100% Baumwolle in Weiß mit Früchte-Motiven in Rot/Violett und Grün. Guter Erhalt.
| VERSACE JEANS COUTURE shirt, size L. 100% cotton in white with fruit motifs in red/purple and green. Good conditi...
Feines Cordhemd aus 100% Baumwolle mit dekorativem Schachbrettmuster in Schwarz und Weiß. Detailreiche, wohl indische Motive in Grün und Blau mit Elephanten und floralen Details. Sehr guter Erhalt.
...
Elastisches Textil mit floralem Muster in Grün. Guter Erhalt.
| VERSACE MARE VINTAGE top, size S. Elastic textile with floral pattern in green. Good condition.
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Portrait von Thierry Hermès mittig und Ihm wichtige Utensilien, roter Grund mit Details in grün- und goldfarben. Reverskragen, Pattentasch...
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1967. 100% Seide. Motiv aus der Napoleon Serie mit Kavalleria und Marine als Motiv. Reverskragen, Eingrifftaschen und Knopfverschluss. Tragespuren vorh...
Exklusives Abendkleid aus 100% Seide in Rot. Aparte Schnittführung mit Schleifendekor und transparenten Details. Gürtel anbei. Newertig.
|CHRISTIAN DIOR Exclusive evening dress made of 100% silk in...
Herstellergröße 42. By Maurice De Taquoy, Entwurf erstmals erschienen 1952. 100% Seide. Pferdebahn von Chantilly, Reitsportmotiv. Knopfverschluss, Reverskragen, Eingrifftaschen. Guter Erhalt.
| HE...
100% Seide. Pinkfarbenes Modell mit Details in Orange, Rot und Lila, reich verziert mit goldfarbenem Druck. Umlegekragen und Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett wurde entfernt.
| GIANN...
Materialmix aus schwarzem Paillettenstoff und opulentem Saum in Rosa. Dekorativer Ausschnitt mit Schleifendekor. Sehr guter Erhalt.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 36. Material mix of blac...
100% Baumwolle in Schwarz/Weiß mit Streifenmuster und floralen Details sowie Guittarenmotiven. Gereinigt, guter Erhalt.
| GIANNI VERSACE VERSUS VINTAGE shirt, size 54. 100% cotton in black and whi...
Türkisfarbener Jersey, bodenlang mit Schleppe, hoch geschlossen mit Rückenausschnitt. Handschuhe anbei. Tragespuren vorhanden. Ähnliches Modell getragen von Kim Kardashian in Werbung und Oscar Afterpa...
Weißes Modell mit labeltypischem Teddybär-Design. Neuwertig.
| MOSCHINO t-shirt, size M. White model with label teddy bear design. In mint condition.
Kurze Form in Schwarz mit zwei dekorativen Paspeltaschen und roter, floraler Applikation aus Leder. Rückseite mit Logoschriftzug. Leichte Alters-/ und Tragespuren.
| DSQUARED2 sweater, size L. Shor...
Textil in Rot mit abstrakten Mustern, Bündchen an den Säumen, Reißverschluss, Stehkragen, zwei seitliche Eingrifftaschen. Sehr starke altersbedingte Gebrauchsspuren, Flecken im Innenfutter.
| GIANN...
100% Seide in Multicolor mit einer traditionellen, chinesischem Musterung. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt "CHINESE ORNAMENTS", size 52. 100% silk in multicolor with a tr...
NP.: 3.500,-€. Seidengemisch in Petrol/Blau, dekorative Hunde und Bienen Applikationen, florale Stickereien und Spitzendetails, elasitscher Bund mit Streifenmuster, Reißverschluss. Sehr schöner Erhalt...
100% Seide, Palmenmuster in Violett und Gelb auf hellem Grund. Gereinigt, schöner Erhalt.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 52. 100% silk, palm tree pattern in purple and yellow on light ...
Gr. ca. 34. Etikett mit extra Stempel: 128542. Rarität - Sammlerstück! Kurzes Jäckchen aus feiner Seide in Weiß mit goldfarbenem Netz überzogen und feinster Stickerei in Goldfarben mit Kunssteinbesatz...
Mit Shirt, Gr. 44. 100% Wolle in Schwarz mit dekorativem, roten Muster. Schöner Erhalt.
| GIANFRANCO FERRE VINTAGE blazer, size 46. With shirt, size 44. 100% wool in black with decorative red patte...
Schwarz-weiß, feines Webmuster in 100% Seide, Seidenfutter, schlichte Form mit raff. asymmetrischem Wasserfallkragen in Falten gelegt und kurzem Arm. Minimale Gebrauchsspuren.
| CHRISTIAN DIOR dre...
1x Yohji Yamamoto Bluse in Weiß aus 100% Seide, Gr. M. 1x MONTANA Body in Rosa, Gr. 40. 1x Montana Oberteil in Orange, Gr. 46. Jeweils leichte Altersspuren, sonst guter Erhalt.
| VINTAGE fashion co...
100% Wolle. Rotes Modell mit breiten dreiviertel Ärmeln, Wickel-Designmit Haken- und Ösen-Veschluss, Umlegekragen, Revers und Falten-Detail an der Taille, Eingrifftaschen. KEIN Gürtel anbei. Tragespur...
100% Seide in Bordeaux mit apartem Ausschnitt, seitlichen Knopfverschluss und dekorativer Perlenstickerei. Neuwertig.
|100% silk in bordeaux with a distinctive neckline, side button closure and dec...
100% Wolle in Gelb. Klassischer Schnitt mit breitem Reverskragen und Zweireiher. Sehr guter Erhalt.
| VALENTINO OLIVER VINTAGE coat, size 44. 100% wool in yellow. Classic cut with wide lapel collar...