Seide in Weiß mit goldfarbenem Netz überzogen und feinster Stickerei in Goldfarben mit Kunssteinbesatz...


Positions-Nr.: 97

GIANFRANCO FERRÉ VINTAGE Blazer, Gr. 46.

Ergebnis: 200 EUR

Mit Shirt, Gr. 44. 100% Wolle in Schwarz mit dekorativem, roten Muster. Schöner Erhalt.

| GIANFRANCO FERRE VINTAGE blazer, size 46. With shirt, size 44. 100% wool in black with decorative red patte...


Positions-Nr.: 97

CHRISTIAN DIOR Kleid, Gr. 36.

Ergebnis: 150 EUR

Schwarz-weiß, feines Webmuster in 100% Seide, Seidenfutter, schlichte Form mit raff. asymmetrischem Wasserfallkragen in Falten gelegt und kurzem Arm. Minimale Gebrauchsspuren.

| CHRISTIAN DIOR dre...


Positions-Nr.: 98

VINTAGE Mode-Konvolut, Gr. ca. M.

Ergebnis: 90 EUR

1x Yohji Yamamoto Bluse in Weiß aus 100% Seide, Gr. M. 1x MONTANA Body in Rosa, Gr. 40. 1x Montana Oberteil in Orange, Gr. 46. Jeweils leichte Altersspuren, sonst guter Erhalt.

| VINTAGE fashion co...


Positions-Nr.: 98

YVES SAINT LAURENT - RIVE GAUCHE VINTAGE Mantelkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 130 EUR

100% Wolle. Rotes Modell mit breiten dreiviertel Ärmeln, Wickel-Designmit Haken- und Ösen-Veschluss, Umlegekragen, Revers und Falten-Detail an der Taille, Eingrifftaschen. KEIN Gürtel anbei. Tragespur...


Positions-Nr.: 98

CHRISTIAN DIOR Abendkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 550 EUR

100% Seide in Bordeaux mit apartem Ausschnitt, seitlichen Knopfverschluss und dekorativer Perlenstickerei. Neuwertig.

|100% silk in bordeaux with a distinctive neckline, side button closure and dec...


Positions-Nr.: 99

VALENTINO OLIVER VINTAGE Mantel, Gr. 44.

Ergebnis: 80 EUR

100% Wolle in Gelb. Klassischer Schnitt mit breitem Reverskragen und Zweireiher. Sehr guter Erhalt.

| VALENTINO OLIVER VINTAGE coat, size 44. 100% wool in yellow. Classic cut with wide lapel collar...